Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Mirabella » Ср мар 21, 2007 12:43 pm

я тоже думаю, что это бред мои мысли по поводу мальчика, просто со стороны мне так кажется, хотя, если был бы у меня сынуля, я бы скорее всего рассуждала по-другому и эти мысли дурацкие в голову не лезли:) просто я думаю меня поймет тот, у кого дети одного пола - противоположный пол кажется другой вселенной, от тебя далекой, и ты совсем не понимаешь, что это и как это, особенно это касается мальчиков, т.к. мамам все-таки проще понимать дочек, они с ними на одной волне, что-ли...
Изображение
Изображение
Mirabella
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср мар 21, 2007 1:19 pm

Ленор писал(а):мне казадлось что я вобще не смогу дать грудь . подозревала конечно что она не только для красоты, но с едой никогда не ассоциировала.

ну вот приблизительно по этой причине мне как-то не по себе:) да и двухлетние девочки тоже большими кажутся:) но в этом смысле я вообще ничего говорить не берусь, пока что масенька еще без груди обходится:) А дальше видно будет :twisted:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Ср мар 21, 2007 1:39 pm

А мне кажется, что до 2-ух лет ГВ это уже и не так полезно как многие говорят, это конечно не вредно, но...и бесполезно. Читала какую то статью, где врач пишет, что состав грудного молока изменяется после того как ребенку исполняется год, и дальнейшее кормление просто бесполезно, как бы ни лучше ни хуже.
Я не знаю так это или нет, но многие же детки сами до года или в год(при наличии молока у мамы) отказываются от груди.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение grit » Сб мар 24, 2007 10:17 am

Ленор писал(а):жека писал(а):
знаешь, я вот тоже когда вижу маму, которая кормит мальчика полутора лет..

а чем он от девочки отличается? я бы и до двух кормила, если б могла. потому, что он все равно маленький, младенчик. свой - родной.


и в два с половиной он такой же маленький, и в пять, и в двадцать. Просто, потому,что он твой ребенок.
Я кормила своего до 2лет и 10 месяцев. потом как-то через неделю поняла, что он уже не берёт грудь. Предлагаю--говорит не могу. вот так... Мне даже жалко стало....
Мне кажется, что это глупости, что не полезным становится. год исполнился и, ага, резко сотав сменился на следующий день. Да и вообще, это же ещё и общение, эмоции.

В роддоме я не смогла взять его сразу: тяжелые роды-больше суток были в предродовой, потом сына откачивали, меня зашивали, палата интенсивной терапии (его там в инкубаторе держали).... Отвоевала я его только на четвертый день. Тогда же и к груди приложили.
А вот сразу после родов у меня было столько!!! сил. А малыша рядом не было. Пришлось идти по гостям в другие палаты.
Изображение
grit
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Липецк
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение polya » Ср апр 25, 2007 4:06 pm

с ребенком или без - я до сих пор сомневаюсь, чем дальше, тем больше, у меня это первая беременность.
могу только основываться на опыте ближайших подруг.
одна моя подруга пожелала, чтоб ребенка ей приносили только на кормление, т.к. у нее были большие разрывы. но когда ее выписали домой, она не знала, как подойти к ребенку, как ее пеленать и все-такое... маме пришлось пожить с ними
а вот другая наоборот настаивала, чтобы быть в палате с ребенком сразу после родов, у нее муж был в длительной командировке на 4 месяца в Японии, из-за задержки по работе, вернулся домой через неделю, как их выписали домой из роддома. и она сама справлялась здорово, т.к. все это дело с ребенком сразу после ее рождения. говорит, что сестры помогают, учат, подсказывают..
polya
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Mollik » Вс апр 29, 2007 5:40 pm

Я с доченькой была все время. Только на осмотр к педиатору ее относила и на пеленания. :o
Изображение
Изображение
Изображение
Mollik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Оля! » Вс апр 29, 2007 7:57 pm

Я тоже не хочу, чтобы маську от меня отлучали! Ни в коем случае!
Изображение
Оля!
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Пн апр 30, 2007 11:29 pm

Я рожала в "классическом" роддоме. И хотя лежала в платной палате, и ребенок мог быть все время со мной, мне мой гинеколог - главврач этого роддома прямо сказал, что не надо самопожертвованием заниматься. Я тоже к этому склонялась. Через день стала оставлять ребенка практически на все свое бодорствование- только на пеленание уносили да на осмотр врачей. А так- с пяти утра и до часу ночи был рядом.
И я ни капли не пожалела, что отдохнула ....дома хватило потом бессонных ночек над сыном.
И еще, одна в роддоме я боялась, что ночью просто не услышу, если ему будет плохо, не дай Бог.... вот так.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Люсьенка » Вт май 01, 2007 11:30 am

К@трина писал(а):А мне кажется, что до 2-ух лет ГВ это уже и не так полезно как многие говорят, это конечно не вредно, но...и бесполезно

По большей части к 2 годам начинается процесс инвуляции, т.е. ребенок и мама постепенно физиологически прекращают грудное вскармливание. В этот период молоко не является источником пищи ребенка, но оно проявляет себя как сильнейший иммуномодулятор.
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Люсьенка » Вт май 01, 2007 11:33 am

Я лично дочку рожала в роддоме, где детки прибывали с матерями. И ничуть об этом не жалею. По крайней мере мы могли себе позволить с самого начала налаживать грудное вскармливание, да и в руки я ее после 2-х первых пеленаний перестала бояться брать :!:
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Натурель » Вт май 01, 2007 5:55 pm

Мне моего малыша принесли в палату только на четвертые сутки (потому что он родился на месяц раньше), я жутко завидовала мамам, которые видели своих малышей постоянно и почти все время проводила на посту рядышком с ним. Хорошо когда ребенок рядом :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Вт май 01, 2007 5:57 pm

Люсьенка писал(а):с самого начала налаживать грудное вскармливание

:!: :!: :!: кстати после этого ГВ у нас так и не наладилось, 7месяцев я сцеживала молочко для сынульки
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение N-angel » Пн май 14, 2007 8:05 pm

Я кормила сынулю до 1,9...до беременности тоже думала и даже где то слышала, что мальчиков надо кормить до года, а девочек можно и больше. Но когда родила, поняла что это глупости :)
Зато растет здоровенький (ТТТ) и он же такой маленький чтоб лишать его маминой тити, тепла, общения и контакта который происходит во время кормления.

И находится после родов ребенок должен только с мамой!!! :!:
Мне тоже предлагала моя врач, давай отдохни, уговаривала.а ребенка в детскую. Я не согласилась! И даже когда меня зашивали под наркозом, сынуля все время был у папы на ручках!!! Никому не доверю своего ребенка!!!
Этот контакт, мамы с ребеночком в первые дни после родов очень важен :!:
Изображение


Изображение
N-angel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва,м. Щукинская
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение Люсьенка » Вт май 15, 2007 8:56 am

N-angel, абсолютно согласна :!: А все эти "отдохни" для меня даже странны :evil: Зачем тогда вообще рожать :?: Уж не для того чтобы отдыхать - это точно :!:
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Лончик » Вт май 15, 2007 7:56 pm

Уууууууууу! Так видать все лежали после родов в отдельной палате. А если кроме вас там будет ещё 3-4 мамы и 3-4 малыша? И каждый плачет когда ему захочется? всю ночь? 4 ночи? И днем дружным хором? Веселей конечно когда народу в палате много, но иногда хочется (когда твой малыш тихонько посапывает) и поспать.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11