Как рожали? Платно или бесплатно?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Как вы рожали или собираетесь рожать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение anex » Чт фев 22, 2007 10:32 am

Рожала дома с мужем и с акушеркой, осталась очень довольна
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Nadiushka » Чт фев 22, 2007 10:53 am

рожала бесплатно!!! все было ок- хотя роды оч тяжелые!!! в палате была одна , в родзале с подругой-(муж в командировке был) никаких договоренностей- я довольна очень
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение ОЛЕНА » Чт фев 22, 2007 1:50 pm

Рожала платно на СР в 16 РД и осталась очень довольной. Мне так было спокойнее, но у меня не было на тот момент прописки и полиса, по-этому я рисковать не стала :twisted:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Aleksa_ » Чт фев 22, 2007 4:04 pm

Рожала дома с двумя акушерками, очень довольна... и муж тоже со мной был, в общем помогали мне коллективно...
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение pussy » Сб фев 24, 2007 1:12 am

я рожала бесплатно в роддоме, но давали денег на руки врачу, чтобы все хорошо прошло, да и условия мне попытались подобрать ролучше, в патологии плпта из 3 а не из6 человек, и после родов около меня постоянно врачи ошивались
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Яша » Сб фев 24, 2007 9:52 am

Рожала платно в ПМЦ в Москве, очень довольна врачами, родами и, конечно же, бытовыми условиями.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение maya122 » Вс фев 25, 2007 12:01 am

Bronuin, какой кошмар ты написала :shock:
Бедная.... Да, врач скорее всего не хотела оставаться после своей смены, но желание заработать заставило сделать всё по-быстрее. И кто тебе этого врача посоветовал?
Изображение
maya122
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение EV » Вс фев 25, 2007 10:28 am

Рожала платно по контракту, но только потому, что бесплатно там, где я рожала, рожали только жены военнослужащих. Отношение врачей супер. Пока я валялась в родилке, вокруг меня человек восемь крутилось, если не обсчиталась :D Врачи ко всем относятся одинаково - и к платникам, и к бесплатникам. Понравилось все, за исключением одного, но очень большого косяка - медсестра сказала мне неправильную группу крови дочки и в результате я не успела вколоть себе иммуноглобулин, потому что об ошибке узнала тока при выписке. Но, оказалось, что эта медсестричка ваще была не с детского отделения и она там просто карточки разбирала, типа перепутала. :x Вот этот факт меня очень расстроил.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вс фев 25, 2007 11:25 am

Я оба раза рожала в 15-м бесплатно. Оба раза только хорошие впечатления. Когда приехала рожать второй раз, попала на ту же бригаду, что и в первый. Условия не "люкс", но зато очень хорошее отношение врачей, акушерок и др. персонала и на дородовом, и в родилке, и на послеродовом. Я в начале думала про отдельную палату, он полежав на дородовом-поняла что одной очень скучно. Послеродовая палата была двухместная бесплатная, и поболтать есть с кем, и не напрягает, и в случае чего помочь можно друг другу.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Анютика » Вс фев 25, 2007 11:47 am

Я родила платно по контракту с акушеркой :) , и с мужем :D в 18 роддоме СПб :) Отдельный родзал :) , акушерка все время была рядом, когда муж выходил курить держала меня за руку :P , послеродовая палата с душем и туалетом на трех человек :) совместное прибывание мама и малыш :D :o медперсонал отличный все объясняли что, для чего и как :twisted: 8) еда нормальная :twisted: , даже бывала вкусная :laugh: + посещение родными каждый день :o
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение ОЛЕНА » Вс фев 25, 2007 3:19 pm

Анютика писал(а):в 18 роддоме СПб

А ты рядом с ним живешь или просто этот РД выбрала?
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Чекушка » Вс фев 25, 2007 7:22 pm

Диана В писал(а):Я оба раза рожала в 15-м бесплатно. Оба раза только хорошие впечатления.

И я в 15м рожала, но платно. В послеродовом я лежала только с малышкой в палате, было очень скучно и одиноко, потом пожалела, что отдельную взяли, хотя когда после родов меня спрашивали в какую я палату хочу, я мало что соображала, и решал этот вопрос муж. А может и не зря в отдельную - кто знает, какая компания бы попалась.
А Пашенька у вас еще совсем маленький, я и не помню уже какая моя была в 4 недели. И быстро вы на второго решились.
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вс фев 25, 2007 8:19 pm

Я два раза платила врачу который роды принимал (точнее кесарево делал) Очень довольна и первый раз он ко мне по первому же звонку приехал и все хорошо сделал спас моего мальчика, и во второй раз я планово шла к нему на операцию он профессионал в своем деле великолепно провел операцию (очень сложное было) мне пропрочили загноение швов и что очень долго заживать будут (живот большой) ТТТ через 3 недели забыла что была операция.
Считаю что врачям нужно платить точнее благодарить их т.к. они помогаю появится на свет нашим детишкам :)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Гея » Вс фев 25, 2007 10:41 pm

Рожала по контракту в 6 роддоме. Платила только за возможность родить самой, без анестезии и стимуляции, своеобразная альтернатива домашним родам (на которые так и не смогла решиться), плюс роды принимала акушерка выбранная мной. Условия контракта касательно родов были соблюдены, чему несказанно рада. Что касается послеродового обслуживания, думаю от бесплатного оно ничем не отличалось. Сервис был ненавязчивый, поскольку меня и ребенка ничего не беспокоило, все свелось к ежедневному плановому осмотру. Палата была ничуть не лучше бесплатной (не считая наличия электрического чайника, который мне принесли только на второй день), разве что лежала я там одна... Сразу после того как меня перевели в послеродовую палату, детская медсестра поинтересовалась, не показать ли мне как пеленать, я ответила, что умею, больше меня ни о чем не спрашивали... Слава Богу роды прошли легко и чувствовала я себя хорошо, но поняла, что роддома как впрочем и больницы, у нас, только для здоровых людей. Тем не менее не жалею что платила, поскольку, по мне лучше предельная забота и внимание во время родов, чем последующее исправление ошибок.
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Анютика » Пн фев 26, 2007 11:31 am

ОЛЕНА писал(а):А ты рядом с ним живешь или просто этот РД выбрала

Я живу далековато от 18 РД (в Рыбацком). Просто выбрала этот роддом и посоветавали акушерку там :)
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20