Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 11, 2011 4:24 pm

У нас только так :lol:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Вт окт 11, 2011 5:49 pm

Aljka-razbojnica писал(а):У нас только так

я тоже хотела, чтоб и у нас было только так :o
в след. раз буду понастойчивее, пускай сразу оставляют нас вместе :)
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 11, 2011 10:54 pm

На самом деле это очень тяжело :( Я и в первый и во второй раз очень устала :oops: :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Вс окт 16, 2011 9:25 pm

makrik писал(а):Чтоб себе и ребенка не мучить лучше его смесью накормить, а самой сцеживаться.

Нет, этого ни в коем случае нельзя делать. Ребенок должен получить все капли молозива, которые сможет, и ничего другого до прихода молока. От этого зависит весь его иммунитет и пищеварение на будущее! :o
А технически это выполнимо, только если с первого же часа лежать вместе и все время держать у груди, особенно ночью. Это совсем не трудно, и намного меньше утомляет маму, чем сцеживания и переживания за ребенка, с которым неизвестно что делают в этот момент в детском отделении :(
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Purity » Вс окт 16, 2011 9:28 pm

с малышом было намного спокойнее и совсем не сложно
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Вс окт 16, 2011 10:20 pm

dumka писал(а):А технически это выполнимо, только если с первого же часа лежать вместе и все время держать у груди

согласна, в таком случае, думаю молоко пришло бы быстрее
dumka писал(а):Нет, этого ни в коем случае нельзя делать. Ребенок должен получить все капли молозива, которые сможет, и ничего другого до прихода молока.

я имею в виду когда ребенок в течении 3х и более часов невозможно оторвать от груди, если оторвать то орет, потому что голодный, в этом случае лучше дать смесь
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс окт 16, 2011 10:25 pm

У меня так было, но не из-за отсутствия молока, а потому что у него болел животик :oops:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Вс окт 16, 2011 11:25 pm

Aljka-razbojnica писал(а): потому что у него болел животик

как ты определила? :oops: прям в роддоме?

я просто когда в итоге Тагирке сместь давала он успокаивался и засыпал.
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн окт 17, 2011 12:05 am

makrik
педиатр пришла и определила :oops: Трубочкой выпустили газы и он заснул
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Пн окт 17, 2011 12:13 am

Aljka-razbojnica писал(а):педиатр пришла и определила Трубочкой выпустили газы и он заснул

понятненько :)
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Пн окт 17, 2011 5:54 pm

makrik писал(а):я имею в виду когда ребенок в течении 3х и более часов невозможно оторвать от груди, если оторвать то орет, потому что голодный, в этом случае лучше дать смесь

Не согласна. Если он на груди постоянно, значит, конкретно этому малышу и маме нужен именно такой образ жизни, чтобы наладить лактацию. Для него первые дни и даже недели это вполне нормально, он ведь привык получать питание через пуповину непрерывно, и некоторым нужно много времени, чтобы перестроиться. Поэтому жестоко его откуда-то "отрывать", и тем более давать смесь до прихода молока. Что маме делать еще в роддоме, кроме того как круглосуточно лежать в обнимку с ребенком и наслаждаться кормлением? Когда у нас еще будет такая возможность? Это ж надо ценить и радоваться :o
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Лиса_Алиса » Пн окт 17, 2011 10:16 pm

А я за смесь.

С первым ребенком, начитавшись за беременность всяких статей о гв, была вся такая правильная. Когда первый раз спросили - нужна ли смесь - сказала НЕЕЕТ, ну в голове же информация, что молозива достаточно - а вот не достаточно было моему ребенку. Молоко пришло на 5 сутки. Двое суток ребенок ещё держался, а потом мутузит сисиьку, мутузит по паре часиков и в ор. Давала водичку с глюкозой - выпьет 20 гр и спит, но минут 20 - дальше опять мутузим сиську и в ор. А на третью ночь начался пипец,вообще все время на руках проходила с ним. И ни одна медсестра не зашла. Пошла на пост за смесью - отказали - мол вы не заказывали. Так до 5 утра и проходила с ребенком на руках , он орет и я ору.Потом уже крыша съехала, устроила скандал пригрозив всеми известными телекомпаниями (что за бред несла :lol: ) Но смесь тут же дали. И сына наевшись проспал 7 часов подряд. Выписали на 5 день. Приехали домой и молоко пришло, и больше никакой смеси.

Когда второго родила - спросили нужен ли докорм - чуть ли не заорала - ДА. Каждый 3 часа брала, но воспользовалась только один раз на третий день, когда ребенок уже часа 4 пытался из сиси чего-нить добиться и не мог уснуть, опять же ночью. А с утра и молоко пришло.

так что все индивидуально.

А так - ещё раз повторюсь - я только ЗА совместное пребывание. Даже этот маленький инциндент с первым ребенком - никак не повлиял на мое отношение к совместному пребыванию, для второго искала рд только чтобы вместе были. Мама, ребенок и никаких забот.

dumka писал(а):кроме того как круглосуточно лежать в обнимку с ребенком и наслаждаться кормлением?
ну это если кроватка стоит боковиной к стене. Нет проблем - сиську в десна и лежи наслаждайся, а когда кровать спинкой к стене. Лично я очень боялась, что усну и ребенок может упасть. Дома то уже да, только так и спали.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Пн окт 17, 2011 11:17 pm

Лиса_Алиса писал(а):а когда кровать спинкой к стене
- а тады передвинуть :teas2: А лучше домой на фиг :silence:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Лиса_Алиса » Пн окт 17, 2011 11:22 pm

dumka писал(а): а тады передвинуть

:laugh: ага, такая супермама-терминатор со швами в промежности, раз и одной левой.
Да и не было ее свободной стенки то.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение makrik » Вт окт 18, 2011 11:59 am

dumka писал(а):Если он на груди постоянно, значит, конкретно этому малышу и маме нужен именно такой образ жизни, чтобы наладить лактацию

Если малыш возле мамы постоянно, это я еще могу понять, такому крохе это вполне может быть необходимо, но если он засыпает и просыпается с титькой во рту и мама засыпает и просыпается с титьтой во рту то какой уж там сон. Ребенок не отдохнет и мама не выспится, кому ж такое надо?!
Ребенка нужно как можно чаще прикладывать к груди, но не висеть на ней без перерыва. В туалет пардон тоже чтоль с ребенком идти?

Две ночи в роддоме что малыш был со мной он висел на груди с вечера часов 9-10 и до 2-3 часов ночи, после чего я уже не выдерживала и шла за смесью, после чего он засыпал, днем же все было нормально, грудь поест, поспит, поест поспит...
а первую ночь дома он до 6 утра на титьке висел, потом уже мужа отправила за смесью, к его приезду малыш устал и вырубился! и я никакая была после такой ночи. Нормально это?
Последующие три ночи он на ночь выпивал смесь 1 раз и ночь была спокойной, все остальное время и днем и ночью только грудь а потом исключительно перешли на грудь.

dumka писал(а):Что маме делать еще в роддоме, кроме того как круглосуточно лежать в обнимку с ребенком и наслаждаться кормлением? Когда у нас еще будет такая возможность?

да конечно, но с небольшими перерывами, чтобы поесть, помыться и поспать в конце концов :)


Я так понимаю у нас с вами просто разные взгляды на эти вещи. Ну что ж сколько людей столько и мнений. :twisted:
makrik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2345
Подарки: 9
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: МО, г. Подольск
Возраст: 36
Репутация: 195
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек 16.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3