Как рожали? Платно или бесплатно?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Как вы рожали или собираетесь рожать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Bronuin » Пн фев 26, 2007 12:29 pm

maya122,
Мне эту врачиху посоветовали девочки с работы, они тоже у нее рожали. У двоих все было отлично одна первую рожала, другая третью дочку. Еще одна рожала, правда, не очень довольна была, у нее экстеренное кесарево было. Мне казалось, что если я иду по рекомендации, то это будет все надежно, тем более, что я платно. Я всю беременность тряслась мне ставили угрозу. В любом случае мне бы пришлось рожать именно в этом роддоме, т.к. моя подруга рожала на недели раньше и ее отправили именно туда.
Изображение
Изображение
Bronuin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Вт фев 27, 2007 7:43 am

Я рожала в Пскове, но платно. Я знала, что обслуживание и отношение к роженицам на платном и бесплатном почти одинаковое, но мы с мужем платили только деньги за то, чтобы рожать вместе. Это мы и получили, поэтому считаем, что все было не зря. Палата 2-местная, но разделенная стеной, хочешь общайся, а хочешь одна лежи. Один душ и туалет на двоих (даже бумагу туалетную раз в 2 дня в туалете меняли :) ). На особенный сервис я не рассчитывала, для меня было главное, что муж был рядом, врач личный и с ребенком все хорошо. А другие платницы жаловались. Мне кажется, это потому, что ожидали многого от сервиса. Но я с соседкой по палате сначала не общалась - хотела побыть одной, чтобы никто не тревожил, не донимал после родов. Начали общаться на 4-5-й день. Ребенок был крупный (почти 4500г, да еще сама рожала), плюс кусочек плаценты удаляли, но врач была внимательной, все делала быстро и аккуратно. Я очень довольна родами. Когда второго буду рожать, то буду платно в том случае, если присутствие мужа у нас останется платной услугой. :)
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ленусечка » Вт фев 27, 2007 12:44 pm

А вот мы рожали бесплатно и очень понравилось.
Я рожала беспл. а девочка платно отношение одинаковые условия тоже. Платила не потому что денег нет они есть просто я считаю что платить не надо.
Рожжала в Ивантеевке
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ОЛЕНА » Вт фев 27, 2007 2:14 pm

Анютика писал(а):Я живу далековато от 18 РД (в Рыбацком). Просто выбрала этот роддом и посоветавали акушерку там

Да 18 РД очень популярный :twisted: Я тоже хотела там рожать он и от нашего дома был не далеко, ну нам внятно не могли стоимость сказать и что в нее входить будет, только СР предлагали за 68000, но это для нас очень дорого было. Я в 16 рожала за 32000 на СР :twisted:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Spring » Чт мар 01, 2007 9:47 pm

Я первого (в 2001г.) рожала платно (по договорённости с врачом). В итоге это обошлось:
врачу - 200$
за присутствие мужа при родах - 500 р.
платная палата - 700 р.

Второго (ровно месяц назад) рожала бесплатно, в этом же роддоме, без предварительной договорённости.
В итоге, врач мне "достался" - заведующий родильным отделением :!: (у него, кстати, самая высокая "такса", если платно с ним договариваться :))

Я хотела и второй раз платно рожать, но муж отговорил. Сказал, что особой помощи врача в первый раз не заметил (никаких капельниц, обезболивающих и т.д. мне не делали, и зашивать тоже не пришлось).

Роды оба раза протекали примерно одинаково. За присутствие мужа при родах платить тоже не пришлось, так как теперь в этом роддоме это бесплатно и приветствуется.
Палату, правда, я хотела обязательно платную, но не получилось - все оказались заняты. :( В итоге, всё равно осталась довольна, так как соседка по палате оказалась очень замечательной (да и детки у нас спокойные). :)

Так что, для меня разницы между платными и бесплатными родами особой не было - отношение персонала такое же хорошее. Особенно удивила акушерка (во 2-ой раз): она была ТАК со мной ласкова и внимательна, что ни за какие деньги лучше не бывает! Муж ей потом вручил 1500р. в конвертике (от чистого сердца, без предварительной договорённости), так она ещё долго отказывалась. Говорит: "Да коробочки конфет бы хватило..." Ну, и другой персонал тоже, конечно, в обиде не оставили :)
Spring
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт мар 02, 2007 11:16 am

Bronuin, Что тебе пришлось пережить , да еще за свои деньги , это ужасно. Я тоже рожала при 15 ГКБ по договоренности (сумму врач не называла ) , я сама давала . Осталась очень довольна, хотя роды были проблемные и после родов она меня навещала каждый день.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tiny » Вс мар 04, 2007 5:31 pm

Тассе писал(а):А это мой родзал

Ничего себе,нормальненький родзал.
Alli писал(а):Думаете хоть чем-то помогли мне эти 3 девушки? Только мешали отдыхать! Одной куда лучше было бы!

А вот я со скуки умерла бы одна,я рожала официально бесплатно,платила акушерке,но немного и все прошло замечательно,хотя это наверно,потому что роды были не тяжелые.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Тусечка » Вс мар 04, 2007 5:59 pm

Рожала платно в ПМЦ, осталась очень довольна. За вторым, если будет возможность, отправлюсь туда же :)
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Сообщение Natalik » Пн мар 05, 2007 2:39 pm

Первого рожала в 4 р/д в 2000 г, по ждоговоренности с врачем за 500уе - роды были средние - не отделение платенты, разрывов не было, тк слушала команды акушерки, без обезболивания..., отдельный бокс+посещение родственников+синяя попа и вены от уколов).
Что хотела, то и получила - отдельный бокс, посещение родных, детка со мной, что не хотела тоже получила - младший персонал, хуже стервятников...

Где появится крошка, планировали и выбирали очень тщательно, тк рожать я боялась в тройне... спасибо нашей медицине)
Объездили все лучшие р/д, поняли, что отношение везде одинаковое-плати деньги, получишь отдельную палату, да еще и не будешь знать кто тебя принит, тк в договоре не обязательства наличия доктора которого хочешь ты....

Стали выбирать между евромедом и пмц, остановились на первом, все понравилось с порога. Довольны всем и отношением, и палатой, и едой, и Младшим персонало(извините наболело...) и милым доктором Вавиловой Мариной :) денег потраченных не жалко!!!

а частная клиника от простого р/д отличается оч сильно(даже за теже деньги...)
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Akula... » Вс мар 11, 2007 12:22 pm

А в нашей тундре не поймешь, как лучше рожать - платно или бесплатно.
Я рожала бесплатно, попалась очень хорошая смена, меня облизывали с ног до головы.
А сопалатница моя рожала платно, в итоге промучавшись целую ночь со схватками, она потом терпела и ждала, когда приготовят операционную для эктренного кесарева. И ей еще дырку в матке оставили.
Так что еще неизветсно, кому повезло больше. :evil:
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Natasiki » Пн мар 12, 2007 1:07 pm

Рожала в роддоме, заключала контракт, т.к. для меня было важно, чтобы роды принимала конкретный врач. По другому договориться не получилось. И потом не пожалела, лежала одна в палате, 8 дней до выписки в туалет только катетер, по складу характера - моральный дискомфорт испытывала бы постоянно, если бы были соседки :oops:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Просто Ася » Пн мар 12, 2007 4:56 pm

Рожала в роддоме бесплатно,но правда там были знакомые это во-первых,а во-вторых отношение как к медику было лучше чем к девушкам ,которые находились со мной в палате.Роды прошли отлично.Акушерка потрясающая(в хорошем смысле этого слова).
Знакомая рожала платно и ей не понравилось.Она рассказала что было во время родов и мы ужаснулись.
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Чекушка » Пн мар 12, 2007 6:41 pm

Очень противоречивые мнения. Такова российская медицина. Многое зависит от везения.
Всем УДАЧИ!
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Просто Ася » Вт мар 13, 2007 1:29 pm

Многое зависит еще и от того как врачи знают свое дело.
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Вс мар 25, 2007 12:35 am

Мы рожали бесплатно, непланировано (раньше срока), непредполагаемым КС B baby friendly hospital и остались ну очень довольны!!!! Все нас спрашивабт сколько нам стоило "VIP обслуживание", палата и пр, а мы ничего не платили :twisted:
Вру :laugh: , муд при родах нам обошелся в 590 крон, это примерно столько же в рублях
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


cron