Как рожали? Платно или бесплатно?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Как вы рожали или собираетесь рожать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Как рожали? Платно или бесплатно?

Сообщение Чекушка » Ср фев 21, 2007 3:04 pm

Хочу узнать ваше мнение, будущие или состоявшиеся мамы и папы. Я рожала платно в 15 РД СПб, осталась довольна, но по рассказам подруг, разницы между платными и бесплатными родами практически никакой, а иногда даже бесплатные роды проходили лучше и впечатление от них осталось положительным. Конечно, появление на свет желанного ребенка, это всегда радость. Каково ваше мнение?
Если вы отвечаете "другое", напишите как
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irini » Ср фев 21, 2007 3:14 pm

Я поддерживаю Вашу тему, но на вопрос затрудняюсь ответить, т.к. и сама сейчас стою перед данным выбором. В конце весны рожать и никак с мужем не можем определиться не только с выбором Роддома, но и с формой: платно или по контракту. Очень актуальный опрос, буду следить за развитием событий и мнением других девушек.
Есть множество абсолютно расхожих мнений и высказываний на этот счет: многие платницы жаловались и на наличие всё тех же очередей на прием врача, процедуры и т.п., а многие бесплатницы восхищались хорошим отношением мед.персонала и к ним. Так что, я в полной растерянности. А вы???
С уважением, Ирина.

Изображение
Irini
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Чекушка » Ср фев 21, 2007 3:49 pm

Irini писал(а): Так что, я в полной растерянности. А вы???

Мы с мужем сразу решили, что будем рожать платно, хотя и знали, что разницы почти никакой, но для меня было важно знать врача, который будет принимать роды, мы до родов 2 раза встречались и каждую неделю созванивались. Да и просто так сказать перестраховались на всякий случай, хотя за отдельную палату потом доплачивали, а в ней было очень скучно, хотя с малышкой времени свободного нет, но чувствуешь себя такой одинокой, да и в палате страшно было одну оставлять, когда на всякие там процедуры ходила и даже в туалет (в палате его не было - это плохо). А вообще я не жалею ни о чем.
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nusya » Ср фев 21, 2007 4:18 pm

рожала платно в ГКБ№7 осталась очень довольно-отдельный этаж для платников, нет ощущения больницы :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Чекушка » Ср фев 21, 2007 4:43 pm

nusya писал(а):нет ощущения больницы

Везет. Конечно, главное, чтобы со здоровьем у ребенка и мамы было все хорошо, но комфорт - это :)
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Макеева Мариша » Ср фев 21, 2007 4:49 pm

nusya, а сколько стоит сейчас контракт в 7? я хочу рожать с мужем и одноместную палату?
Макеева Мариша
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Ср фев 21, 2007 5:07 pm

А я платно рожала, в "евро-меде". осталась довольна своим врачем :!: :!: :)
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Водолейка » Ср фев 21, 2007 5:28 pm

Я рожала бесплатно в 10 р/д СПб. В принципе, никаких особых нареканий в адрес медперсонала нет.
Но если вдруг соберусь рожать второй раз - пойду платно или по контракту.
Не понравилось вот что: лежала в родилке одна, подходили редко и всё время разные люди (человека 3-4, если не брежу). Чтобы кто-то подошёл, приходилось долго звать, а это больно, да и до туалета/душа самотоятельно дойти было очень сложно, хорошо, что был не очень далеко и повезло, что был не занят в тот момент. В общем, было ощущение заброшенности и никомуненужности :(
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Ср фев 21, 2007 5:39 pm

Чекушка писал(а):отдельную палату потом доплачивали, а в ней было очень скучно, хотя с малышкой времени свободного нет, но чувствуешь себя такой одинокой,

это точно, по вечерам жуткая тоска
:(
особенно, когда муж домой уезжал, я плакала
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Чекушка » Ср фев 21, 2007 5:42 pm

Многое зависит от персонала и отношения к тебе. И это не всегда зависит от денег. Все были очень добры ко мне и любезны в РД, только когда в первый день после родов меня осматривала гинеколог в 9 утра (родила я в 5 утра, совсем не спала, швы болят), я долго укладывалась и раздевалась, а она сказала: "Ну что ты как курица? Давай быстрее."
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Ср фев 21, 2007 6:38 pm

Я рожала бесплатно в 17 р/д. Была приятно удивлена бесплатной медициной. Всю беременность собиралась рожать платно. Но так и не смогла определиться и поэтому пошла на удачу.
Все была просто супер. И отношение врачей и их профессионализм и условия.
Со мной вместе рожала знакомая у той же врачиха. Она с ней договаривалась заранее. Но эта врачиха уделяла больше внимания мне, чем ей, т.к. был большой ребенок.
Так что мне кажется отношение от денег не зависит. Просто врачи реально оценивают кому они в данный момент нужнее.
А находится с вами все схватки конечно никто не будет. Мне это кстати и не надо было. Я позвала только когда уже потуги начались. Пришли сразу. Хотя даже вроде не особо громко звала.
А присутствие мужа можно и без контракта. Например в 1 роддоме на Планерной.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Bronuin » Ср фев 21, 2007 7:27 pm

Платить или НЕплатить - ВОТ в чем вопрос!?!
Я рожала при 15ГКБ по договоренности с врачем за приличную плату. Мне очень не понравилось. Родила раньше, хотя могла недельку точно еще походить. Приехала на осмотр к врачихе, она мне поковыряла, через пол часа по дороге домой начались "предвестники", пришлось вернуться в больницу. На ночь сделали обезболивание. Утром рано смена врача уже заканчивалась, она разбудила меня. Пошли на кресло, сковырнула пробку, спустила воду, и отправила на клизму. Через час снова начались схватки, это было просто невыносимо. Это продолжалось много часов, а матка не раскрывалась. Меня напичкивали какими-то уколами, капельницами. Потом, заискивающе, предложили сделать эпидуралку. Мне показалось, что в этом есть какой-то подвох, но выбора у меня не было схватки через каждые 2минуты в течении нескольких часов, меня уже выбили из сил. Я согласилась, послышаслся хруст в позвоночнике, а потом побежал холодок. Потом мне сразу стали давить на живот, говорить тужься-тужься, через какое-то время отправили на родовое кресло. Там это снова все продолжилось, я не чувствовала своего тела, а они еще говорили тужься, я старалась изо всех сил, а потом мне стало плохо. Я говорю им, что теряю сознание, а они мне да ладно тебе не придуривайся, и я отключилась. Видимо я там была недолго, когда включилась, мне кажется они даже не заметили моего "отсутствия". И вот наконец-то появилась головка, я чувствую, что опять начинаю отключаться, перед глазами ничего не видно, голоса где-то далеко. Я в глубине души ощущаю зачем я здесь и начинаю тужиться и орать изо всех сил. Родилась....тихо...ребенок не плачет, передо мной трясут ребенком и говорят, типо смотри что ты наделала, ребенок не орет. Я думаю про себя, ну зделайте что-нибудь, а изо рта не могу ничего выпустить кроме воя. Они обрезали пуповину и куда-то унесли малышку, у меня чуть сердце не остановилось, у меня пролетела вся жизнь перед глазами... И вот они вернулись, чё реывешь живая доча, вон хнычет немного, положили мне на живот, и это были незабываемяе ощущения!!! Оказалось, что было обвитие пуповины, да еще пока я отключалась, она долго находилась без воздуха. Ребенку обрезали голову, когда меня рассекали, потом очень долго заживала царапина. В итоге я рожала 28часов. Скорее всего я отключалась от передоза всяких лекарств. Мне сломали ребро, больно было дышать и шевелиться где-то месяц. Зашили ужасно, швы были саморассасывающимися, все равно пришлось потом ехать туда выдергивать швы, не могла долго стоять, а сидеть вообще не могла 3недели. Молоко пришло не сразу, ребенок грудь не взял, долго мучилась, но не в какую. Попросила помочь расцедиться, а мне ответили вот бери вот так, да цеди. Просила помочь приложить к груди, со сломанным ребром было очень тяжело кувыркаться и экспериментировать с позами для кормления. У них не хватало либо терпения, либо желания. Анечка крутила головой, не брала грудь и плакала. У ребенка загнулись заусенцы, сестра сказала домой приедешь постриги ногти. Когда приехали домой, то стали лечить уже панарицию (это гнойники на пальцах рук). Ребенку только неделя, мы катались по всей Москве по пробкам в хирургию разных больниц. Еще мы до сих пор не можем вылечить коньюктивит и стафиллокок. Врач, у которой я рожала закончилась смена и она старалась побыстей со мной разделаться. А если бы я не пришла в тот момент в сознание, стали бы спасать ребенка? А если бы не платила...?
Изображение
Изображение
Bronuin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт фев 22, 2007 12:56 am

Я рожала бесплатно. Не по своей воле, просто так сложилось (легла заранее, врач не дала контракт подписать). Второй раз уйду из РД, если не дадут платно рожать! Врач ссылалась на КС. Мол одной в палате тяжело после операции. Думаете хоть чем-то помогли мне эти 3 девушки? Только мешали отдыхать! Одной куда лучше было бы! Да и мужа из окна плохо видно :?
Точно знаю, что на отношение контракт не влияет. Врач тоже человек, и контракт не дает 100% гарантии, что именно он будет принимать роды.
У нас в РД платят только за отдельную палату (если РД переполнен, то лежать придется в 2х местной) и за посещения родственниками. ВСЕ!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Тассе » Чт фев 22, 2007 1:13 am

Рожала бесплатно. Всё оплачивает страховка! Но в России ситуация несколько иная :(
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Тассе » Чт фев 22, 2007 2:10 am

А это мой родзал
Изображение
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5