Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение жека » Ср мар 07, 2007 2:00 pm

марьянка писал(а): про самолет понятно - если я сдохну, то ребенка уж точно ничего не спасет

мне кажется, в этой ситуации ребенку не особо важно, в каком порядке вы маски наденете. Поэтому мне кажется сравнение некорректным.
марьянка писал(а):только часа через 2 я на коленях доползла к умывальнику

именно по этой причине я сознательно в опросе первым вариантом поставила "быть с мамой, если есть возможность".
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Ср мар 07, 2007 2:08 pm

Ну такие дебаты! Все же хотеть - это одно. А вот, что получится - это вообще другое. Думаю, надо прислушаться к мнению уже рожавших
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение ICh » Ср мар 07, 2007 3:37 pm

жека,
скажите пожалуйста, а у Вас уже есть дети?

естественно ребенку лучше чем с мамой, может быть только с мамой. Но если маме надо отдохнуть, ей надо дать такую возможность.

Кстати про кормление я согласна - лучше грудного молока может быть только грудное молоко :)
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение жека » Ср мар 07, 2007 4:16 pm

да что ж вас всех так эта тема задела?! Девочкииии!!!я ж не агитирую вас ни к чему! зачем же вам меня так хочется переубедить? и почему именно меня? взгляните на результаты опроса...

Katyvrn писал(а):Думаю, надо прислушаться к мнению уже рожавших
так я свое отношение к ситуации не из пальца высосала... Разумеется, я ориентируюсь на мнение уже рожавших мамочек, на мнение опытных акушерок, на мнение специалистов типа Пирса... Поймите же, у рожавших мам такое же отношение к проблеме как и у нерожавших. Такое же разделение. Достаточно здесь сравнить мнение Линды и других...

И акушеры, наверняка, тоже делятся на тех, кто считает, что ребенка надо сразу унести и тех, кто это считает противоестественным. Я не стала поднимать тему домашних родов, а между тем моя повторно беременная знакомая в свои 38 снова хочет рожать дома как в первый раз. Чтобы быть вместе с ребенком и мужем. Упаси боже принять это за агитацию домашних родов. Для меня, например, этот вариант неприемлем, к сожалению, в силу ряда причин.

ICh писал(а):Кстати про кормление я согласна - лучше грудного молока может быть только грудное молоко

вот видите. А я считаю (возможно только пока..), что кормить ребенка грудью до 3х (как рекомендует Пирс и как делала другая моя знакомая мамочка) или до 2х (как хочет мой муж) - это маразм :) но так как до сих пор я этим вопросом особо не интересовалась, я не могу свое мнение как-то аргументировать кроме "пора бы уже и честь знать".
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Ср мар 07, 2007 7:25 pm

жека писал(а):Katyvrn писал(а):
Думаю, надо прислушаться к мнению уже рожавших
так я свое отношение к ситуации не из пальца высосала... Разумеется, я ориентируюсь на мнение уже рожавших мамочек, на мнение опытных акушерок, на мнение специалистов типа Пирса... Поймите же, у рожавших мам такое же отношение к проблеме как и у нерожавших. Такое же разделение. Достаточно здесь сравнить мнение Линды и других...


Ну я же не писала: надо прислушаться к ОПРЕДЕЛЕННОМУ мнению рожавших. Я просто говорю, что нам глупо рассуждать, что будет и как у нас будет. Я вообще-то на свою жизнь одни планы понастроила, а вышло все иначе. Я имела в виду, что можно говорить только о том, что мы хотим, а не о том, кто и как будем поступать со своими детьми.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение жека » Чт мар 08, 2007 4:09 pm

Katyvrn, да вроде я и не строю прогнозов и планов.. Понятно, что обстоятельства сильнее нас. по-моему, обстоятельства учитываются в варианте ответа "ребенок после рождения должен быть с мамой, если есть возможность". Я ж не спрашиваю о планах, да и сама их не строю.. тем более, у меня самой возможно кесарево :evil: , а я чего-то не очень поняла, какую политику проводят роддома после :( я тоже не знаю, будет ли возможность находиться с ребенком и мужем (!) после родов. Но буду к этому стремиться, по крайней мере...
Я думаю, с этим мы разобрались... а вот теперь найти бы роддом, в котором бы воплощались все желания...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ICh » Пт мар 09, 2007 4:18 pm

жека,
кормить до 2 лет? Или месяцев?
И то и другое - для меня лично не приемлемо. Но есть обстоятельства, от которых мы иногда зависим.

И на самом деле спор ни о чем. У каждого свое мнение.

ПыСы: на самом деле если дебаты конструктивны, то приятно читать мнения других, даже если сама их не разделяю. Если из серии: мне одна бабка сказала или хочу так и точка - это другое дело.

С Вами спорить приятно :wink:
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение жека » Сб мар 10, 2007 12:58 am

ICh, да мы уже вроде не спорим:) общаемся:)
да, муж имеет в виду 2 года, что тоже невозможно, я в декрете столько не планирую сидеть, чисто по финансовым соображениям... А вот месяцев 9 в самый раз..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Сб мар 10, 2007 1:49 am

ICh писал(а):кормить до 2 лет? Или месяцев?
И то и другое - для меня лично не приемлемо.

Извините за любопытство..., а почему кормить ребенка грудным молоком до 2 месяцев для Вас это не приемлимо? Вы планируете сразу после родов перевести на искуственное вскармливание?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение жека » Сб мар 10, 2007 12:10 pm

К@трина, я думаю, Ich имела в виду, что этого недостаточно :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ICh » Вс мар 11, 2007 6:40 pm

жека писал(а):К@трина, я думаю, Ich имела в виду, что этого недостаточно :)


:twisted: именно
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение К@трина » Вс мар 11, 2007 11:47 pm

жека, ICh,
То что до 2-ух меся мало ...это понятно, но...
девчонки, может быть я совсем глупая....., но что то я не поняла.....кормить ребенка до 2-ух лет грудью...это....МАЛО? Почему?...или я просто не совсем уловила нить вашей дискуссии...
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение жека » Пн мар 12, 2007 12:23 am

К@трина, да, нить не совсем уловила. Продвинутые детские психологи считают, что чем больше ты кормишь ребенка грудью, тем лучше. До 3х лет - вообще замечательно. Муж мой, который тоже начитался каких-то продвинутых, сказал, что нужно кормить до двух:)
Моя приятельница кормила ребенка до 3х, не могла его от груди отлучить, жалко было. Помогла командировка.

Почему полезно кормить грудью можно поинтересоваться у этих самых продвинутых дядей. Я пока со всеми аргументами не ознакомилась, да и литературы у нас на эту тему маловато...

Но, мне кажется, большинство из нас считает так: кормить, пока есть возможность. Для меня это хотя бы до 9 месяцев, хотя, это как повезет, какой малыш будет, что будет с молоком. Возможно, дольше. Пока буду в декрете (а это один из решающих факторов в данном случае). А в декрете я буду где-то год, чуть больше, может быть. И то, загадывать пока не берусь. Зависит от меня,от ребенка, от финансов и тп.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пн мар 12, 2007 12:39 pm

жека писал(а): Продвинутые детские психологи считают, что чем больше ты кормишь ребенка грудью, тем лучше. До 3х лет - вообще замечательно.

:)
Я цлышала мнение одного ученого, что после 9 месяцев (не помню точно) нет особой необходимости в кормлении грудью. :twisted: Хотя некоторые чуть ли не до 4 лет кормят - но это уже перебор по-моему!
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Пн мар 12, 2007 12:52 pm

Кстати, из личного опыта - мой ребенок сам на 8 месяце от груди отказался :twisted: - у меня молокa еще много было и я хотела его кормить! :twisted: А это он так себя уже "взрослым" почувствовал - стал грудь отталкивать и к бутылочке тянулся, по его тогдашним понятиям он уже был большой, а большие пьют из бутылочки :twisted: , хотя до этого молоко очень любил!
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3