Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт авг 09, 2007 12:16 am

Рожала в роддоме при 15 б-це на Выхино. Сынок был со мной с 1-го дня. Лучшего нельзя и придумать для мамы и ребёнка. У меня, правда, роды били лёгкие и без травм вообще, но ночные- родила я в 10.55 утра. Изначально хотела лежать вместе с малышом. И учишься с ним правильно обращаться, и налаживаешь грудное вскармливание и самое главное- НИКТО КРОМЕ МАМЫ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАЕТ, что нужно её малышу и никто лучше мамы не будет за ним ухаживать. :wink:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Алисса » Пн авг 13, 2007 2:39 pm

Немного не понимаю женщин, родивших без КС и не довольных тем, что им пришлось с ребенком лежать. Как новорожденный может быть в тягость? Он же спит все время! И чем в роддоме еще заниматься как не ребенком?
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Вт авг 14, 2007 9:24 pm

Алисса писал(а):И чем в роддоме еще заниматься как не ребенком?

согласна!
я рожала в 4-ом роддоме, малыша унесли минут на 20 после родов (помыть и т.д.), а потом до самой выписки мы были вместе! это же так здорово, когда ты отдыхаешь после родов и смотришь на сопящего рядом родного малютку!
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Лека77 » Ср авг 15, 2007 2:31 pm

Привет, девочки! Я рожала в Центре планирования. Там пребывание по желанию - с малышом или без. Роды у меня были вполне легкими, так что была в вменяемом состоянии. Но все же, в первый день мне было тяжеловато. Да и медсестры там отличные, так что я не волновалась за малыша. А уж когда молоко пришло, то тут конечно - малыш только со мной всегда. Хотя первый раз подгузник ему меняла дрожащими руками :D
Изображение
Вес в 1 г 9 мес 14 кг, рост 90 см, 16 зубиков
Все, что ни делается, все к лучшему!
Лека77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0
Детишки: Сыночек Ванечка - будущий футболист

Сообщение Zhanna.ss » Ср авг 15, 2007 10:38 pm

Девочки, если у мамы совсем нет сил после родов, то смысл того, что малыш будет с вами, если трудно даже лишний раз повернуться, я не говорю уже о том, чтобы встать, поменять подгузник и т.д.
Нас выписали на следующий день после родов. Роды были легкие, но бессоная ночь накануне дала о себе знать. Малыша мне показали, дали подержать и унесли на пару часов греться. За это время я выспалась, и как проснулась, мне ее принесли. Потом уносили несколько раз на осмотр, прививку, анализ крови и т.д. Поздно вечером я ее покормила и ее унесли, а ночью принесли опять кормить. Сколько раз проверяла, приносили ее с чистым подгузником, одетую, ухоженную, ни разу мне ее не приносили плачущей... Так что ухаживали за ней лучше, чем я сама бы это делала первое время. Я, кстати, несколько раз проверяла, плачут ли детки у них. Заглядывала через стекло, если малыш начинал плакать, к нему тут же подходила медсестра, переодевала, успокаивала и т.д. Мне очень понравилось отношение персонала к своим обязанностям. С такими медсестрами не страшно оставить малыша.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Мадам Лисичкина » Пт авг 17, 2007 12:22 pm

Не могу говорить за всех, но я и подумать не могла, чтоб ребенка из виду потерять хоть на сколько-то. Конечно, у меня роды были очень хорошие, быстрые, без особой боли, да еще и днем! Нас когда в палату привезли, я ее даже в трек положить не хотела - как ее рядом со мной на кровать положили, так и лежали мы с ней до вечера и ночью вместе спали. Только утром ее переложила. Ну не знаю, не могла ее, так сказать, сразу отделить от себя что ли... И к тому же, она сиську до вечера насасывала, говорят, успокаивалась так. Ну как от этого было отказаться, чтоб отдохнуть, кроме того я все это время лежала. Ну встать, подгузник поменять - ну и что? поменяла - и дальше лежи, сиську дай :twisted:
А в детском отделении действительно к деткам очень внимательны были (в 1 роддоме СПб). Так что, если невмоготу, там можно было оставить. Но со мной лежали две девушки после кесарева, одной сразу ребенка отдали, другой через 3 часа.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Чт авг 23, 2007 10:02 pm

жека, какой славненький! Здоровья и молочка! 8)
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Таньчик » Пт авг 24, 2007 12:00 pm

у меня были ужасные роды с кучей осложнений длились 16 часов с кучей швов и тд и тп но вопроса о том чтоб моя радость лежела не со мной не стояло у меня забрали его на 3 часа после того как в послеродовое привезли так я все эти 3 часа проревела и очень просила отдать мне мою кроху! и потом мы не расставались и не разу до сих пор не расставались больше чем на пол часа! :)
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Сообщение жека » Пт авг 24, 2007 5:17 pm

Caracal писал(а):Ангелочек Растите большими и счастливыми

пасиб! :D
LuckyStar писал(а):Жека,спасибо за совет! Ты молодец! Удачи и счастья вашей семье!

вам того же! и всем остальным тоже :)
Alesidi писал(а):малышу еще трудней,а вместе все эти неприятности и трудности родов намного быстрей забудуться

:twisted:
Katyvrn писал(а):я бы посоветовала жеке быть ближе к народу и понять, что Россия - это не только Москва. У нас нет таких роддомов, где бы папе позволили остаться на ночь

вот приложила так приложила:) глас народа :) я рожала не в москве, а в видном, потому что ни один роддом в москве не удовлетворял моим требованиям (либо дорого, либо ребенка на пару часов уносят, либо стимулируют и обезболивают почем зря). Папа наш на ночь уезжал к нам домой, готовил еду вкусную и в положенные для посещения часы являлся к нам :twisted: ехать от нашего дома до видного порядка 2х часов (если своим ходом). Так что папа герой... Но думаю, без него было бы очень грустно, но я бы справилась. Его помощь и поддержка очень понадобились мне в следующие две недели после родов - из-за эпизиотомии с гигантским отеком тканей перемещалась я с большим трудом.
Katyvrn писал(а):Потом я переехала с дочкой в отдельную палату

мы в результате жили вчетвером: две мамы и два пупса :) причем, так получилось, что зарожали с девочкой с этого форума в одно время (у обеих воды отошли, мы по аське это дело еще обсудить успели) и у одного врача рожали (только она побыстрее отстрелялась). Лежали с ней в одной палате. Мне понравилось :o думаю, ей тоже :)
Skyfan писал(а):Я всего лишь за то, чтоб ребенок был с мамой. А если еще и папа рядом - то это вообще идеально.

ну в общем да:)
Мадам Лисичкина писал(а):и ночью вместе спали

а нам сказали ни в коем случае детей к себе не класть на ночь, они рядом в этих пластмассовых коробках спали. А вот через пару дней масясь так спать отказался и я ее к себе взяла. И выспались наконец! надо было с самого начала так сделать! :x
Лончик писал(а):жека, какой славненький! Здоровья и молочка

пасиб :)

всем счастливых родов еще раз :)))))))))
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Сб авг 25, 2007 5:18 pm

я была с ребенком после родов и ни за что бы не отказалась от этого счастья :) слава Богу, в Питере во всех роддомах, кажется, это практикуют, если с мамой и ребенком всё ок.
но вот что интересно: с нами лежала девушка, у которой было кесарево, куча проблем и близнецы. так вот они лежали под капельницами в детском отделении. вы думаете, она лежала тут расслаблялась? она только и бегала по 10 раз с этажа на этаж. и любая нормальная мать на её месте бегала бы. так вот не проще ли сразу вместе было положить?
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Son'ka » Пн сен 10, 2007 11:36 am

Девчат, я ни капли не жалею, что ребенка мне принесли только на 2 сутки - я бы даже встать не могла к малышу в случае чего! Да что говорить, я в обморок грохнулась, когда на утро после родов (через полсуток) пошла в туалет!
Так что я бы так не кричала о пользе совместного пребывания :( мама должна отдохнуть и прийти в себя однозначно! Есть конечно счастливицы, которые уже через час после родов весело скачут вокруг кроватки малыша, но вот я таких в роддоме не наблюдала. Через пару дней - да.
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Пн сен 10, 2007 12:14 pm

prostoludinka писал(а):я была с ребенком после родов и ни за что бы не отказалась от этого счастья

:hello: :twisted:
мне принесли минут через 30 после того как меня подняли в палату, а его понесли мыть. Я была рада, да и Славка почти все время спал, а я вместе с ним, отдохнуть успела.Я только за совместное пребывание,пусть он всегда будет на моих глазах, даже ночью, мне так спокойнее :)
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Tropinka » Пн сен 10, 2007 11:41 pm

Я лежала с ребенком со второго дня, в первый приносили только на кормления, но мне ТАК СИЛЬНО хотелось быть с ним, что это желание перебивал всякую боль! Да и о боле особой говрить не приходилось, после родов счастье ее сильно притупляет! Но у нас в городе один роддом и одни правила для всех :evil:
Весь второй день мы были вместе, уносили только на осмтр, а на ночь не дали, сказали,
-А у тебя есть молоко?
-Нет.
-Тогда заберем, смесью докормим.
-Дайте бутылку, я сама докормлю!
- не дадим, на вас не заказано, не переживай, голодным не останеться.
я проплакала минут 20 когда осталась без малыша :(
Зато на 3-й день молочко пришло и мне разрешили оставить на ночь приговаривая
- вот разореться ночью ребенок от голода, прибежишь к нам, а мы его в 3 ночи не возьмем!
- а что, у вас дети ночью не орут?
- нет, мы их хорошо смесью кормим!
-может вы их и укачиваете еще?
-очень умная что ли?
-да неужели и глупый не догодаеться, что ребенку с матерью лучше, чем без нее?

Ночью прибежала в детское отделение (поднялась температура), бедненькие малыши орут в один голос, сестры тихо спят младеньческим сном за стеклопакетами, ни разу не пожалела, что была с ребенком! Мне не думалось о том, что болят 3 шва, слабость, голова кружиться, у меня сердце болело, как там мой крошка.
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение Son'ka » Вт сен 11, 2007 2:26 pm

Tropinka, у меня ни фига ничего не болело, у меня просто не было сил дойти до туалета :( я реально падала в обморок
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Ср сен 12, 2007 8:39 pm

Водолейка,
Водолейка писал(а):Во-первых, как бы не хотелось спать во время родов, какая бы не была усталость - после спать, как правило не хочется. Ещё для облегчения ситуации, когда перевели на послеродовое, ребёнка положили не в люльку, а под грудь, так что несколько часов никуда вставать не надо было


Я абсолютно согласна с тобой. Когда я рожала своего сыночку, я спросила, заберут ли его у меня? Мне ответили, что если буду вести себя хорошо, то отдадут :laugh: На самом деле, она теперь отдают лялек, если мамочка хорошо себя чувствует. У меня все было хорошо, я была рада от того, что я с малышом лежу, и не предствляю теперь, как бы я лежала после родов одна, а он где то бы лежал без меня... Бедный!!! Нет, надо,чтоб детки были с мамами. Об усталости и речи быть не должно, ведь роды - это только начало материнства...
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23