Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Пн окт 24, 2011 8:38 am

Toda писал(а):
dumka писал(а):ИВ почти обеспечено, к сожалению

почему к сожалению?
все конец здоровью ребенка?

Да нет, зачем так прямолинейно... Да, статистически здоровье на ИВ хуже, но это не значит, что каждый конкретный ребенок на смеси будет болен... Просто по-человечески жалко ребенка и даже еще больше маму, что они лишены такой радости. Только и всего. Кто кормит, знает, что это счастье, которое отныне определяет всю жизнь и твою, и ребенка. Конечно, и некормящая мама и ее ребенок счастливы, когда живут в любви - но это счастье скорее душевное, культурное, некоторым образом искусственно созданное, как и питание ребенка. А на ГВ кроме душевного контакта есть еще и главный - биологический,который позволяет как бы мягко и естественно продолжить вынашивание ребенка - и это биологическое счастье намного более мощное и крепкое. Трудно объяснить... Так хочется, чтобы все кормили и чувствовали это сами :o
Поэтому, никого не критикуя и не осуждая, я просто призываю, у кого пока не получилось наладить кормление, изучить побольше информации, может быть, посоветоваться со специалистами, проанализировать причины - чтобы в следующий раз всё получилось.
И наконец по теме :D - первый и главный шаг к успешному кормлению - это как раз неразлучное пребывание с ребенком с первых минут его жизни (или, если есть осложнения - с перых минут, когда это станет возможным).
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Пн окт 24, 2011 9:10 am

dumka писал(а):Они не плохие, а либо неинформированные, либо кем-то запуганные,


ошибаешься и информированные и не запуганные . и тд и тп. просто она сама такое решение приняла вот и все.
Toda писал(а):все конец здоровью ребенка?


:silence: бред.
dumka писал(а):первый и главный шаг к успешному кормлению - это как раз неразлучное пребывание с ребенком с первых минут его жизни (или, если есть осложнения - с перых минут, когда это станет возможным).


)))))))))) согласна . но всякое в жизни бывает мы с дочей с самого рождения вместе она родилась мне положили на живот ей дали поесть приложив к груди при мне ее обрадовали осмотрели и все она со мной.
и в перинатальной центре(хоть ты и выше писала что нет консультантов по гв) у нас была. и ходила ко всем и прикладывала и помогала и рассказывала и ходила и днем и ночью но) все тоже самое трешены и мало малозива она не наедалась.
трещины тк грудь у меня не подготовлена и кода тонкая у меня от малой царапены шрамы ка кот порезов не говорю что от порезов не шрамы в рубцы ка ко при операциях. все индивидуальны не надо косить всех под одну косу.
а прикладывала я верно даже потом когда были проблемы звонила консультантам и они приезжали глядели.
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн окт 24, 2011 8:34 pm

dumka
Лекарства совместимые с гв есть, но далеко не в е. Чем можно заменить препараты, которые вводят при общем наркозе? А после него, как минимум, сутки, а лучше трое нельзя кормить. Не все антибиотики можно заменить на допустимые и т.д. и т.п. Я, как фанатка гв, сцеживалась МЕСЯЦ перед операцией, чтобы мелкому было что кушать, пока я не могла кормить. А если операция не плановая? Что тогда? Нужно быт. Немного терпимей. В жизни н когда не бывает одного верного выхода из ситуации, их бесконечно много.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Вт окт 25, 2011 4:41 pm

Aljka-razbojnica
полностью согласна и поддерживаю
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Ленор » Вт окт 25, 2011 6:57 pm

Так , кыш в тему ГВ! Там и продолжайте обсуждение.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Лиса_Алиса » Пт окт 28, 2011 1:48 am

Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Анюtа » Сб ноя 12, 2011 5:41 pm

Я отдыхала вместе с ребенком. У меня с сыном особых проблем в роддоме не было. Спали вместе :-)
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение ПяТочка » Вс ноя 20, 2011 1:37 am

Я ЗА совместное пребывание малыша и мамы после родов.
Жизнь прекрасна...
Дочка - 2005, сын - 2009.
ПяТочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург-Москва
Возраст: 49
Репутация: 16
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка - 2005, сын - 2009

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Таня1810 » Вс ноя 20, 2011 2:20 pm

После родов,мы были в отдельной палате.И спасибо огромное,что детей никууда не уносят!!!Я бы сошла с ума!
Через сутки после родов,он всю ночь плакал!!!Я его с рук не снимала,а ессли б он был отдельно от меня?!
Я только за то,чтобы детки были с мамой после родов.
Да и как можно быть отдельно друг от друга,когда 9мес.вы были все время вместе?Такая травма для ребенка,да и для мамы тоже.Лично я после родов спать не могла вообще.Уже после выписки на третий день меня мама заставила лечь спать.:)
Изображение
[url=РЕКЛАМА://upload.РЕКЛАМА/thumbs/385596.jpg[/img]РЕКЛАМА://upload.РЕКЛАМА/thumbs/385596.jpg[/img[/url]
Таня1810
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 10
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын Сергей 18.10.2006

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Карина 1985 » Ср мар 21, 2012 10:22 pm

В роддоме, в котором я рожала первого (27, г. Москва) с ребенком находиться нельзя, только на кормления приносили. Результат: и рвало от смесей и не ел грудь в роддоме, и раздетого я его увидела только на выписке (и пришла в ужас), отсюда и депрессия послеродовая. Второго рожала в Красногорске (Московская область). Был со мной, все делала сама и грудное наладилось, и вес хорошо прибавлялся и депрессии не было.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Лора » Вт апр 03, 2012 10:12 pm

Я родила вечером пол 6, а дочку мне принесли на утро, около 9. Я всю ночь не могла заснуть, все думала как она там без меня!Переживала, хотя если бы ночью со мной была, то бы наверное встать к ней не смогла. Все-таки отлежаться тоже надо, придти в себя так сказать. Проголосовала за совместное прибывание, но все-таки роды у всех по-разному проходят и не каждый сможет ухаживать за ребенком сразу после родов.
Лора
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Света
Зодиак: Овен
Детишки: Маришка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Анжелика27 » Пн апр 09, 2012 2:09 pm

Я ЗА совместное пребывание малыша и мамы после родов))) Оба раза деток мне отдавали сразу. То есть нас привозили в палату, рядом с моей кроватью стояла кроватка малыша... А так как рожала у заведущего,то и палата у нас была отдельная... то есть только я и мой малыш.
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Zaichixa » Пн апр 09, 2012 2:49 pm

Мой был очень спокойный ребенок.Мы с ним спали целыми днями. Проснется покушать, дела свои сделать и снова спит.А у соседки в палате соседней криком кричал и днем и ночью, вот где кошмар. Она сама с ног валилась, а ребенок не давал полежать и она сама еле на ногах стояла. Вот таких крикунов я бы маочкам не давала, пусть бы отдыхали от них хоть ночью.
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение NатаSHа » Чт июн 21, 2012 8:57 pm

если состояние мамы и малыша позволяет быть вместе, то я за совместное пребывание :)
NатаSHа
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 758
Репутация: 17
Имя: Наталия
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть)

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Пт июн 22, 2012 12:10 am

У нас только совместное:)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5