Мама после родов - с ребенком или без

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Ребенок после рождения должен

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лерика » Чт авг 02, 2007 1:09 pm

У нас в роддомах выбора-то нет - ребенок, если, конечно, с ним всё нормально, сразу будет с мамой.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Alesidi » Чт авг 02, 2007 2:23 pm

Матрёшка, ну вот и замечательно :D
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение Лерика » Пт авг 03, 2007 7:04 am

Олесь, просто я думала, что везде так. Вот наивная :laugh:
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Katyvrn » Пт авг 03, 2007 8:00 am

я тоже родила и тоже ребеночка никуда не забирали. И я тоже разводила палемику на эту тему еще будучи беременной. На счет того, что 99 процентов пап могут взять отпуск и ухаживать за ребенком в роддоме - я бы посоветовала жеке быть ближе к народу и понять, что Россия - это не только Москва. У нас нет таких роддомов, где бы папе позволили остаться на ночь. Второе, разрезы мне не делали. Я сама порвалась. И шейку зашивали и промежность. Большое неудобство в том, что сидеть нельзя. Мне было дико сложно в роддоме первые 2 дня. И даже не из-за усталости, хотя дети соседок по палате орали и днем, и ночью. Потом я переехала с дочкой в отдельную палату. Так вот. Тяжело было потому, что молозива было 2 капли, докорм запрещен. Я чуть с ума не сошла от переживаний, что дочка голодная. Но с приходом молока я стала гораздо спокойнее. Конечно, сейчас дома мне проще за ней ухаживать. Нет страха никакого.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Alesidi » Пт авг 03, 2007 10:00 am

Katyvrn,
поздравляю с рождением дочурки :!: :hb2: пусть растет здоровенькой.умненькой и счастливенькой девченкой :!:
Я хочу сказать,что первые несколько дней после родов всем мамам тяжело,хоть порвались ,хоть нет,и психологически и физически...а ребеночку тоже ведь не лучше...так что пусть лучше наши детки будут с нами(есть конечно исключения) :)
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение Katyvrn » Пт авг 03, 2007 11:01 am

Alesidi, спасибо. Будем стараться. Да - быть вместе важно. Просто присутствовало лично у меня волнение, что я не понамаю дочкиных сигналов. Ее что-то беспокоило, а я не могла понять. так вот мы привыкали друг к другу. еще в роддоме чем тяжело - малыш, например не спит, а в палату заходит акушерка и дает талон мне на узи. Быть через 5 минут. И я бегу бегом через 3 ступеньки перепрыгивая. Или швы обрабатывать. А еще - только мы успокоимся, приходят у нее кровь брать. Вот это все выматывает
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение anvarvar » Пт авг 03, 2007 12:54 pm

Первый раз рожала в 1998 году. Был выбор: в общей палате бесплатно, но без ребёнка и в отдельной, платно, но с малышом. Выбрала отдельную палату без колебаний (по деньгам на тот момент что-то около 1500-2000 тысяч, если память мне не изменяет). Правда в процессе родов сильно порвалась, шили под общим наркозом 2 часа и поэтому Настасью после рождения держали девочки-медсёстры у себя (с 23 до 6 часов утра). Потом "стали жить вместе". Да, сидеть было нельзя, но я кормила лёжа. На обработку швов естствнно ходила + анализы крови. Просто подгадывала, чтобы в этот момент дочка спала. Нервничала, конечно, когда в очереди у кабинета на обработку стояла, в палату бегала - смотрела спит ли. Ко мне приходили родственники-друзья (благо у меня их много :D ) и поэтому можно было оставить ребятёнка, чтобы и к врачу сходить, и в душ смотаться. Было бы всё душевно и на 100 % отлично, если бы не ошибка врачей (относительно нашего резус-конфликта), в результате которой мы пролежали в роддоме 2 недели.
Второй раз раз рожала в этом году. Тут стало сложнее: и в отдельной палате, и в общей - малыш с мамой. Конечно большинство мамочек хотят в отдельную (в общей 5 мамашек с детьми разных темпераментов). Поэтому ещё в предродовой попыталась "забронировать" себе отдельную палату, на что получила "цинично-вежливый" ответ: "Вы сначала родите!". Ну, мы родили :laugh: Стали меня шить (на этот раз порвалась не так сильно). Акушерка: "Оль, вот так не больно? Здесь я не сильно задела?", а я мужу об одном: "Беги на пост, забивай нам комнатку!". Короче, попала я опять в отдельную палату. :wink: И в этот раз она была бесплатной.
Обобщаю. Быть или не быть? Считаю,что каждый это решает в силу своих физических возможностей (есть же люди с низким порогом болевой чувствительности)/личных принципов (рожают же некоторые потому что так надо, чтобы как все, как у всех, но я, любимая, буду у себя на первом месте)/сложившихся обстоятельств (кесарево, наркоз, с ребёнком что-то не так).
У меня всё сложилось благополучно. Спасибо и себе родимой, и врачам, и мужу, и родным. Что лежала с малышнёй не жалею нисколько, я по-другому и представить не могу (мы, кстати, оба раза и рожали с мужем). Семья она на то и семья, чтобы с самого начала и всегда быть всем вместе. ИМХО.
P.S. Прошу прощения за "длинность" :)
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Кролясик » Ср авг 08, 2007 7:27 pm

у меня сноха когда родила, тоже лежала с ребенком, но в окружении еще 4х таких же мамаш. она меня теперь отговаривает с ребенком вместе лежать(только если в палате на двоих, тогда можно и с малышом). она так измучалась, дети постоянно просыпаются и плачут, проснулся один и все за ним, у мамаш истерики, поспать под плач пяти детей невозможно. в общем забрал ее потом муж с дикой истерикой со слезами.
Спокойствие! Только спокойствие!
Изображение
Кролясик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Ср авг 08, 2007 8:44 pm

Кролясик, то, что дети просыпаются от крика друг друга - это не правда. Они в таком возрасте не воспринимают подобные звуки. А роддом - это весьма шумное место, поверьте. Может, имелось в виду, что мамочкам тяжело спать под крики малышей
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Skyfan » Ср авг 08, 2007 8:56 pm

anvarvar писал(а):Что лежала с малышнёй не жалею нисколько, я по-другому и представить не могу (мы, кстати, оба раза и рожали с мужем). Семья она на то и семья, чтобы с самого начала и всегда быть всем вместе

:applause: :hello:
Абсолютно согласна.
Я тоже не представляю как рожают без мужа и как можно лежать без ребенка. Мы с моим малышом ни на минуту не расставались, хотя и разрывы были, и под капельницей я лежала. Если я отдыхала - переодевал и возился с ним муж (он с утра до вечера в роддоме с нами был).
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Ср авг 08, 2007 9:02 pm

жека писал(а): постарайтесь не упустить первые минуты и часы жизни вашего малыша.

:twisted:
Katyvrn писал(а):а наш папа деньги зарабатывает. если он это дело бросит, то помрем мы с голоду.

какое совпадение, наш тоже. :wink:
Но когда у нас родился сын, и, приняв роды, муж помчался на работу, на него там наорали - у тебя жена родила, а ты какого хрена тут делаешь? А ну вали к ней и раньше следущей недели чтоб мы тебя тут не видели! :)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Katyvrn » Ср авг 08, 2007 9:54 pm

Skyfan, какое понимающее у вашего супруга начальство. Вам повезло. Я вот только не могу одного понять и про это уже писала. Мы живем не в Германии и даже не в Москве. И помимо огромного желания быть с женой и ребенком после родов, нужно иметь еще кое-что. Для начала, хотя бы роддом, где позволено находится папам. У нас такого нет
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Skyfan » Ср авг 08, 2007 10:12 pm

Katyvrn, моя сестра рожала с мужем в обычном Московском роддоме 11 лет назад. Не бесплатно, конечно, но сколько бы это не стоило, как можно от этого отказаться??? Лучше кровать или коляску б/у купить, еще на чем-то сэкономить, но лишать отца ОТЦОВСТВА в первые минуты-часы-дни жизни ребенка?? У всех разные приоритеты.
НО. Я же не знала, что он так много времени с нами проводить. В любом случае ребенок лежал бы со мной. Как бы плохо мне не было. Ну если я в сознании, конечно.
оставила я его там 1 раз на полчаса - мы с мужем в кафе пошли на 3-й день после родов - у меня день рождения был. Так я вся издергалась, торопилась обратно, муж названивал туда каждые пять минут и узнавал, что он делает. Они отвечали - спит он. спит. Гуляйте. Приходим - а он орет дурниной, пустышка валяется и красный круг вокруг рта - заткнуть пытались. Я тут же этот девайс в помойку швырнула, и больше мой сын ее никогда не видел. Вот и верь после этого людям. Как можно оставлять ребенка чужим людям, даже если это спец. персонал? Они же все равно не мама!!!
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Katyvrn » Ср авг 08, 2007 10:24 pm

Skyfan, я никого нигде не оставляла. И тоже лежала с ребенком. И никто не говорит об экономии. Изначально речь шла о том, что, допустим, мама после кесарева и тогда за малышом в роддоме будет ухаживать папа. Но у нас Нельзя, чтобы папа ухаживал за ребенком. И, знаете, сколько в нашем огромном мире сволочей? Среди них попадаются и начальники мужей.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Skyfan » Ср авг 08, 2007 10:47 pm

Katyvrn писал(а):я никого нигде не оставляла. И тоже лежала с ребенком. И никто не говорит об экономии

я и не спорю, не сомневалась в этом.
Katyvrn писал(а): Изначально речь шла о том, что, допустим, мама после кесарева и тогда за малышом в роддоме будет ухаживать папа

правильно. речь о том - быть с ребенком или нет если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ быть. Т.е. не после кесарева и т.д. А насчет папы -
я ж не говорю, что это обязательно должно быть так.
Я всего лишь за то, чтоб ребенок был с мамой. А если еще и папа рядом - то это вообще идеально.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33