Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Мадам Лисичкина » Чт сен 13, 2007 9:34 am

Tropinka писал(а):Я лежала с ребенком со второго дня, в первый приносили только на кормления, но мне ТАК СИЛЬНО хотелось быть с ним, что это желание перебивал всякую боль! Да и о боле особой говрить не приходилось, после родов счастье ее сильно притупляет! Но у нас в городе один роддом и одни правила для всех :evil:
Весь второй день мы были вместе, уносили только на осмтр, а на ночь не дали, сказали,
-А у тебя есть молоко?
-Нет.
-Тогда заберем, смесью докормим.
-Дайте бутылку, я сама докормлю!
- не дадим, на вас не заказано, не переживай, голодным не останеться.
я проплакала минут 20 когда осталась без малыша :(
Зато на 3-й день молочко пришло и мне разрешили оставить на ночь приговаривая
- вот разореться ночью ребенок от голода, прибежишь к нам, а мы его в 3 ночи не возьмем!
- а что, у вас дети ночью не орут?
- нет, мы их хорошо смесью кормим!
-может вы их и укачиваете еще?
-очень умная что ли?
-да неужели и глупый не догодаеться, что ребенку с матерью лучше, чем без нее?

Ночью прибежала в детское отделение (поднялась температура), бедненькие малыши орут в один голос, сестры тихо спят младеньческим сном за стеклопакетами, ни разу не пожалела, что была с ребенком! Мне не думалось о том, что болят 3 шва, слабость, голова кружиться, у меня сердце болело, как там мой крошка.

Ужас! Как 20 лет назад. Я думала, сейчас всем врачам должно быть понятно, что в первые дни молока и не нужно ребенку, что он только молозиво сосет. А смесью в первый день кормить...нет слов. Я-то за водичкой как-то пришла - мне сказали: "вы сами должны ее грудью поить, ничего не дадим", а уж смеси там вообще не давали, так и говорили: "кормите сами". А смысл так требовать ребенка на детское, если им там до них пофиг?
А что это за роддом был, в каком городе?
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tropinka » Вс сен 16, 2007 10:35 pm

Мадам Лисичкина, это типичный провинциальный роддом, каких много, поверьте. Я живу во Пскове и рожала там же, причем у нам не просто роддом, а гордо - Пренатальный центр :!:
Название поменяли, а люди те жн остались.
Не буду ругать специалистов, врачи очень хорошие, но вот средний медперсонал, действительно, как 20 лет назад, а то и больше :x
У меня молоко было, а мне все носили и носили смесь всю неделю, несколько раз не успела вылить в раковину - ругались, страшили, что малыш в весе не доберет :x
Помню как на 3-й день ко мне заглядывая в глаза подошла медсестра, которая на редкость была приветлива и разговорчива, спросила робко, не невестка ли я того самого Иван Иваныча, я говорю - нет, в тот же миг от ее вежливости и след простыл, наоборот обозлилась как-то, пожалела потраченных усилий :evil:
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср сен 19, 2007 4:40 pm

Ну, остается только надеяться, что медперсонал в наших провинциальных роддомах наконец переучат :idea: :idea: :idea:
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср сен 19, 2007 4:41 pm

Tropinka, , ой, мы с тобой в один день родили!! :idea: :idea: :idea:
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Полинчик » Чт сен 20, 2007 1:26 pm

Ой девчат как послушаю вас, аж ни в каком роддоме рожать не хочется. А пытался кто-нибудь возражать против прививок?
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Чт сен 20, 2007 1:33 pm

Полинчик писал(а): А пытался кто-нибудь возражать против прививок?

Гепатит к примеру по желанию делают.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение prostoludinka » Чт сен 20, 2007 10:09 pm

Полинчик писал(а):Ой девчат как послушаю вас, аж ни в каком роддоме рожать не хочется. А пытался кто-нибудь возражать против прививок?

Когда поступаешь, дают подписать 2 бумажки - одна это согласие на действия врачей по своему усмотрению и пр, а вторая - согласие на прививки. Вот вторую можно не подписывать. Некоторые так и делают.
мне понравилось рожать в 10-м р/д СПб. И на прививки мы шли сознательно.
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Полинчик » Пт сен 21, 2007 1:44 am

Ну тогда уже проще :shy: а то я начиталась всяких рассказов и для меня роддом - это уже жуткое место, где забирают детей, делают им всякие гадости, а рожениц кромсают неимоверно (редко когда услышишь что-то хорошее о роддоме)
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Пт сен 21, 2007 5:01 pm

Полинчик, хоть это и идеалистически звучит, но во время родов будь тверже, чтоб врачи видели, с кем имеют дело. Я-то вообще с мамой рожала - так там было шаг вправо - шаг влево. и все прошло замечательно - не знаю, как мы, но нам-то все понравились :laugh:
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tropinka » Пт сен 21, 2007 11:18 pm

Мадам Лисичкина писал(а):Tropinka, , ой, мы с тобой в один день родили!! :idea: :idea: :idea:

Мадам Лисичкина, и правда, а я и не заметила, здорово :o :o
10 мая - наш самый счастливый день в жизни!
:hb2:
У нас 10 мая родилось 12 пацанов и всего 1 девочка.
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение жека » Вс сен 23, 2007 12:15 pm

Son'ka писал(а):у меня просто не было сил дойти до туалета я реально падала в обморок

кстати, девочки не рожавшие, внимание :!: :!:
давно хотела написать по поводу обмороков/обморочного состояния после родов. это НОРМАЛЬНО.

Это не потому, что мама прошла через испытание (хотя роды действительно испытание для организма).
Это потому, что то место, которое раньше занимал ребенок, теперь пустует. И когда вы встаете, кровь отливает от головы к животу !! Что может вызвать сильнейшее головокружение, обморочное состояние и обморок!
Будьте внимательны и осторожны, следите за собой. Поднимайтесь очень медленно и аккуртно!!! У меня это продолжалось ооочень долго, больше 10 дней, пожалуй. Разумеется, со временем головокружения сделались не такими сильными. А вот в первые дни реально нужна была помощь, чтобы встать и чтобы меня подержали какое-то время, чтобы я не завалилась. Разумеется, и сама вставала, когда рядом никого не было.

Но я к тому, чтобы вы не пугались и знали причину, почему так происходит.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вс сен 23, 2007 1:26 pm

а я как-то на это даже внимание не обратила... у меня не было такого... вот сейчас читаю и думаю, как же мне значит повезло...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Полинчик » Пн сен 24, 2007 2:29 am

Наверное у всех мам по-разному :) девочки, а сколько держат в роддоме после родов? Можно ли уехать на следующий или в этот же день если нет осложнений, разрывов и т.д.?
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Пн сен 24, 2007 10:34 am

Полинчик, у нас в городе однозначно нельзя. Причем я заметила, что в Москве выписывают гораздо раньше. А мы вот провалялись в роддоме неделю....
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение anvarvar » Пн сен 24, 2007 10:42 am

Как правило 3-4 дня, если роды естественные и нет осложнений. Уехать-то можно всегда, но под Вашу ответственность (на свой страх и риск под подписку). Врачи будут категорически против - первые дни очень важные как для малыша, так и для мамашки. Необходимо и за ребёночком понаблюдать (пупочная ранка, вес, температура) и за мамой (температура, грудь, сокращение матки, гемоглобин), и анализы обоим сдать необходимые, мамочке УЗИ сделать. Так что лучше не сбегать, а поваляться в роддоме. Для меня эти дни были своеобразным отдыхом - никаких домашних дел, только я и дочка. Свободного времени было много (готовить/стирать/гладить/мыть полы и пр. не надо). И в душ несколько раз на дню ходила, кремами вся мазалась :laugh: ,журналы почитывала, гостей принимала, Варьке фотосессии устраивала, в тумбочке вечно прибиралась... А вот как домой приехали - отдых закончился :D
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27