Эпиляция перед родами.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Рада » Пт сен 21, 2007 9:05 pm

vesim, а врачи там как в плане квалификации? Почему-то у меня после отпусков в Турции отношение к народу там :x вроде как только с ветки спустились.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение vesim » Пт сен 21, 2007 10:55 pm

Рада, врачи квалифицированные... мне понравилось как быстро и профессионално они все сделали...
а насчет отношения к народу во время отпуска... конечно... там же курорт, турки распускаются... ведут себя так, как в НЕ курортных городах вести себя они сами себе не позволят...
у нас недалеко от города есть неболшое туристическое место... мне там магазин понравился со шмотками... недавно поехала туда покупать брюки... продавец как раз провожал 2-х туристок... так вот он все старался их за плечи потрогать, типа: еше приходи и все такое... они улыбаются... когда мне вешь продавал, ему в голову даже такое не пришло... так что это они так с туристами себя ведут...
я помню как более 10 лет назад приезжала с мамой сюда отдыхать... так у меня такое же впечатление осталось...
а вообше конечно курортные города с не курортными сравнивать нельзя... в плане привычек населения... а насчет врачей - везде есть и профессионалы, и так себе...
на последнем месяце беременности мы пошли в нашу болницу, но там оказалось что наш врач на неделку в отпуск ушел и вместо него один кадр сидел... так вот не дай Аллах к такому попасть!!! это ужас!!! на вопрос: а какой вес у ребенка? ответил: да ладно, зачем знать, ты и 4 и 5 кило родишь спокойно!!! а потом спрашивает: а пол уже знаете? мы ответили, что да... а он говорит: а я еше раз вам посмотрю... а когда вопрос про витамины, феррум и т.д., то ответил: да пей-пей это, хотя например наш врач витамины месяц назад уже сказал не пить... так что вот так вот...
а попались нам очень хорошие акушерки на роды, да и наш уже вышел из отпуска...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Рада » Вс сен 23, 2007 12:38 am

vesim, получается в роддомах мужчины-врачи тоже работают?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение vesim » Вс сен 23, 2007 2:28 am

Рада, ну да :twisted:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Irenn » Сб сен 29, 2007 3:55 pm

А какой лучше использовать крем после бритья, чтобы не было раздражения? Я вот думаю- может бепантен попробовать... :?:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение Miss Melody » Чт мар 06, 2008 1:31 pm

Маруся Jan писал(а): хочется сделать эпиляцию (у меня электроэпилятор Braun), но я боюсь... вдруг он как-то повредит малышу?

Моя врач отвечала мне на такой вопрос:
Эпиляцию делать в беременность не желательно. В основном по причине того, что вены расширены - возможно возникновени варикоза и т.п. Лучше обычным станком.
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Сообщение Taiss » Вс мар 09, 2008 12:41 am

Miss Melody писал(а):Маруся Jan писал(а):
хочется сделать эпиляцию (у меня электроэпилятор Braun), но я боюсь... вдруг он как-то повредит малышу?

Думаю что вреда от этого малышу не будет. Я пользовалась всю беременность эпилятором у меня такой же, но только ноги, я не могу терпеть такую боль в интимном месте и подмышками, там всегда станком, крем или пену использую мужскую Нивея или Жиллет.
Taiss
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Светик-Семицветик » Ср мар 12, 2008 6:02 pm

Привет. До Б делала эпиляцию горячим воском на ногах и область бикини. От бритья ужасное раздражение и дело не в бритве или кремах до и после бритья! Даже если я возьму новое лезвие, намажусь гелем для бритья и кремом после все равно через день трусы носить нереально больно, а ноги в пупырышек как у больной часоткой! :cry:
Наногах как эпиляцию стала делать волосы меньше растут и тоньше. Во воремя Б делаю на ногах сама полосками Veet. Неудобно конечно. Вот перед родами хочу сходить на эпиляцию. Но решусь ли все интимное место мучить не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Но область бикини наверно сделаю. А глубже побрею. Там же трусы не натирают :oops:

Вообщем сложный вопрос! Потому что говорят если побрился и раздражение появилось врачи могут в какое то инфекционное отправить а не в общий родовый зал. Из-за бритья со всякими инфекциями лежать не хочется! :(
Изображение
Изображение

Изображение
Светик-Семицветик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение AngelNeBes » Ср мар 12, 2008 8:01 pm

Светик-Семицветик писал(а):Из-за бритья со всякими инфекциями лежать не хочется!

девочки, ну извините, конечно, но раздражение от инфекции врач отличить все же сможет . Недаром они по 10 лет учатся :twisted: Не переживайте . Меня не отправили в инфекционку , хотя могли бы . На последнем месяце у меня на наружных половых губах появились 2 небольших пятнышка , по-моему кандилома . Врач на осмотре сказала "не страшно ". а по поводу бритья -лучше или сходить на депиляцию в салон или попросить родственников
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение nastechka » Чт мар 20, 2008 11:31 am

лучше побриться дома, наверняка даже с легкой щетиной добривать в РД не будут. меня вообще не брили и дома не брилась
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Муся25 » Вт мар 25, 2008 8:30 pm

nastechka писал(а):лучше побриться дома

я тоже так думаю, сегодня уже ноги побрила, врач-мужчина, стыдно как-то с косами на ногах к нему идти. Во время беременности стала бриться очень редко и волосы растут очень медленно, думаю успею родить с красивыми ножками. А там тоже буду брить дома, насколько я понимаю между первыми схватками есть время и можно побриться, т.к. никому кроме себя я такое не доверю
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Yulechka-DV » Ср мар 26, 2008 7:57 am

я за неделю в роддом ложилась до предполагаемого срока, тоже пришла хорошо выбритая, кое как с сестрой на ощупь обрили меня :D , так пока лежала там 2 недели опять все заросло, пришлось перед операцией медсестре все повторить :)
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Антонина1983 » Чт мар 27, 2008 4:53 pm

nastechka писал(а):лучше побриться дома, наверняка даже с легкой щетиной добривать в РД не будут. меня вообще не брили и дома не брилась


я сама не смогла дома побрится, меня брили в роддоме моей бритвой, при этом поругали немного, но я сказала, что боялась раздражения :twisted:
Изображение
Изображение
Антонина1983
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 3
За второе место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 105
Имя: Тоня
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка, Ванечка, Петечка

Сообщение Иветта » Пт авг 01, 2008 11:35 am

Меня муж очень хорошо побрил за пару дней до родов, и все равно в роддоме побрили :roll: но это сделали быстро, технично. Не стоит заморачиваться этим вопросом ;) Впереди посложнее задача у женщины, чтоб обращать внимание на такие мелочи жизни :D
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение МилаяAsya » Сб авг 02, 2008 10:48 pm

А я побрилась начисто еще пока живот не очень большой был и все было видно :D А теперь просто поддерживаю (раз в два дня), а это не трудно и наущупь....И перед тем, как в рд лететь планирую еще раз побриться...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron