Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Zaichish » Пн мар 12, 2007 1:03 pm

prostoludinka писал(а):я как-раз таки беспокоилась о ребенке - сможет ли смертельно уставшая, как рассказывают здесь мамы с опытом, изрезанная мама хорошо позаботиться о малыше? Меня вообще волнует, кстати, вопрос, как заботиться о маленьком - ведь опыта-то нет. И ещё засели высказывания мамы и подруг "ты и о себе-то позаботиться не можешь", это правда,в бытовом смысле я крайне бестолковый человек, обо мне заботиться муж. Но я так уже люблю маленького, и мне кажется, я справлюсь, я научусь. Но вот сразу? Когда никого близкого нет рядом, кто бы подсказал, помог?
И вдруг, вот, например (т-т-т) мама заснет, измотанная, а ребенок уткнется в угол и задохнется. или описается и простудится.(т-т-т) или ещё чего. А я, вот, например, если устану - вырубаюсь напрочь. хоть из пушки стреляй.
Поэтому и хочется, что бы и ребенок был рядом, и кто-то с опытом, кто поможет
_________________


Это ты сейчас так думаешь, что проспишь все на свете. Но материнское чувство просыпается сразу после родов. И ты можешь не беспокоиться! Будешь просыпаться от малейшего шороха в кроватке и будешь знать наверняка, чем малыш занимается в соседней комнате. :wink:
ИзображениеИзображение
Zaichish
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Откуда: Москва, Бутово
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение жека » Пн мар 12, 2007 3:03 pm

ах, на выходные общалась с девочкой, она мне так рассказывала о родах, о том, что почувствовала, когда дочка ее родилась, когда ребенка на живот положили. Я прям расчувствовалась:)

а детки, как я поняла, моментально от груди отказываются, если предложить им альтернативу в виде бутылочки. Многие так говорят. Поэтому советуют докармливать ребенка с ложки, если вы хотите продолжать кормить грудью. Просто для того, чтобы пить молоко из бутылочки не нужно столько усилий, сколько нужно для того, чтобы сосать грудь.
И еще, маленьких деток (до года, меньше) легко отучить от груди. А вот если ребенку больше, то очень сложно, с истериками :(
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пн мар 12, 2007 3:24 pm

жека писал(а):ах, на выходные общалась с девочкой, она мне так рассказывала о родах, о том, что почувствовала, когда дочка ее родилась, когда ребенка на живот положили. Я прям расчувствовалась:)

а детки, как я поняла, моментально от груди отказываются, если предложить им альтернативу в виде бутылочки. Многие так говорят. Поэтому советуют докармливать ребенка с ложки, если вы хотите продолжать кормить грудью. Просто для того, чтобы пить молоко из бутылочки не нужно столько усилий, сколько нужно для того, чтобы сосать грудь.
И еще, маленьких деток (до года, меньше) легко отучить от груди. А вот если ребенку больше, то очень сложно, с истериками :(

По-разному бывает - мы с рождения воду из бутылочки давали, просто я своего ребенка лучше знаю, он отказался не из-за того, что ему легче из бутылочки было сосать, мама всегда чувствует, так вот - я написала причину - мой "считал", что он уже взрослый для груди - он и до этого воду из бутылки пил :twisted: , точно также он потом стал отвергать бутылочку, так как из чашки пить "взрослее" - дети у всех настолько разные, что не надо всех сводить под одну черту, а есть и из бутылки и из груди питаются, а от груди долго оттучить не могут, так что я думаю не в этом была причина отказа от груди, по-крайней мере в моем случае. В любом случае я думаю, что до 8 месяцев кормить вполне достаточно, поэтому особо не озадачивалась этим фактом! :twisted: А вот знакомая в 1,5 года никак не могла оттучить от груди, хотя ребенок и из бутылочки давно ел! :!:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пн мар 12, 2007 3:31 pm

жека писал(а):Просто для того, чтобы пить молоко из бутылочки не нужно столько усилий, сколько нужно для того, чтобы сосать грудь.


Не знаю, :laugh: В моем случае и из груди не надо было особых усилий прикладыбать, молоко текло, извиняюсь, очень хорошо, не хуже чем из бутылочки (груди тоже у всех разные и молокообразование), мой ребенок никаких усилий не прикладывал, чтобу высосать! :)
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение helli » Пн мар 12, 2007 3:32 pm

ая свою в год от груди отучала с истерикой.она сидит на детск.площадке у меня на коленях и шепчет на ухо"ням-ням дай".ела на завтрак кашу-потом маму,в обед суп и опять маму...и так за день 6-8 раз полноценной кормешки грудью.сказали что потом вообще не отучиш.да и смысл?в этом молоке уже нет столько витаминов и т.д
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение жека » Пн мар 12, 2007 4:53 pm

helli, угу, поэтому мне как-то хочется месяцев в 9 с этим делом завязать. Чтобы и ребеночка не травмировать, да и как-то.. глупо, конечно, но мне кажется, что в 1,5 года детки уже какие-то совсем большие, сознательные (ну, по сравнению с грудничками) и к груди их прикладывать как-то уже.. не могу слово подобрать, ну, не к месту, что ли. А вот как моя приятельница до 3х лет своего пацана кормила, вообще не понимаю :shock: наверное, потому что я себя где-то с 3х - 4х лет помню и помню, что в этом возрасте ощущала себя вполне взрослым человеком...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение helli » Пн мар 12, 2007 7:35 pm

жека, нет в 1.5 они не такие уж и большие,но когда я увидела как у соседки дочь в 2 года :!: на уроке(мама учитель ИЗО) сказала"мама сисю дай"я конечно не хотела тогоже. :v_shock: понятное дело,что жалко их и все такое,но всему есть мера.А свое здоровье в конце концов!
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Linda » Пн мар 12, 2007 7:42 pm

helli писал(а):жека, нет в 1.5 они не такие уж и большие,но когда я увидела как у соседки дочь в 2 года :!: на уроке(мама учитель ИЗО) сказала"мама сисю дай"я конечно не хотела тогоже. :v_shock: понятное дело,что жалко их и все такое,но всему есть мера.А свое здоровье в конце концов!

Ага, это как в фильме "Отчаянные домохозяйки" одна до 4 лет кормила грудью, а вторая, чтобы отучить мальчика, когда он подбежал с фразой "Мама, я пить хочу", сунула ему незаметно пачку с шоколодным или фруктовым (не знаю) молочком с трубочкой со словами: "Попробуй, малыш, это так вкусно!" . :laugh:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Пн мар 12, 2007 8:24 pm

Я ни на секунду не могла представить чтоб его у меня отобрали - я не могла ни о чем думать, я хотела быть с ним, разглядывать его личико, пальчики... Хотя роды были длительными и нелегкими, всю усталость как рукой сняло, как только я увидела свое сокровище! :baby: Я оставляла его в детской комнате только один раз, на полчаса - на третий день после его рождения был мой день рождения! и Врачи с акушерками пинками вытолкали меня с мужем на улицу, чтоб мы погуляли и поели мороженого в каком-гибудь кафе! Все-таки день рождения))) Так мой муж взял тел. в эту детскую комнату и за те полчаса, что мы гуляли, позвонил туда наверно раз 10, чтобы узнать как он и что делает)))
Последний раз редактировалось Skyfan Пн мар 12, 2007 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Пн мар 12, 2007 8:28 pm

жека, Я в роддоме кормила из бутылочки, так как молока не было! Оно пришло только на 4 день, а наладила кормление я уже дома. Налаживала долго, но у нас все получилось! И кормились мы до 9 месяцев. А потом он просто взял - и отказался! Я ему предлагаю - а он не хочет! :wink:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Mirabella » Вт мар 20, 2007 11:23 pm

я своих дочерей кормила грудью до года и 4 мес. и года и 2 мес. соответственно, и ничего, никаких проблем с отлучением от груди не было, все случилось как-то мягко и естественно, но в то же время я понимала, что мальчика я так долго не смогла бы кормить, психологически, хотя, наверное это бред... кто что думает по этому поводу?
Изображение
Изображение
Mirabella
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Ср мар 21, 2007 10:10 am

Mirabella писал(а):я своих дочерей кормила грудью до года и 4 мес. и года и 2 мес. соответственно, и ничего, никаких проблем с отлучением от груди не было, все случилось как-то мягко и естественно, но в то же время я понимала, что мальчика я так долго не смогла бы кормить, психологически, хотя, наверное это бред... кто что думает по этому поводу?


А почему? :roll: Мальчик в полтора годика еще совсем малыш? Потом он все забудет (если я правильно поняла ваши сомнения)...
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение жека » Ср мар 21, 2007 11:59 am

Mirabella писал(а):кто что думает по этому поводу?

знаешь, я вот тоже когда вижу маму, которая кормит мальчика полутора лет... как-то странно себя чувствую. Возможно, со своим ребенком таких мыслей бы не возникало и спокойно кормила бы себе до школы :laugh: Но вот пока ощущения тоже такие..

InnaLap писал(а):Мальчик в полтора годика еще совсем малыш

нууууу... мне они совсем малышами не кажутся, например. Ну, все относительно, конечно:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Ср мар 21, 2007 12:03 pm

жека писал(а):Ну, все относительно, конечноSmile


Ага! Он то может уже и пытается вести себя как мужчина (по крайней мере, как все мальчиков в этом убеждают, типа, ну не плач, ты ж мужик, и т.д.), но на самом деле, думаю, малышам в этом возрасте еще очень хочется чувствовать маму... Думаю, для них это еще не анатомическое различие полов, а просто мамочкино тепло и забота :)
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Ленор » Ср мар 21, 2007 12:06 pm

жека писал(а):знаешь, я вот тоже когда вижу маму, которая кормит мальчика полутора лет..

а чем он от девочки отличается? я бы и до двух кормила, еслиб могла. потомучто он всеравно маленький, младенчик. свой - родной.
Mirabella, скорее всего смогли бы. мне казадлось что я вобще не смогу дать грудь . подозревала конечно что она не только для красоты, но с едой никогда не ассоциировала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron