Как рожали? Платно или бесплатно?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Как вы рожали или собираетесь рожать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Kamusik » Чт апр 26, 2007 9:13 pm

Рожала в роддоме по договоренности с врачом. Платили ему лично после родов, а лежала по ОМС.
Изображение
Kamusik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Чт апр 26, 2007 9:39 pm

Рожала бесплатно,но по знакомству. Хотя после родов благодарила всех на прилииииииичную сумму :) . Но это уже было мое желание. Рожала в ЦАиГ на Опарина. В принципе осталась довольна, роды были оч тяжелые, но благополучно прошли для ребенка. Спасибо врачам, оперативно решились на операцию, а то с двойным тугим и высоким стреловидным швом неизвестно как все могло обернуться :oops:
По-поводу условий-лежала вместе с платниками, персонал на 5 баллов, всем очень помогали. К большому плюсу отношу посщения в любое время, т.к. можно сидеть в холле и вообще ходить по всему центру, в том числе зайти в кафе. :twisted:
Хотя в следующий раз хочу отдльную палату(лежала вдвоем с девочкой). Палаты клевые-холодильник, ТВ, душ. епсть оющая кухня с микроврлновкой, чайником пр.
Очень хорошие детские врачи. :baby:
за дочуркой-только туда!!!! :wink:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Vanilla » Пт июн 29, 2007 2:50 pm

я рожала в Евро-меде на Полежаевской с мужем. а потом вместе еще и лежали до выписки (3 дня)
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Асенечка » Пн июл 02, 2007 12:34 pm

Хотела родить платно, договорилась с заведущей. Она с утра меня осмотрела, сказала, чток вечеру начнеться, Вечером не началось, я ей дала отбой. Началось ночью, у нее сот. нен отвечал. Поехала и родила бесплатно. В принципе довольна.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Гошина мама » Пн июл 02, 2007 1:42 pm

Я рожала по контракту в ЦПСиР на Севастопольском. Наблюдалась всю беременность и рожала у одного и того же врача. У меня был мобильный телефон врача,звонить можно было круглосуточно. Я считаю, что разница есть платно или бесплатно. Во-первых, врач от меня не отходила в родблоке вообще :D,все действия свои объясняла и всячески помогала, во-вторых мне сделали эпидуралку (бесплатным не делали).Для меня наличие обезболивания было очень существенным плюсом, так как боли я боялась жутко, и никакие разговоры на тему "надо потерпеть, малышу тоже тяжело" меня не успокаивали :evil: . После родов моя врач каждый день приходила меня осматривать. Разговаривала там же с девочками,которые рожали бесплатно - разница была ощутимая.
Изображение
Изображение
Гошина мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва,Войковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Пн июл 02, 2007 2:11 pm

Гошина мама писал(а):Я рожала по контракту в ЦПСиР на Севастопольском. Наблюдалась всю беременность и рожала у одного и того же врача. У меня был мобильный телефон врача,звонить можно было круглосуточно. Я считаю, что разница есть платно или бесплатно. Во-первых, врач от меня не отходила в родблоке вообще :D,все действия свои объясняла и всячески помогала, во-вторых мне сделали эпидуралку (бесплатным не делали).Для меня наличие обезболивания было очень существенным плюсом, так как боли я боялась жутко, и никакие разговоры на тему "надо потерпеть, малышу тоже тяжело" меня не успокаивали :evil: . После родов моя врач каждый день приходила меня осматривать. Разговаривала там же с девочками,которые рожали бесплатно - разница была ощутимая.


я рожала в Евро-меде было намного лучше (мы сравнили с подругой которая рожала платно в ЦПСиР и она сказала что второго пойдет туда рожать :twisted: потому что как она говорит если тебе понравилось то это значит действительно хорошо там) :)
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Сб июл 14, 2007 5:57 pm

Мой отец договаривался со своим другом-зав отделением реанимации и анестезиологии в роддоме.Этот врач зашел ко мне один раз когда я лежала в предродовой,спросил как дела и раз когда мне вытаскивали плаценту.Потом зашел за деньгами в конвертике ко мне в палату.А родила я и без него прекрасно.И не думаю что этот врач кому-то сказал чтоб ко мне относились как-то по особому.Вот так бывает.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение лёличка-мамка » Чт дек 13, 2007 12:32 am

Рожала бесплатно :twisted:,р.д.№18 г. СПб, и кстати очень довольна(хорошее отношения врачей),и сразу после родов ко мне пустили мужа,хотя можно и на сами роды,только я сама не хотела :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Пт дек 14, 2007 11:13 pm

безплатно
по скорой
без договоренностей
с собой на роды взяла 10тр (в пакете: мобильник, 3 бутылки по 0,5 с водой, деньги в конверте, одноразовые пеленки) - денег заранее не предлагала и не намекала
один позитив (но я и была настроена на худшее)
роды не самые легкие (12 часов, ранние потуги - 6 часов), но без эпидуралки и прочего (имхо это лишнее - я хоть и не мазохистка, но рожать не больно, а приятно :) - даже очень приятно)
а уж как зашили просто сплошной позитив - через 6 часов ходила без проблем и шов ни минуту не беспокоил (многие жалуются что мол болит тянет и тд и тп = у меня этого не было)

а со мной в палате девушка заплатила тому же врачу 35тр и тоже осталась довольна - а разницы я не заметила - лишь в том что та врач зашла при выписке (за деньгами) и готова была ответить на вопросы и еще она ей УЗИ делала вместе с дежурным врачом (а остальным просто дежурный врач)

а другая в палате тоже 35 заплатила тому врачу что меня зашивала...

а я уже после при выписке дала 3тр акушерке и 3тр врачу - хотя никто не просил - я просто была счастлива что все мифы о швах оказались мифами и что я чувствовала себя супер :D

еще муж на выписке медсестре дал 1тр (мельче не было)

и фельдшеру скорой с которой мы ехали 500р - но опять таки уже после, да и дал муж просто так - со скорой мы не договаривались и мне было по большому счету пофигу куда меня отвезут лишь бы не в 67 (но оказалось что к счастью он переполнен)

а вообще у нас лежало 60тр на роды - но договориться не удалось а на контракт меня не взяли три РД ибо у меня была операция на сердце и брать побоялись на ЕР

сначало я думала что хочу мужа на роды (страшно было)
а когда все началось поняла что видеть его не могу
и массаж мне нафиг не нужен
и вообще мне было самое приятное лежать на боку и во время схватки терпеть - если бы мне кто нибудь в этот момент попытался массировать спину или вообще дотронуться до меня = убила бы :evil:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Re: Как рожали? Платно или бесплатно?

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 21, 2007 12:48 am

Чекушка писал(а): По рассказам подруг, разницы между платными и бесплатными родами практически никакой..


Разницы и првда нет, ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.. Дело в том, что когда схватки к примеру, то те кто бесплатно им позже, а не по первому требованию ставили обезболивающее, к тому же оно сильно отличалось. Бесплатники дышали в масочку, да на укольчиках (некоторые из них вредят малышу), к тому же их нельзя много делать есть противопоказания, поэтому мучались, а врачи говорили "Учимся дышать".
Идентично отношение и место пребывания как на схватках так и в момент родов.
Считаю правльным НЕ ПОКУПАТЬ КОНТРАКТ, а ПЛАТИТЬ ВРАЧУ!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Rita-Margarita » Пт дек 21, 2007 1:02 am

Наталечка писал(а):Хотя после родов благодарила всех на прилииииииичную сумму

И я :twisted:
Наталечка писал(а):Но это уже было мое желание.

Не совсем мое... были прозрачные намеки :laugh:
Наталечка писал(а):Рожала в ЦАиГ на Опарина.

Земляки :hello:
Наталечка писал(а):По-поводу условий-лежала вместе с платниками, персонал на 5 баллов, всем очень помогали.


Лежала на 5-м - отвратительно :evil: не повезло: ужасные условия, ужасный персонал
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Katyvrn » Пт дек 21, 2007 12:39 pm

заплатила врачу и акушерке непостредственно после родов
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Елена З. » Пт дек 21, 2007 3:10 pm

Рожала в 25-м р/д (Москва), бесплатно. Сначала планировали с мужем рожать платно, но потом, почитав кучу отзывов, решили, что контракт нам 100%-ную гарантию не даст, а знакомых акушеров у нас нет. Поэтому решили положиться на волю судьбы и не прогадали! Отношение медперсонала в родильном отделении и в послеродовом прекрасное. Бытовые условия, конечно, не фонтан, да мне это особо и не важно было. Сначала планировались ЕР, но у меня оказалась слабая родовая деятельность и слишком крупный малыш, поэтому врачи, посоветовавшись друг с другом, решили меня прокесарить. Если бог даст, второго малыша хотелось бы родить (через кесарево) тоже в 25-м, у того же врача, но только чтобы потом полежать в палате повышенной комфортности на двоих мамочек. Вот не знаю, как в этом случае нужно поступить - заключать контракт, но тогда желаемый врач не гарантирован или договариваться с врачом, но тогда палата общая. Вот еслиб можно было договориться с врачом и отдельно оплатить комфортную палату, но мне кажеться, что в 25-м такое не практикуется.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Kolibri » Вс дек 23, 2007 11:16 pm

я рожала бесплатно в Тушинском роддоме.. Супер роддом.. все специалисты просто душки.. :heart: Спасибо им огромное что спасли моего малыша :baby: Мне делали Эпидуралку бесплатно.. у ребенка было обвитие..когда он родился, то не дышал.. его встречали несколько врачей.. сразу откачали.. меня зашили очень аккуратно.. акушерка возилась минут 40.. пока я лежала на расскрытии под эпидуралом.. болтала по мобиле с мужем часа полтора ;) над душой ни кто у меня не стоял, не понимаю зачем нужны врачи рядом.. я общалась сос воим малышом и готовила его к появлению на свет.. посторонние мне бы мешали сосредоточиться.. даже пока меня не обезболили и я корчилась от боли, обнимая своего малыша в животике, мне никто рядом был не нужен.. правда приходили по первому зову...потом лежала в палате с душем и туалетом.. акушерки и детские сестрички супер!! болтали с ними как с подружками очень помагали и рассцежеваться и с детенком.. ну это конечно от женщины зависит :P считаю что не стоит выбрасывать деньги, нужно просто идти рожать в хороший роддом
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение МамаКапризулькИ » Ср дек 26, 2007 3:01 pm

Я рожала с мужем в 70 роддоме в новогиреево, бесплатно
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron