Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Ленор » Сб окт 22, 2011 5:39 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Питание, наоборот, очень дешево на гв. По сути, никаких излишеств нельзя. Каши, кура, чай, молоко и все.

нее, сбалансированое, с необходимым содержанием витаминов-минералов и т.д.
без этого -то мне вон кусок мяса и яблоко или булочка с чаем. а так надо следить что б было всё.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 22, 2011 10:20 pm

dumka писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а):Ленор
Питание, наоборот, очень дешево на гв

А вот сейчас обе точки зрения перегнуты в разные стороны. Питание на ГВ точно такое же, как во время беременности, а во время беременности - как и до нее (если, конечно, мама вела более-менее здоровый образ жизни). Всё можно в меру. Поэтому оно и не дешевле и не дороже обычного 8)

Соглашусь лишь отчасти. Со старшим ела все, с младшим на жесткой диете почти до 6 месяцев. У него на ЛЮБОЙ новый продукт, кроме каш и курицы реагировал жкт. Мне было проще придерживаться диеты, чем пробовать все в меру.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 22, 2011 10:22 pm

Ленор писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а):Питание, наоборот, очень дешево на гв. По сути, никаких излишеств нельзя. Каши, кура, чай, молоко и все.

нее, сбалансированое, с необходимым содержанием витаминов-минералов и т.д.
без этого -то мне вон кусок мяса и яблоко или булочка с чаем. а так надо следить что б было всё.

Я фанатка здорового питания, поэтому слежу за своим рационом и в небеременном состоянии очень тщательно.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Лиса_Алиса » Сб окт 22, 2011 11:00 pm

dumka писал(а):Почитайте рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) по ГВ и вообще любую серьезную медицинскую литературу последних десятилетий. тогда поймете, почему ребенку ОСОБЕННО опасно получить смесь и вообще что-либо кроме молозива именно ДО прихода молока. Как раз потом уже не так страшно.

Спасибо - я уже начиталась :sad2: , до первых родов, о чем писала выше.
Бесерунда - первое, после рождения в желудок ребенка несомненно должно попадать молозиво для правильного формирования флоры ЖКТ.

Посмотрела бы я на всех этих ВОзевцев, если бы они, после первых родов, по ночам носили на руках орущего от голода ребенка, т.к. молоко ещё не пришло. на 99 процентов все бы дали смесь.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Вс окт 23, 2011 8:43 am

Лиса_Алиса писал(а):Посмотрела бы я на всех этих ВОзевцев, если бы они, после первых родов, по ночам носили на руках орущего от голода ребенка, т.к. молоко ещё не пришло. на 99 процентов все бы дали смесь.

Ну не знаю, за ВОЗовцев не отвечаю, а я не дала. Но я не таскала всю ночь, мы просто лежали вместе и немножко спали все-таки. А орала дочка только на 2ю ночь, и мне показалось, что не от голода, а просто на улице был сильный ветер и магнитная буря, а она жаловалась мне на тяжесть адаптации к этому миру. Ее нужно было просто терпеливо выслушать и не отказывать в своей постели и груди (пусть пока и "пустой"). Но я точно знаю, что от смеси бы ей лучше не стало - даже если бы перестала плакать, последствия для здоровья мне хорошо известны и я предпочла не пробовать!
А на следующую ночь пришло молоко и стало все вообще идеально :o
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юта » Вс окт 23, 2011 8:50 am

а у меня было экстренное КС и ребенок в реанимации
чОрт я сломала жизнь ребенку и себе :sad2:

собсно что хочу сказать
ХВАТИТ рисовать прямую линию, роды это лотерея и отлично если все прошло удачно и мама через час может как коник скакать, не всем везет, а значит ситуаций море и нельзя сказать, что все реально сделать если очень захотеть
а кому то просто запрещено кормить в силу каких-то причин или диагнозов
поэтому призываю всех быть толерантными к другим

кстати я рожала в МОНИАГЕ там нет совместного пребывания в принципе :silence:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Вс окт 23, 2011 12:09 pm

Юта писал(а):а кому то просто запрещено кормить в силу каких-то причин или диагнозов

Разумеется! Таких показаний существует целых 3: ВИЧ, открытая форма туберкулеза и лечение опухолей химио- и лучевой терапией. Если мама кормит смесью по таким показаниям, она может быть такой же хорошей мамой, как кормящие грудью, и никто ей в этом не отказывает :o
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юта » Вс окт 23, 2011 12:46 pm

dumka писал(а):Таких показаний существует целых 3

на самом деле немного больше
dumka писал(а): она может быть такой же хорошей мамой

она итак хорошая мать :angry:
и любая мать хорошая независимо от того на ГВ или ИВ ее ребенок
или вы хотите сказать, что я плохая мать из-за того, что мой ребенок был на ИВ??
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Вс окт 23, 2011 1:46 pm

Юта писал(а):и любая мать хорошая независимо от того на ГВ или ИВ ее ребенок


полностью согласна с этим. причем ту хорошая или не хорошая.

Я рожала сама родила сложно. Лежали вместе с ребенком. Но по логике мне бы отдохнуть. Благо медсестры хорошие были...Молока нет. Малая орала все 14 часа в сутки после ночи ора и бессонницы я сама попросила смесь. тк издеватся над малышом не видила смысла. Молозева мало она не наедается + трещины кормление сходит на дикую боль.
Выписались на 3 сутки и на 4 пришло молоко. на груди без конца вроде поначалу хватало.
А потом случилось так что мне нельзя кормить и надо пить лекарства. И Маша сейчас на смесе.!
Что качается Егора. были с первого момента раздельно.
я высыпалась и набиралась сил. приносили на кормление.
И так же не хватало молока и меня даже не мучила тк что бы я не делала и медсестры не показывали массажи и сцеживания сцеживать было почти нечего. Малиша приносили сытым я просто им любовалась спяшим комочком счастья.
Знакомая акушерка сказала что у тех у кого было КС молоко еще позже приходит.
Несмотря на то чтоя за ГВ . НО не до сумасшествия.
Если себя винить можно придраться ко всему.
Да роды как выше сказано это латерея как бы это не было жестоко сказано. Комуто не очень.
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юли@нна » Вс окт 23, 2011 10:38 pm

Aljka-razbojnica писал(а):а и вообще, не особо могу спать когда меня сосут... не знаю почему.

вот, и я такая же.
Aljka-razbojnica писал(а):Если ребенку действительно не хватает молока смесь можно и даже нужно дать, но при этом всеми силами налаживать лактацию

:twisted: у меня так было в этот раз, стала докармливать, была оечнь расстроена, т.к. хотела кормить грудью,и в то же время хотела, чтоб ребенок вес набирал. а не терял, в гурди было всего лишь 30грамм молока,
dumka писал(а):, без бутылки и соски,

да ладно, мне врач тоже говорила, что с чашечки, или с ложечки, шприца, но ни в коем случае не с бутылки, а то откажется от груди, я решила что буду с бутылочки докармливать, чтоб ребенок покушал спокойно и все, и что не откажется, он не глупый.В итоге он отказался от бутылочки,я пока докармливала, налаживала лактацию одновременно, и смесь вытеснили как-то, т.к. я при докорме всегда сначала давала грудь, а потом уже смесь, и как-то перестал кушать смесь, и бутылочку саму не признавал, отказались от смеси вообще.
Насчет пребывания, у нас нет раздельного пребывания, только совместное, так что я не буду говорить как лучше, пусть будет так как есть, значит так надо, другого варианта я и не знаю, как бы было, справилась и так, куда ж деваться то.
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение Юли@нна » Вс окт 23, 2011 10:42 pm

dumka писал(а):. Питание на ГВ точно такое же, как во время беременности, а во время беременности - как и до нее (если, конечно, мама вела более-менее здоровый образ жизни)

я фрукты так не ем, не люблю, а при Б налегала, надо было витаминами организм снабжать, было намного дороже, при ГВ на диете, и без фруктов, т.к. очень чувствителен у малыша жкт, на фрукты реагирует очень.
Aljka-razbojnica писал(а):У него на ЛЮБОЙ новый продукт, кроме каш и курицы реагировал жкт.

оо, у нас так на фрукты и молочку.
Aljka-razbojnica писал(а):Мне было проще придерживаться диеты, чем пробовать все в меру.

согласна :hello:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Пн окт 24, 2011 2:11 am

L_e_g_e_n_d_a писал(а):Молозева мало она не наедается + трещины кормление сходит на дикую боль.
Выписались на 3 сутки и на 4 пришло молоко. на груди без конца вроде поначалу хватало.
А потом случилось так что мне нельзя кормить и надо пить лекарства. И Маша сейчас на смесе.!

Увы :( Если бы в роддоме хоть кто-то умел кормить, Вам бы показали правильное прикладывание, не было бы трещин и малыш бы сразу наедался. А никто не показал :(
L_e_g_e_n_d_a писал(а):мне нельзя кормить и надо пить лекарства

Опять же - если бы Вам встретился специалист, он бы объяснил, что практически все лекарства либо совместимы с ГВ, либо имеют совместимую замену. То, что пишут в инструкциях к лекарствам - не всегда достоверно :(
Юта писал(а):вы хотите сказать, что я плохая мать из-за того, что мой ребенок был на ИВ??

Нет, лично про Вас я ничего не хочу сказать. Простите, что Вы так подумали. Если Ваш ребенок на ИВ - вероятно, были серьезные причины, ведь никто добровольно на такое не пойдет - понятно, что каждая мама хочет ребенку только лучшего. :hello:
Юта писал(а):на самом деле немного больше

Назовите, пожалуйста. В медицинском колледже и как консультант по ГВ я знаю только эти 3 безусловных противопоказания. Остальные проблемы, насколько мне известно, решаемы. Но я понимаю, что мне известно не всё :hello:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Пн окт 24, 2011 2:16 am

Кстати да - очень трудно спокойно обсуждать темы ГВ и вообще любые темы, близко касающиеся ухода за детьми. Потому что все страшно боятся показаться "плохой матерью". А почему, собственно? Разумеется, на земле никто не идеален, тем более невозможно быть идеальной мамой с первым ребенком, да и вообще ни с каким, по-моему :oops:
Например, я честно признаю, что я очень плохая мать - несмотря на долгокормление, слингоношение и прочую научнообоснованную показуху. Но спасает то, что всегда можно признать ситуацию неидеальной - и продолжать искать и совершенствоваться дальше, опираясь на объективные факты и на материнскую интуицию. У нас всё получится! :o
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Пн окт 24, 2011 7:21 am

:shy: по моему. неважно на чем ребенок на ГВ или СВ или ИВ. или вообще на донорском молоке. Или вообще не на смеси а на козьем и коровьем. (у всех свои методики) И мама считает что ее малышу так лучше то некто не в праве ее осудить! Я не буду углубляться к тому что многие дети выращены и на козьем молоке и умницы и здоровенькие и тд итп. пропустим это даже нет смысла это комментировать. И что самое важное : Неважно какой считает Себя сама мамочка. Важно лишь то что для вашего ребенка вы будите всегда совершенство и очень любимой. А жизнь без ошибок не строится. На то и жизнь она не идеальна! Главное что бы было хорошо и комфортно малышу. А уж как ему хорошо и комфортно решать именно вам самим а не кому то атм за вас!

И да поповоду перехода с ГВ на ИС специально. ка ктут писала dumka.
ООООООООЧень много кого я знаю сами перешли добровольно с ГВ на ив по разным субуголичным причинам и я хи не назову плохими матерями! просто каждому свое!!!!!!!.
не подумайте что я против ГВ .я уже писала выше я за ГВ просто повторюсь каждому свое! И нечего зацикливаться на этом и гнобить себя за то что у вас не вышло в этот раз. Может получится в следующий.
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Мама после родов - с ребенком или без

Сообщение dumka » Пн окт 24, 2011 7:50 am

L_e_g_e_n_d_a писал(а):ООООООООЧень много кого я знаю сами перешли добровольно с ГВ на ив по разным субуголичным причинам и я хи не назову плохими матерями!

Конечно, я тоже не назову. Они не плохие, а либо неинформированные, либо кем-то запуганные, либо и то и другое. В наших роддомах неизменно так, а если других источников информации ЗАРАНЕЕ не было, во время беременности, а лучше до нее - ИВ почти обеспечено, к сожалению. Нужно иметь очень мощную природу и идеальное здоровье, либо очень крепкие знания и уверенность, чтобы не поддаться давлению.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6