Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение аленка_* » Вт мар 06, 2007 5:02 pm

жека, однозначно хочу чтоб доча была со мной!
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение жека » Вт мар 06, 2007 5:08 pm

аленка_*, :o у меня тоже доча:))))) Алинка-маслинка:)

аленка_* писал(а):только без обид, мне кажется твой малыш будет избалован вниманием

я не обижаюсь, понимаю, откуда у тебя такие мысли. Но, зная свою эгоистичную натуру, могу однозначно сказать, не будет... Боюсь, бедному ребенку в этом смысле и со мной и с папой не повезло. Любовь мы ему подарим, конечно. А еще завоспитываем, чует мое сердце... :twisted: Просто всему свое время.
Простой пример: племяннику мужа уже 8. Маленький мальчик такой, положительный. Ему мама книжки читает до сих пор, когда спать укладывает. Недавно водили его на каток, я и его старшая сестра (девочке 17). Так вот: ребенок с самого порога начал ныть, какие коньки тяжелые, какие мы большие, какой он маленький, что мы должны его сумку нести, а потом еще и коньки одевать, потому что самостоятельно ему их затянуть тяжело, он может поранить ручки о шнурки и что вот мама всегда ему помогает. Я честно могу сказать, мне стоило больших трудов не прибить ребенка этими самыми коньками. Прочитала кучу нотаций, хотя... что в них толку, если их уже поздно читать! И если его уже воспитали так, что мальчик привык ездить на всех только потому что он самый маленький! Он и до 30 будет самым маленьким!... Воспитание мне только предстоит и я не знаю, как справлюсь с этим. Но сделаю всё, чтобы преодолеть детский эгоизм и эгоцентризм и не дай бог это культивировать. Найти ту грань между безусловной любовью и поддержкой и свободой, которая заканчивается там, где начинается свобода другого..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гала » Вт мар 06, 2007 5:32 pm

Я уже высказывала свое мнение (июльские малыши), что ребенок должен уноситься на сутки, чтоб мама пришла в себя, а потом находится вместе с самой до выписки. Но, я считаю, что те кто не рожал не может знать наверняка, что ей захочеться потом.
Потому что родить - это большая физическая и психологическая нагрузка для женщины!!!
Так что нужно организовать опрос и высказаться, когда мы уже родим и будем знать наверняка на что у нас были силы и что мы потом захотели!!!
Нужно быть реалистами, а не летать в облаках и быть ко всему готовой, потому что мы незнаем как у кого будут проходить роды!
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Katyvrn » Вт мар 06, 2007 5:42 pm

:hello: Гала,

жека,

В любом случае, если у тебя такие мысли, ты будешь чудо-мамочкой - ласковой, нежной и заботливой. Пусть все твои планы сбудутся! :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение жека » Вт мар 06, 2007 5:45 pm

Katyvrn, :D пасиб
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Вт мар 06, 2007 5:53 pm

жека,
Ты знаешь, ведь я не могу прям однозначно говорить на эту тему. Может я кроху увижу и не смогу никому отдать. Просто я более рационально об этом сейчас думаю, так что ли. Вот у меня подруга вообще сутками не спала (правда это уже дома было) - смотрела ночью дышит ли малышка, так боялась отойти.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Kolibri » Вт мар 06, 2007 6:56 pm

аленка_* писал(а):думаю наша цель, как матери окружить максимально свое дитя заботой, но не переусердствовать, иначе в итоге получим эгоистичное существо, не ценящее этой материнской любви, о себе тоже помнить не мешает, я не права?

жека, только без обид, мне кажется твой малыш будет избалован вниманием


Какой ужас :shock: Что значит переусердствовать? Не нужно смешивать в одну кучу материнскую любовь, заботу, внимание и несамостоятельность и эгоизм ребенка... Именно через любовь, заботу и внимание матери ребенок учится быть ее помощником и самостоятельным человеком по жизни, если конечно ему дается правильное воспитание.. Но в любви и внимании ребенка ограничивать нельзя!
Привиду пример из своей жизни. У моей мамы были осложнения после родов, естественно я лежала отдельно 15 дней до ее выписки... Потом об мне заботились бабушка, дедушка и тд. Мама перестала кормить меня грудью в 2 месяца.. (всвязи с чем у меня пищевая аллергия).. Она вышла почни сразу на работу, причем и в ночные смены (она фельдшер).. Вообще я была с пеленок очень самостоятельным ребенком который не нуждался в постоянном присутствии матери и вообще взрослых.. мама всегда гордилась тем что может заниматься своими делами в то время как 3-4 месячный ребенок молча играет часами с погремушками самостоятельно... Итог у меня нет никой привязанности и потребности в матери, я не знаю что это такое.. я с детства хотела рости вообще без родителей в детском доме... сейчас моя мать пытается быть мне ближе, и упрекает меня в том что я ей не звоню итд. Вопрос а зачем она мне сейчас? мне с ней тяжело.. Вы хотите такого своим детям.. тогда пожалуйста, скидывайте ребенка на посторонних людей (бабушек, няней), но потом не ругайте своих детей за то что они с вами не желают общаться :!:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение helli » Вт мар 06, 2007 9:10 pm

привет девочки,мои первые роды длились 25часов-я чесно думала что умру.после родов дочу положили со мной.я утром к ней встала (с 6 швами)и упала в обморок.и так еще сутки.если бы не девочки-практиканты,они мне ее подовали кормить,пеленали и приносили мне еду-я не знаю,что бы я делала.а с младшей наоборот-родила,как...но она крупная родилась 4100 и сутки дышала кислородом,потом принесли-я выспалась и не знала куда себя деть от скуки.так,что это все индевидуально! :D
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Гость » Вт мар 06, 2007 9:35 pm

Гала писал(а):Я уже высказывала свое мнение (июльские малыши), что ребенок должен уноситься на сутки, чтоб мама пришла в себя, а потом находится вместе с самой до выписки. Но, я считаю, что те кто не рожал не может знать наверняка, что ей захочеться потом.
Потому что родить - это большая физическая и психологическая нагрузка для женщины!!!
Так что нужно организовать опрос и высказаться, когда мы уже родим и будем знать наверняка на что у нас были силы и что мы потом захотели!!!
Нужно быть реалистами, а не летать в облаках и быть ко всему готовой, потому что мы незнаем как у кого будут проходить роды!


Абсолютно солидарна!

Девочки, ребенку нужна в первую очередь отдохнувшая, полная сил мама и чтоб у нее вовремя пришло молоко, которым она потом будет ребенка кормить. А для прихода молока отдых так же важен, как и пресловутые прикладывания по требованию!
Насчет запрограммированности и природы - мы и так далеко ушли от природы, природой предусмотрено, чтобы роды физиологические роды проходили гораздо проще и менее болезненно, чем у подавляющего большинства из нас! В природе нет капельниц с окситоцином, эпизиотомии, со схватками 25 часов в природе младенец скорее всего не выживет, кесарева нет в природе, наконец!

В общем, вы понимаете, о чем я.

Вкратце могу только сказать, если рожаете "как по учебнику" и после родов как огурец - безусловно надо быть с дитем!!! А если "далеко ушли от природы" то для малыша наверное будет важнее общаться с отдохнувшей мамочкой, у которой и молоко вовремя придет и шатать ее не будет.... Это мое ИМХО...
Гость


 
Репутация:

Сообщение ICh » Вт мар 06, 2007 10:00 pm

жека,
а вы знаете правило в самолете при экстренной ситуации? Сначала одеть маску НА СЕБСЯ ПОТОМ НА РЕБЕНКА!
Как считаете, это из чистого эгоизма взрослые придумали? Никак нет.

Это для сравнения я привела.
Ребенку нужна здоровая и физически и психлогически мать, не ходячий роборт Вертор измученный бессоными ночами.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение жека » Ср мар 07, 2007 1:16 pm

Kolibri, у меня в чем-то похожая ситуация на твою...И я тоже ужасно по жизни стремилась стать самостоятельной и независимой. И сейчас мои отношения с мамой строятся заново. Она тянется ко мне именно сейчас, а раньше как-то не складывалось. Интересная штука человеческие отношения... Но я думаю, что и у тебя, и у меня, и у Аленки одинаковое мнение по этому вопросу. Любовь и внимание - обязательно. Воспитание с объяснением, что хорошо, а что плохо - не менее важно! Думаю, мы все понимаем, как важно, чтобы для ребенка было понятно, что любовь - это не когда за него все делают, в том числе коньки зашнуровывают...

ICh, о БОЖЕ! я не хочу спорить, поймите вы!!! Тем более, у меня такое ощущение, что вы совершенно не понимаете, о чем я говорю... судя по вашей цитате о технике безопасности в самолете.... Поступайте как хотите, как Вы считаете нужным! Я не навязываю Вам свое мнение. Я просто обосновала свое.
Вот я считаю, что для ребенка естественно после родов находиться с мамой. Вы считаете, что это маму измотает и лучше ей набраться сил. И вы и я сделаете так, как считаете нужным.

Есть очень много материалов по перинатальному развитию и воспитанию, о важности естественных родов и о том, что ребеночку важно быть с мамой сразу после рождения. Скорее всего, вы их не читали. Или прочли, но не согласились. Это нормально. Например, у того же уважаемого товарища Пирса, которого я в первом посте цитировала, написано, что ребенка нужно кормить грудным молоком как можно дольше. Я вот с этим несогласна. Но это не значит, что я пойду спорить и с пеной у рта доказывать свою правоту. Скорее, я просто еще почитаю другие материалы и сделаю свои выводы. Обоснованные. Для себя. Не для других.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Ср мар 07, 2007 1:17 pm

Kolibri писал(а):Не нужно смешивать в одну кучу материнскую любовь, заботу, внимание и несамостоятельность и эгоизм ребенка...


я и не смешиваю. несамостоятельность и эгоизм ребенка это прямое следствие излишней опеки.

яркий пример:
жека писал(а):племяннику мужа уже 8. Маленький мальчик такой, положительный. Ему мама книжки читает до сих пор, когда спать укладывает. Недавно водили его на каток, я и его старшая сестра (девочке 17). Так вот: ребенок с самого порога начал ныть, какие коньки тяжелые, какие мы большие, какой он маленький, что мы должны его сумку нести, а потом еще и коньки одевать, потому что самостоятельно ему их затянуть тяжело, он может поранить ручки о шнурки и что вот мама всегда ему помогает.


Kolibri писал(а):Вообще я была с пеленок очень самостоятельным ребенком который не нуждался в постоянном присутствии матери и вообще взрослых..


то же самое могу сказать и про себя. мама никогда не сюсюкалась со мной..за 10 лет обучения в школе ни разу никто уроки не проверил. видела ее редко. но порой она находила уделить мне время, дать совет, научить читать и т п. я очень люблю маму и не могу сказать что не хочу общаться с ней.,просто время было такое.
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение марьянка » Ср мар 07, 2007 1:19 pm

я голосовала, за второй вариант,отдохнуть, а потом уже..я то же думаю, что вопревых нужно родить, потом голосовать, во вторых, да, это очень индивидуально. у нас роддом по программе матери и дитя, сразу с детьми, в городе уже 2 таких, в третьем приносят через сутки, остальные по старинке..мне сказали, что яочень правильно тужилась, поэтому у меня онемели ноги..а акушерка сразу в палате помыла, перепеленала, "надела" сашку на титьку и сказала - запоминай, больше делать не буду...и не вставай 8 часов из-за швов... потом через час забрала...а через еще 20 минут он стал орать...вылазила я к нему из панциря кровати 25 минут (сесть нельзя)..потом еще минут 30 пыталась дойти - на коленях, т.к. оказалось, что встать не могу, ног не чувствую..поднималась минут 10 и думала могу ли взять, а то руки не удержат, или рухну в обморок...ну взяла, поняла что покакал, но посмотрев на умывальник подумала - писец!! не дойду... и прокляла ко всех чертям эту западную программу!!!!! только часа через 2 я на коленях доползла к умывальнику..ит.д. это если учесть, что к этому времени я не спала 2 суток, потом не спала еще 3...4 часа 25 минут сна в общей сложности за 5 суток!! больше выспаться мне не удалось вообще до настоящего времени..так спит мой ребенок, сказали такой темперамент. :(
не-е-е-е-т.... такая жисть не для меня....
ИзображениеИзображение
Изображение
марьянка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Надюх » Ср мар 07, 2007 1:20 pm

Гость - это я была

Anonymous писал(а):
Гала писал(а):Я уже высказывала свое мнение (июльские малыши), что ребенок должен уноситься на сутки, чтоб мама пришла в себя, а потом находится вместе с самой до выписки. Но, я считаю, что те кто не рожал не может знать наверняка, что ей захочеться потом.
Потому что родить - это большая физическая и психологическая нагрузка для женщины!!!
Так что нужно организовать опрос и высказаться, когда мы уже родим и будем знать наверняка на что у нас были силы и что мы потом захотели!!!
Нужно быть реалистами, а не летать в облаках и быть ко всему готовой, потому что мы незнаем как у кого будут проходить роды!


Абсолютно солидарна!

Девочки, ребенку нужна в первую очередь отдохнувшая, полная сил мама и чтоб у нее вовремя пришло молоко, которым она потом будет ребенка кормить. А для прихода молока отдых так же важен, как и пресловутые прикладывания по требованию!
Насчет запрограммированности и природы - мы и так далеко ушли от природы, природой предусмотрено, чтобы роды физиологические роды проходили гораздо проще и менее болезненно, чем у подавляющего большинства из нас! В природе нет капельниц с окситоцином, эпизиотомии, со схватками 25 часов в природе младенец скорее всего не выживет, кесарева нет в природе, наконец!

В общем, вы понимаете, о чем я.

Вкратце могу только сказать, если рожаете "как по учебнику" и после родов как огурец - безусловно надо быть с дитем!!! А если "далеко ушли от природы" то для малыша наверное будет важнее общаться с отдохнувшей мамочкой, у которой и молоко вовремя придет и шатать ее не будет.... Это мое ИМХО...
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение марьянка » Ср мар 07, 2007 1:35 pm

кстати сказать, раньше ребенка сначала тоже забирали..вы бабок-теток поспрашивайте..маму мою на печке родили, бабку тоже..так помыли, запеленали, сиську пососали у унесли..а мама баиньки..маме завтра вставть и по дому пахать..или на работу идти, декретов то не было. бабушка расказывала, что только через 1,5 суток проснулась после родов..а прабабка говорила, правильно, пусть спит, а то молока не будет.. и про самолет понятно - если я сдохну, то ребенка уж точно ничего не спасет, он никому кроме меня не нужен..
не-е-е-е-т.... такая жисть не для меня....
ИзображениеИзображение
Изображение
марьянка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron