Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Вт окт 18, 2011 12:01 pm

dumka писал(а):а тады передвинуть

Лиса_Алиса писал(а):Да и не было ее свободной стенки то.

когда лежишь в отдельной палате со всеми удобствами, то там хоть к стенке, хоть к окну, хоть в дверной проем кровать можно поставить :laugh:
А когда в палате 5-6мамочек то тут уж особо выбирать не приходиться :oops:
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Вт окт 18, 2011 8:51 pm

makrik писал(а):А когда в палате 5-6мамочек то тут уж особо выбирать не приходиться

Об удобном совместном пребывании хорошо бы позаботиться при выборе роддома. Сейчас практически всегда можно бесплатно или недорого найти тот вариант, который подходит. А еще в крайнем случае можно придвинуть тумбочку и люльку и еще что-нибудь в качестве бортика. Кто хочет, найдет способ.
makrik писал(а):да конечно, но с небольшими перерывами, чтобы поесть, помыться и поспать в конце концов

Ну во-первых, иногда они все же спят сами. Хотя бы пару часов в сутки, даже самые проблемные дети. Это только от усталости кажется, что совсем не спят. А во-вторых, не вижу ничего криминального, чтобы поесть и даже сходить в туалет с ребенком.
makrik писал(а):если он засыпает и просыпается с титькой во рту и мама засыпает и просыпается с титьтой во рту то какой уж там сон. Ребенок не отдохнет и мама не выспится, кому ж такое надо?!

А кому сосание мешает выспаться? Это стереотипы какие-то. Я до сих пор иногда просыпаюсь под утро и... ух ты, а меня, оказывается, давно сосут! Это так здорово обнаружить! А спать ну совершенно не мешает. Причем это было одинаково приятно и необременительно что с новорожденной дочкой, что с полуторагодовалой.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Ленор » Вт окт 18, 2011 9:46 pm

dumka писал(а):А кому сосание мешает выспаться? Это стереотипы какие-то.

это просто еще неумеют.
По перву я тоже дрожала и на второй день была уже зомби 100%. не то что спала но ходу, а буквально засыпала пока укачивала мелкого. Причем именно на ходу. Носила его и засыпала.
Это потом приноровилась. уже со вторым.
Кюверз поближе, деть к стенке, или одеяло скатывала и там гнездо делала - и ему удобно, и мне. Захотела - поспала. Ребенок покукситься, титьку найдет и тоже кушать и спать. Если куда надо идти, тут уж без вариантов - кюверз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Вт окт 18, 2011 11:03 pm

Ленор писал(а):это просто еще неумеют

А ведь то, что естественно, уметь не нужно. Тут дело не в этом. Наоборот, нас просто намертво "научили" другому: тому, что какой-то гипотетический ребенок кому-то должен сосать раз в ... часа по ... минут, а остальное время спать в своей пластмассовой коробке и не вякать. И так это вдолбили, что остальное (то есть нормальное поведение ребенка) кажется ненормальным и ооооочень обременительным, и вызывает острое желание загрузить это непонятное существо тяжелой смесью до ушей, чтобы оно бросило все силы на переваривание неусвояемого белка и помолчало... Не проще ли тогда куклу завести или тамагочи с таймером... :P Ох, извините, если кого задела :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Лиса_Алиса » Ср окт 19, 2011 12:15 am

Не, я за смесь только до того момента, пока не пришло молоко.
А потом - лично я против. Но это, как говорится,личное дело каждой мамочки. Кто как хочет.
makrik писал(а):когда лежишь в отдельной палате со всеми удобствами, то там хоть к стенке, хоть к окну, хоть в дверной проем кровать можно поставить
да я в обычном рд рожала. Первый раз одна в палате была. Второй раз нас двое было. Так даже веселее.
dumka писал(а):А спать ну совершенно не мешает. Причем это было одинаково приятно и необременительно что с новорожденной дочкой, что с полуторагодовалой
:hello: Первый ре стазу же стал спать спать со мной-ибо ночью мне тоже хотелось спать. Кроватка так и осталась просто элементом декора.
Второго я дней 5 пыталась приучить к кроватке. Не ну бывают же в фантастике детки, которые спят в своих кроватках :lol: . Поначалу спал - потом перестал. Я тоже. Подумала - ну нафиг и тоже стали спать вместе. Я иной раз даже и не просыпалась, сосут меня и сосут. :lol: даже когда и просыпалась и то не надолго и не до конца.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Ср окт 19, 2011 6:59 am

Лиса_Алиса писал(а):Не, я за смесь только до того момента, пока не пришло молоко.

Почитайте рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) по ГВ и вообще любую серьезную медицинскую литературу последних десятилетий. тогда поймете, почему ребенку ОСОБЕННО опасно получить смесь и вообще что-либо кроме молозива именно ДО прихода молока. Как раз потом уже не так страшно.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Ленор » Ср окт 19, 2011 10:22 am

dumka писал(а):А ведь то, что естественно, уметь не нужно.

нужно. туалет тоже естественно, однако всех учат. Да и мало кто курсы посещает. Переемственности поколений в этом плане у нас нет, как и во многих странах. Поэтому надо и учить, или хотябы рассказывать. А то ж до сих пор пугают как " одна мамаша дите титькой придушила" . и прочие бредни. Даж десять лет назад уже не было всякой фигни типа " кормить по режиму"
dumka писал(а):Почитайте рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) по ГВ и вообще любую серьезную медицинскую литературу последних десятилетий. тогда поймете, почему ребенку ОСОБЕННО опасно получить смесь и вообще что-либо кроме молозива именно ДО прихода молока. Как раз потом уже не так страшно.

да ничем. растут же полностью искусственники , и нормально растут. Что лучше нервная мама пихающая сиську в которой нет ничего+ голодный деть или пусть смесь, но зато все спокойны и спят.

я просто не вижу особого смысла фанатеть на тему ГВ или ИВ. Что есть, то есть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Багирчик » Ср окт 19, 2011 2:23 pm

makrik писал(а):ве ночи в роддоме что малыш был со мной он висел на груди с вечера часов 9-10 и до 2-3 часов ночи, после чего я уже не выдерживала и шла за смесью, после чего он засыпал, днем же все было нормально, грудь поест, поспит, поест поспит...

У меня три ночи (пока было молозиво) доча просто орала, спокойно было только с сисей во рту. Мне не разрешали ни поить, не смесь (сумки тчательно проверяли), в роддоме карантин был (свинной грипп) и никого не пускали. в итоге еле еле и успевала урвать минуты на туалет и еду :oops:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 19, 2011 2:55 pm

dumka писал(а):. Хотя бы пару часов в сутки, даже самые проблемные дети. Это только от усталости кажется, что совсем не спят. А во-вторых, не вижу ничего криминального, чтобы поесть и даже сходить в туалет с ребенком.

Ничего подобного. Мой проснулся в 4 дня и кряхтел до 8 утра. Подерет соски, на 15 минут вырубится и опять по новой. Лично я в такой обстановке спать не могу. Да и вообще, не особо могу спать когда меня сосут... не знаю почему.

В вопросах ГВ и ИВ я за разумное решение. Если ребенку действительно не хватает молока смесь можно и даже нужно дать, но при этом всеми силами налаживать лактацию. Во всем хороша золота середина, а не упертый фанатизм.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Ср окт 19, 2011 5:24 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Если ребенку действительно не хватает молока смесь можно и даже нужно дать, но при этом всеми силами налаживать лактацию.

Конечно, Вы правы! Речь в споре шла о 2-3 днях до прихода молока, и доказано, что капель молозива и внутриутробных запасов объективно хватает всем детям. А уже потом, после прихода молока, если реально не наедается (по весу и пописам), а также если мама правильно сцеживает, правильно докармливает сцеженным, и все равно не хватает, и если нет возможности докормить донорским молоком - тогда придется дать смесь, и то только если по определенным правилам, без бутылки и соски, и именно как временная мера. Видите, сколько всяких "если" перед тем, как на это пойти!
Последний раз редактировалось dumka Ср окт 19, 2011 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Ср окт 19, 2011 5:27 pm

Ленор писал(а):растут же полностью искусственники , и нормально растут.

Да, человек - существо весьма живучее.
Но есть статистика ВОЗ (можно найти в инете), во сколько раз чаще искусственники болеют аллергиями, инфекциями, расстройствами пищеварениями и пр. А уж психологический урон и вред для маминого здоровья и не подсчитывал никто...
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юта » Ср окт 19, 2011 6:16 pm

dumka писал(а):во сколько раз чаще искусственники болеют аллергиями, инфекциями, расстройствами пищеварениями и пр. А уж психологический урон и вред для маминого здоровья и не подсчитывал никто...

одинаково
и вообще ситуаций масса глупо всех под одну гребенку косить :smile09-4:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 19, 2011 6:20 pm

Это точно, одинаково. Хотя, гв, определенно удобнее и экономичнее, чем ив.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Ср окт 19, 2011 6:34 pm

Нет, совсем не одинаково.
Доказано, что в грудном молоке содержатся вещества, которые не могут быть синтезированы искусственно. В сравнительных исследованиях выявлено, что у детей на искусственном вскармливании заболеваемость кишечными инфекциями в 10 раз выше, чем у детей, находящихся на грудном вскармливании, общими инфекционными заболеваниями - в 4,3 раза, аллергическим диатезом - в 4, анемией - в 3. рахитом - в 2 раза. Грудное вскармливание оказывает благотворное влияние на здоровье человека не только в раннем возрасте, но и во всей последующей жизни. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), люди, получавшие в детстве материнское молоко, реже заболевают сахарным диабетом, атеросклерозом, раком, болезнями крови. и про мамВскармливание грудью хотя бы одного ребенка снижает риск заболевания раком молочной железы на 50%, защищает от рака яичников.Я скопировала из РЕКЛАМА, но это исследования ВОЗ и есть на многих РЕКЛАМАах среди официальных документов этой организации, просто опять потеряла оригинальную ссылку и долго искать. Я думала, это всё и так для всех не новость! :?
А вообще мы оффтопим, и уже давно :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юта » Ср окт 19, 2011 6:42 pm

dumka писал(а):Я думала, это всё и так для всех не новость!

это итак для всех не новость, но выносить себе и другим мозги по поводу того, что ГВ не получилось еще хуже для матери - факт!
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron