Роды в воде

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Melinda » Ср мар 21, 2007 11:48 pm

ага мне тоже предложили дома рожать и рассказывали все плюсы родов на дому, но я конечно же отказалась.а вообще мои роды здесь принемала одна акушерка врача не было :shock:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Ср мар 21, 2007 11:53 pm

anex писал(а): да что вы говорите, какой ужас :shock:
я-то тоже дома рожала - очень довольна осталась :laugh:

Каждому свое! И абсолютно без иронии!
А роды первые были или вторые? Вы так и планировали дома рожать или стечение обстоятельств?
Но я бы не рискнула :wink:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Чт мар 22, 2007 12:00 am

Melinda!
Мне тоже на дому предлагали, когда в первый раз на приеме были.
И мы отказались от такой идеи! Я предпочитаю в больнице, лучше подстраховаться таким образом и не переживать!
По поводу врача. Врач находится на родах, если показания у матери или ребенка к тому имеются. Здесь у них только акушерки в основном принимают роды. :twisted:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 12:46 am

Melinda писал(а):рожала сама по себе

так ведь и родила, и все прекрасно :wink: Вообще я по-хорошему завидую, что за границей никто в процесс не вмешивается, если он нормально идет
Tanyusik писал(а):А роды первые были или вторые? Вы так и планировали дома рожать или стечение обстоятельств?

Tanyusik, роды первые, я планировала...
Но если есть сомнения, конечно, лучше не рисковать, а положиться на свою интуицию :D
легких тебе родов :)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 10:21 am

Melinda писал(а):anex, ага родила,только начитавшись здесь рассказов о родах было весьма дико мне

:laugh: вот-вот, я и хотела сказать :twisted: - а почитай рассказы большинства здесь на РЕКЛАМАе - практически каждой что-то колят, каждой второй мажут гель, каждой четвертой - капельницу. И главное - внушают, что без этого не обойтись :( Здесь, в России, к сожалению, не соблюдаются рекомендации ВОЗ по родовспоможению :x
А ты отлично родила - так и должно быть :D
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Melinda » Чт мар 22, 2007 10:38 am

anex, спасибо :wink:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Чт мар 22, 2007 12:18 pm

anex писал(а): Вообще я по-хорошему завидую, что за границей никто в процесс не вмешивается, если он нормально идет

У меня при первых родах никто в процесс не вмешивался. Головку родила без подстраховки, вся порвалась. Может это и единичный случай, но все же мне бы хотелось, чтобы в такой момент акушерки или врачи уделяли внимание роженицам. :twisted:
anex писал(а): роды первые, я планировала...
Но если есть сомнения, конечно, лучше не рисковать, а положиться на свою интуицию :D
легких тебе родов :)

Спасибо! :wink: А к домашним родам специальная подготовка есть или как??
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 12:39 pm

Tanyusik, да, есть. В моем случае я шла к конкретной акушерке - про нее знала и ей доверяла, ну и плюс курсы подготовки еще вместе с мужем
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Tanyusik » Чт мар 22, 2007 1:00 pm

anex писал(а): да, есть. В моем случае я шла к конкретной акушерке - про нее знала и ей доверяла, ну и плюс курсы подготовки еще вместе с мужем

Да, это хорошо, что вы остались довольны! И все у вас получилось без осложнений.
Но я все равно не рискну дома рожать, наверно трусиха! :oops:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение malino4ka » Чт мар 22, 2007 1:34 pm

у меня тоже была возможность рожать в воду,но моя акушерка сказала свое мнение по этому поводу,что лично она не приветствует потому что ребенок рождается в грязную воду.в которой помимо вод околоплодных может много чего быть(не хотела писать,но роженицы иногда писаются и ка...ют,по крайней мере я рожала за границей и мне клизму не делали),вообщем это ее мнение и я к нему прислушалась :)
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Чт мар 22, 2007 2:06 pm

Вот некоторая информация о родах в воде, которая может оказаться интересной сторонникам родов без обезболивания.

Форма анестезии при родах и есть роды в воде.
Многие роддома теперь имеют специальные бассейны для родов.
Однако это, возможно, не означает, что это доступно для вашего использования, когда Вы находитесь в родовой деятельности. Это подразумевается как, если имеется только одно специально оборудование помещение для таких родов и оно на данный момент окажется занятым.
Или может быть, что нет достаточнно квалифицированного доступного штата.
Некоторые исследования предлагают, что роды в воде сокращают время и делает роды более приятными, уменьшают боли, соответственно уменьшают количество необходимой анестезии, уменьшают шансы на травму вашей промежности.
С другой стороны, другие исследования выдвинули на первый план риски ребенку, включая перегревание и инфекцию, и очень небольшое количество младенцев, рожденных под водой умерло (но трудно убедиться в причине этого).
Прежде, чем решиться на роды в воде, поговорите с вашей акушеркой об этом и спросите ее, если есть женщины, которые имели такие роды, так вы сможете поговорить на интересующие вас моменты.
Если Вы сильно желаете иметь роды в воде, то было бы хорошей идеей написать об этом в ваш план родов.
Следующие подсказки могли бы помочь:
1. Узнайте имеет ли ваш родильный дом специально оборудованную комнату с басейном.
2. Спросите, как часто это используется? Это покажет, является ли штат подготовленным на такие роды, а так же насколько такие роды практикуются.
3. Сколько акушерок находится с вами в течении родовой деятельности?
4. Противопоказания к таким родам. Кому разрешены роды в воде? Может ли любая женщина использовать такой метод или существуют какие-то группы риска? Спросите, какие проблемы беременности могут препятствовать Вам использовать такие роды?
5. Спросите, как долго Вам разрешают остаться в воде?
6. Спросите, что случается, если использует другая женщина бассейн?
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Чт мар 22, 2007 2:25 pm

malino4ka писал(а): ребенок рождается в грязную воду.в которой помимо вод околоплодных может много чего быть(не хотела писать,но роженицы иногда писаются и ка...ют,по крайней мере я рожала за границей и мне клизму не делали)

Ого! А в какой стране, если не секрет??
Но ведь можно клизму самой сделать, в домашних условиях, а в роддом приехать уже чистенькой и подготовленной.
В бассейнах вода постоянно должна циркулироваться и обновляться.
Конечно я не могу 100% утверждать это, так как не знаю наверняка.
Но ведь сотни и тысячи женщин рожают таким образом и все хорошо. :) Сегодня посмотрю на оборудование и задам интересующие меня вопросы.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение malino4ka » Чт мар 22, 2007 2:50 pm

Tanyusik, можно и самой конечно,но я сама если чесно не хотела,наслушалась от подруг как это неприятно и когда узнала на экскурсии в роддоме что не делают клизму,то только рада была,а врачи говорят что за более естественные роды,дома только привела себя в порядок,хотя и этого там не требуют.рожала в щвейцарии,а вообще в европе это практикуется,не знаю везде или нетюда и рожать в воду предлагали не в бассейне ,а в джакузи.
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 6:26 pm

malino4ka писал(а):наслушалась от подруг как это неприятно

а что именно неприятно? моей подруге, наоборот, было очень приятно
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Tanyusik » Чт мар 22, 2007 11:57 pm

anex писал(а):
malino4ka писал(а):наслушалась от подруг как это неприятно

а что именно неприятно? моей подруге, наоборот, было очень приятно

Действительно, что в этом неприятного. Клизма как клизма! :laugh:
Да иногда вообще полезно, не только перед родами! :twisted:

Сходили мы сегодня на тур о госпиталю! Интересно так!!!
Показали нам родовые комнаты. К сожалению они имеют только один бассейн. Но обрадовало то, что этот госпиталь не такой насыщенный в плане рожениц. Сегодня там было всего лишь 4. Но они по-моему родили вчера, а не сегодня. Держат там две ночи, т.е. на третьи сутки выписывают. Питание бесплатное. Кругом чисто и аккуратно.
Каждая комната полна всяческим впечатляющим оборудованием. В качестве анестезии при родах в воде используется только кислород или газ. При обычных родах, могут поставить петадин или эпидурал.
Каждая родовая комната имеет ванну и туалет.
Обычно две акушерки на роды в воде. Случаев каких-то инфекций, травм или смертей при родах в воде в этом госпитале не отмечалось. Персонал весь квалифицированный, обученный.
После родов, есть как отдельные палаты (правда за отдельную плату), а есть общие, но все детки всегда находятся с их мамочками.
Естественно при госпитале имеется помещение интенсивной терапии как для бебиков, так и для мамочек.
Еще сразу после рождения, на ногу новорожденного одевают специальный браслет, с именем матери и этот браслет имеет какой-то защитный чип, на случай того, если кто-то захочет вынести вашего малыша за пределы отделения, то сработает система безопасности на дверях отделения, т.е. двери не откроются.
Вообщем визуально все понравилось. Надеюсь, что и во время родов не разочаруюсь!
Последний раз редактировалось Tanyusik Пт мар 23, 2007 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Tanyusik


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron