Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 19, 2011 6:57 pm

Не знаю на сколько статистически верно исследование, но наша педиатр говорит, что детки на ив и на гв болеют приблизительно одинаково. Мои оба на гв и все равно старший в саду долго и по многу болел, младший от старшего только так заразу цеплял, не смотря на получаемые антитела. Не известно, правда, что былобы, если бы они были на ив, но тем ни менее..,
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Ср окт 19, 2011 7:03 pm

Педиатр - это не статистика. Особенно с учетом того, что они поголовно в той или иной форме являются распространителями смесей - это даже благородно со стороны Вашего педиатра хотя бы не утверждать, что на ИВ детки здоровее :applause:
Данные ВОЗ официальные и подкреплены международными исследованиями. Эти цифры и в мед.образовательных учреждениях сейчас проходят как данность, так что пытаться оспаривать их несколько странно :?
А Ваши дети в саду, естественно, цепляли заразу - острые респираторные инфекции. В саду их цепляют все и это показатель хорошего иммунитета. В статистике речь идет совсем о других болезнях, с которыми не дай Бог нам с вами столкнуться. Ну и аллергии еще очень показательны.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юта » Ср окт 19, 2011 7:08 pm

dumka писал(а):Данные ВОЗ официальные и подкреплены международными исследованиями. Эти цифры и в мед.образовательных учреждениях сейчас проходят как данность, так что пытаться оспаривать их несколько странно

а ничего что данные ВОЗа о детях начиная с 70 до 2001 года? и ничего что смеси уже давно поменяли и молоком в 2 месяца коровьим не допаивают? это не смущало вас?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 19, 2011 7:47 pm

dumka, у нас замечательный педиатр и я не разу от нее не слышала, что нужно ребенка кормить смесью. Она очень радовалась, что у нас с гв все замечательно и даже когда ребенок не добирал положенных по нормам гр., ни разу не заикнулась о прикорме. Опыт работы у нее огромный. И работает она непосредственно с детьми, так что ее статистике я верю скорее, чем подогнанным данным исследования.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Ср окт 19, 2011 8:14 pm

Aljka-razbojnica писал(а):подогнанным данным исследования

Aljka-razbojnica, дорогая, КОМУ нужно подгонять данные? И куда?? :teas: В чьих это интересах? ГВ абсолютно бесплатно, в этом-то и фишка! Поэтому во все времена и всем материально заинтересованным организациям будет выгодно дезинформировать мам и отводить их от естественного вскармливания... И если кто-то где-то что-то "подгоняет", то только в ту сторону!
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Ср окт 19, 2011 8:41 pm

dumka писал(а):Об удобном совместном пребывании хорошо бы позаботиться при выборе роддома. Сейчас практически всегда можно бесплатно или недорого найти тот вариант, который подходит

Сейчас за бесплатно только раздельное прибывание с ребенком, ну или если очень повезет.
dumka писал(а):Это только от усталости кажется, что совсем не спят. А во-вторых, не вижу ничего криминального, чтобы поесть и даже сходить в туалет с ребенком.

Ну почему же мой ребенок спал, только вот ночью почти не спал а так все отлично :)
А в туалет ходить с ребенком это уже слишком. Я слышала о таких "подвигах" но сама бы такого не стала делать.
dumka писал(а):А кому сосание мешает выспаться?

всем по разному, некоторые детки спокойно кушают, а некоторые вертятся особенно в более старшем возрасте
dumka писал(а):нас просто намертво "научили" другому: тому, что какой-то гипотетический ребенок кому-то должен сосать раз в ... часа по ... минут, а остальное время спать в своей пластмассовой коробке и не вякать.

ведь это же тоже были данные скорее всего ВОЗ просто тогда считали так правильным, сейчас иначе, а дети то не механизм как и их мамы, поэтому для каждого ребенка свое.
Конечно это замечателно когда можно протянуть на одном молозиве, до прихода молока. Но из всех правил бывают исключения.




Aljka-razbojnica писал(а):В вопросах ГВ и ИВ я за разумное решение. Если ребенку действительно не хватает молока смесь можно и даже нужно дать, но при этом всеми силами налаживать лактацию

Aljka-razbojnica писал(а):Хотя, гв, определенно удобнее и экономичнее

Согласна. ГВ определенно удобнее :o
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 19, 2011 10:46 pm

makrik писал(а):А в туалет ходить с ребенком это уже слишком. Я слышала о таких "подвигах" но сама бы такого не стала делать.

Мы иногда еще ходим вместе в туалет :lol: Он орет, н\если дверь в туалет закрыта и я его оставляю одного :lol:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 19, 2011 10:48 pm

makrik писал(а):ведь это же тоже были данные скорее всего ВОЗ просто тогда считали так правильным, сейчас иначе, а дети то не механизм как и их мамы, поэтому для каждого ребенка свое.
Конечно это замечателно когда можно протянуть на одном молозиве, до прихода молока. Но из всех правил бывают исключения.:o

Вот! Золотые слова!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Чт окт 20, 2011 9:20 am

Aljka-razbojnica писал(а):Мы иногда еще ходим вместе в туалет

сейчас мы тоже иногда вместе в туалет ходим :lol: за компанию ему охотнее свои дела делать :D

Aljka-razbojnica писал(а):Вот! Золотые слова!

спасибо :shy:
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юта » Чт окт 20, 2011 9:30 am

сейчас в туалет сходить или когда ребенку пра дней от роду? разницу чувствуете? а если кесарево, то что с кювезом идти?
бред
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Brunika » Чт окт 20, 2011 10:27 am

Aljka-razbojnica писал(а):В вопросах ГВ и ИВ я за разумное решение. Если ребенку действительно не хватает молока смесь можно и даже нужно дать, но при этом всеми силами налаживать лактацию. Во всем хороша золота середина, а не упертый фанатизм.

:hello: согласна, надо ко всему подходит индивидуально, а не стоять как бык на одном мнении
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Ленор » Чт окт 20, 2011 12:07 pm

dumka писал(а):Но есть статистика ВОЗ (можно найти в инете), во сколько раз чаще искусственники болеют аллергиями, инфекциями, расстройствами пищеварениями и пр. А уж психологический урон и вред для маминого здоровья и не подсчитывал никто...

Далее не для этого раздела.
Но тем не менее как рисуется статистика уже подробно рассказывали и расписывали. И как работает ВОЗ тоже.
Тем более что простой мониторинг форумских тем говорит что разницы особой нет - те же аллергии, расстройства, инфекции и т.д.
Даже экономию на ГВ сравнить с ИВ сложнее - правильное питание мамы тоже не дешево обходится.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Ленор » Чт окт 20, 2011 12:09 pm

Toda
что б я без тебя делала. )) :kiss:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт окт 20, 2011 12:15 pm

Ленор
Питание, наоборот, очень дешево на гв. По сути, никаких излишеств нельзя. Каши, кура, чай, молоко и все.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Чт окт 20, 2011 6:10 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Ленор
Питание, наоборот, очень дешево на гв

А вот сейчас обе точки зрения перегнуты в разные стороны. Питание на ГВ точно такое же, как во время беременности, а во время беременности - как и до нее (если, конечно, мама вела более-менее здоровый образ жизни). Всё можно в меру. Поэтому оно и не дешевле и не дороже обычного 8)
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10