Как рожали? Платно или бесплатно?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Как вы рожали или собираетесь рожать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение София » Ср окт 15, 2008 1:18 pm

Я рожала бесплатно,без договренности :) в акушерском отделении при ГКБ №1 им.Пирогова :twisted: (м.Октябрьская).
Отношение было хорошее,без сюсюканий,которые никому не нужны,а просто профессиональный подход :twisted: родила я за 6,5 часов,без разрывов :D
Самое ужасное-это потуги,когда тужит,а тужиться нельзя :crazy: но мы с этим справились 8)
За вторым ребенком хочу туда же :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

При выписке отблагодорили символическими суммами в ковертике медсестер,которые нас выписывали ;)
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Оля-ля » Пт окт 17, 2008 12:14 pm

Ромашка писал(а):Я рожала бесплатно. Smile у нас в роддоме роженице предоставляют полностью оборудованный отдельный родзал, где она находится с момента начала схваток до самих родов и два часа после родов вместе с ребенком. Very Happy Присутствие мужа или других родственников по желанию тоже бесплатно. Positive
_________________


Тоже рожала бесплатно, и роды принимала женщина которая принимала меня у мамы:)), а вообще хорошо когда есть знакомые или родственники:))) работающие....тогда ни каких проблем не будет... и отношение врачей естественно:)
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение als » Пн окт 20, 2008 7:38 pm

Рожала бесплатно в роддоме. Это был какой-то кошмар и обругали и обозвали - вообщем всё бесплатно. У меня такое чуство сложилось , что в роддомах у нас работают бесчуственные старые девы, которые никогда не рожали и не знают как это больно, а смотря на измученных рожениц - тащатся от радости :evil:
Теперь, если буду рожать, то обязательно платно!
Последний раз редактировалось als Вт окт 21, 2008 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Ленор » Вт окт 21, 2008 1:08 am

als писал(а):Теперь, если буду рожать, то обязательно платно!

ну платно тоже не гарантия, почитайте рассказ о родах Мария-Виктория
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение als » Вт окт 21, 2008 6:47 pm

Ленор писал(а):ну платно тоже не гарантия, почитайте рассказ о родах Мария-Виктория

почитаю обязательно, спасибо! :)
Изображение
als
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Таллинн
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение irusik » Вт окт 21, 2008 9:12 pm

по поводу знакомых- родственников -акушеров : подруга рожала у свеой родной тети - акушерки, мало того что порвалась (хотя деть всего 2700) ,выписали на 3й день (типа по свойски) не сделав узи -а потом подруга загремела через пару дней на чистку с температурой ... вот так .. родная тетя ....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Gалинка » Ср окт 22, 2008 11:28 pm

Я все три раза рожала бесплатно. У нас очень хороший роддом, дети шки вместе с мамами, с этого года присутствие на родах бесплатное и после родов(когда 2 часа в родзале лежишь) может счастливый папашка придти 8) И очень удобный и уютный родзал, там и кровать, где со схватками лежишь и современный род. стол, опускается-поднимается( а то раньше приходилось со скамеечки на высооокий стол залезать)Ещё я очень удивляюсь, когда рассказывают про плохих врачей.Мне видимо всегда везло, все врачи были внимательны, доброжелательны!
Gалинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Подарки: 2
Ложечка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 49
Репутация: 10
Имя: Галина
Детишки: Тимурка
Вадюшка
Максимка

Сообщение София » Пт окт 24, 2008 4:59 pm

Платно-бесплатно,не важно-это как повезет и на кого нарвешсяа,на людей или нелюдей :evil: :evil:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение WhiteOwl » Ср окт 29, 2008 4:57 pm

Полностью согласна с Софией, что везение в этом нелегком труде действительно важная вещь :) Но мы решили перестраховаться, о чем нисколько не жалеем. Рожала я платно, вместе с мужем, и еще по договоренности с врачем. Мы постарались по возможности все предусмотреть, и в послеродовом находились вместе с нашей малышкой, нам это было очень важно.
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Сообщение *Катюша* » Пт ноя 14, 2008 8:02 am

И я полностью согласна с Софией. Это как лотерея. Плохой врач от данных ему денег не станет хорошим :twisted:
Я рожала бесплатно. В том р/д девочки пытались заплатить за роды, так им сказали, зачем, вы у нас и бесплатно отлично родите :D
Отношение было замечательное. Акушерка - специалист от Бога, спасибо ей огромное. Конечно, условия пребывания не супер, но в вопросе родов надо выбирать не стены, а специалистов :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение katusha » Чт дек 04, 2008 4:41 pm

платно 2 раза, у одного и того же врача. хотя по большому счету, моя подружка, у которой не было средств. рожала у того же врача, что и я и все ок. самое главное, чтобы специалист был. просто бесплатно велика вероятность, что ты не попадешь к нужному тебе врачу :(
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Сообщение Танюха-В » Чт дек 04, 2008 4:47 pm

Рожала в частной клинике. Все на уровне. Нисколько не дороже, чем в обыкновенном роддоме по контракту со страховой компанией. Только контракт был с указанным врачом, персонал весь проверенный, а не какой выпадет в твою смену. очень довольна! :twisted: :heart:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Лелечка » Сб дек 20, 2008 8:44 pm

Было КС абсолютно бесплатно в обычном провинциальном РД. Все было супер и отношение ( от санитарок до врачей) и сама операция! :o Правда до родов я полежала раз 5 на сохранении и со всеми хорошо познакомилась :twisted: А вот в областном мед. центре не понравилось- лежала на сохранении тоже бесплатно, но там всем все пофиг :evil:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Юндачка » Пн янв 12, 2009 2:44 am

У нас маленьгий город и РД один с плохой репутацией, хоть только что построенный, там рожают бесплатно, но можно договориться с определённым врачом, а вот акушерка какая уж попадется. Я договаривалась с врачом (муж моей начальницы ;) ), все прошло быстро и без осложнений, отношение было супер, заплатила врачу и акушерке, что не дала порваться :D После родов тоже все супер т.к. соседка работала медсестрой на том этаже, где я лежала... Блат не блат, но я рада, что все прошло хорошо!!!
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение Галина86 » Пн янв 12, 2009 2:53 am

Я рожала бесплатно, причём в инфекционной больнице(оба раза). Отнишение врачей конечно фифти-фифти, врачи очень строгие, но очень квалифицированые. С пациентами они не церемоняться, не сюсюкаются, но работу свою выполняют на 5+, а это главное!
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9