Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Люсьенка » Ср май 16, 2007 8:01 am

Лончик, я лежала в палате, где было 4 мамочки и 4 деток. Очень даже прекрасно все высыпались, а некоторые умудрялись проспать 16-18 часов из 24 возможных.
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Лончик » Вс май 20, 2007 11:19 pm

Люсьенка, тебе повезло. Видать только мне попало :( Но надеюсь в этот раз будет поспокойнее ... :D
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение ellegia » Пн май 21, 2007 9:30 am

Уже во многих роддомах практикуется такая вещь как семейная палата!!!! Там где вы находитесь с МУЖЕМ. круглосуточно. Если у вас роды по контракту то доплата за семейную палату составит 5-7 тысяч. Зато сколько помощи (от мужа) и спокойствия (ребенок с вами)!!!!!! :twisted: По моему это идеальное решение в ситуации где ребенку без мамы страшно а ммама настолько вымотана что еле двигается) У нас же есть еще ПАПЫ!!!!!!!! :o :o :o
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение polya » Пн май 21, 2007 9:38 am

ellegia, так они так и называются "семейные палаты"? и фообще это официально или по договоренности с врачом?
Изображение
polya
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Пн май 21, 2007 10:29 am

Лончик писал(а):Так видать все лежали после родов в отдельной палате.

Я лежала в палате на 10 человек. Нас было 6 рожениц, а потом еще и 4 на сохранение положили - вот им весело было... надо отдыхать побольше, а тут в 12 ночи крикунов приносят, в 1 ночи забирают, а мамы потом еще сцеживаются.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Люсьенка » Пн май 21, 2007 12:23 pm

InnaLap писал(а):Я лежала в палате на 10 человек. Нас было 6 рожениц, а потом еще и 4 на сохранение положили - вот им весело было... надо отдыхать побольше, а тут в 12 ночи крикунов приносят, в 1 ночи забирают, а мамы потом еще сцеживаются.

Да.... Слов нет, одни эмоции :evil:
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Katyvrn » Пн май 21, 2007 3:36 pm

ellegia писал(а):У нас же есть еще ПАПЫ!!!!!!!!


а наш папа деньги зарабатывает. если он это дело бросит, то помрем мы с голоду.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Лончик » Пн май 21, 2007 9:26 pm

InnaLap, наверно ты испытала то же что и я. Не подумайте, что я пессимист по натуре. Я пытаюсь реально взглянуть на этот вопрос. Позитив не возбраняется, но почему то большинство смотрит на это в розовых очках... я кстати тоже пытаюсь. И хочу чтобы малыш был со мной, но не бросали меня с малышом. Все таки женщине нужна помощь хотя бы в первые сутки после родов.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение InnaLap » Вт май 22, 2007 9:11 am

Лончик, я тоже не пессимист, но излишнее геройство не приветствую.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Mirabella » Вт май 22, 2007 9:58 pm

Девочки, всем привет, увидела ваши дискуссии и потянуло поделиться своим опытом и наблюдениями, я тоже лишнее геройство не приветствую, но
Лончик писал(а):Все таки женщине нужна помощь хотя бы в первые сутки после родов.
, так вот если слава богу с ребенком все хорошо, он здоров и нет никаких патологий, то, поверьте, здоровый доношенный малыш будет также отсыпаться после родов, как и мама, и более-менее какое-то общение с мамой начнется на вторые-третьи сутки, когда и мама начнет приходить в себя, ему пришлось в родах не менее тяжело чем мамочке, и ему необходим отдых и восстановление, и лучше если при этом он даже во сне будет ощущать родного человека рядом!!!
если же, не дай бог, есть какие-то сложности, отклонения, тяжелые роды, то никто и не даст вам возможности находится с ребенком, он должен быть под наблюдением врачей, по крайней мере первые сутки... так что не бойтесь ничего, настраивайтесь только на хорошее, и поверьте, сопение маленького носика рядом только придаст вам силы после родов... удачи!!!
Изображение
Изображение
Mirabella
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср май 23, 2007 2:34 pm

Katyvrn писал(а):а наш папа деньги зарабатывает. если он это дело бросит, то помрем мы с голоду.

а наш папа по случаю рождения дочки отпуск возьмет :twisted: с голоду не умрем :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср авг 01, 2007 4:15 pm

Девочки, поднимаю свою темку наверх :)

Создавала я темку еще будучи беременной. Тогда некоторые, уже рожавшие девочки, иронизировали по поводу желания остаться с ребенком сразу после родов. Дескать, я не знаю, что это такое - роды (ужас-ужас) и что после этого все мамы лежат трупом., а так как ребенку нужен здоровый человек, а не труп, то лучше ребенка отдать в детское отделение.. И всё в таком духе.

Я же искала роддом, в котором бы ребятенка не уносили никуда даже на первые 2 часа после родов (а это практикуется в большинстве роддомов).

Теперь же у меня наконец есть тот самый опыт, отсутствие которого некоторые девочки обсуждали. Так что несу ответственность за свои слова и знаю, что говорю :o

Роды у меня были трудные.. Воды начали подтекать в субботу днем, первые схваточки в 3 часа ночи. В 6 утра схватки шли минута через минуту (это очень больно, если честно :) ) , шейка не раскрывалась при этом..
Помимо этого, была 42 неделя беременности, маська была уже большая и косточки на ее голове уже затвердели. Что вылилось в более чем двухчасовой потужной период, из которого полтора часа активных потуг на кресле. Была сделана эпизиотомия (2 недели лежала влежку потом...).. заработан геморрой.. правда, это ушло через неделю.. Короче, легким процесс не был :)

И что я могу сказать вам? если вы тем не менее МОЖЕТЕ быть с ребенком - будьте с ним!!
Если потужной период был долгим и ребенок сам натерпелся страха и боли в родах - ТЕМ БОЛЕЕ БУДЬТЕ С НИМ.
Если есть возможность привлечь папу для ухода за вами и вашим малышом сразу после родов (семейная палата) - привлекайте. (оговорюсь, нам не позволили заключить такой контракт, но я хотела семейную палату только потому, что боялась, что будет кесарево, после которого я реально не смогу встать. Слава богу, разрешили подписать отказ от кесарева и рожала сама).
Если у вас есть эта возможность - постарайтесь не упустить ее! постарайтесь не упустить первые минуты и часы жизни вашего малыша.

И еще: интересуйтесь своей беременностью. Ходите на курсы. Если не хотите - купите хотя бы Сирсов (Уильям и Марта Сирс: ваш малыш от рождения до двух лет) и прочтите их! Хотя бы главу, посвященную родам!

И ничего не бойтесь :) счастливых всем родов
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Ср авг 01, 2007 9:06 pm

Ангелочек :) Растите большими и счастливыми :applause:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение LuckyStar » Чт авг 02, 2007 5:53 am

Жека,спасибо за совет! Ты молодец! :) Удачи и счастья вашей семье!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Alesidi » Чт авг 02, 2007 1:03 pm

жека, умница.так держать,очень полезные советы для всех будущих мам...я тоже двумя руками за то чтоб малыш был с мамой после рождения...ведь представьте.он прожил в животике все 9 месяцев.потом он получает просто шок во время рождения., его отрывают от мамы и приносят только на кормления....так что будущие мамочки думайте прежде всего о своей крохе, а потом уж о себе(как мне бедной плохо после родов).малышу еще трудней,а вместе все эти неприятности и трудности родов намного быстрей забудуться :D
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron