Эпиляция перед родами.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение vesim » Ср сен 19, 2007 11:33 pm

Lenka76 писал(а):А как тебе в Турции понравилось рожать? Ну помимо того, что там бритв и клизм нет? Языкового барьера с врачами не было или ты владеешь местным?


вообше супер... язык знаю... муж присутствовал... с момента поподания в роддом до момента появления малыша прошло часа 1.5, очень профессионалный персонал... в 4.30 или 5.00 вечера попали в роддом, а в 9.00 утра уже поехали домой...
насчет клизмы... делают ее конечно, но толко если есть необходимость... не всем без разбору...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Танюська » Ср сен 19, 2007 11:44 pm

Здравствуйте. а вот у нас вообще не бреют сейчас и клизм не делают. Но я дома постригла коротко, вернее муж))) и клизму попросила, что бы сделали. Раньше было лучше, хоть какая-то гигиена, а сейчас...говоряит должно быть все естественно :twisted:
Никогда не унывать, и держать хвост пистолетом!

Изображение

Изображение

Изображение
Танюська
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение vesim » Ср сен 19, 2007 11:51 pm

а насчет российских роддомов...

сейчас прочитала рассказ одной форумчанки о родах... где-то мес 8 назад... по-моему москва... так вот там была предварителная договоренность с врачом, которая должна была получить денги за услуги... cxватки были болезненные, но вовремя анастезию не сделали, выписали из роддома с температурой, платная палата на 2 человек, но поселили 3-го... и т.д.

а вот еше пример... 98 год... не москва, но тоже россия... (крупный город)... роды вызывали, причем положили 2-х девушек рядом на металлические столы под капелницу на несколко часов... никто не подходил спросить все ли впорядке, причем одна платно рожала, другая нет... иногда приходила ''добрая'' нянечка, чтобы ''ласково'' сказать той, что рожала бесплатно, чтобы она заткнулась, потому что нянечка пришла на работу совсем не для того, чтобы слушать крики всяких...

после родов заявили, чтобы не смели исползовать трусы, а то врачам при осмотре будет не удобно... :x та, что рожала платно, их послала и все равно одевала... а другие ходили по коридору мелкими шажками сжимая ногами кусок тряпки... :oops:

а в туалете см на 50 в высоту стены в крови... так как добрые нянечки считают, что в их обязанности не входит уборка туалетов на этаже для родивших...

ну и самое ПРİЯТНОЕ... дети отделно... :x

короче МНЕ рожать в россии не хочется...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Lenka76 » Ср сен 19, 2007 11:51 pm

vesim писал(а):с момента поподания в роддом до момента появления малыша прошло часа 1.5

Ого! Это на большом раскрытии приехали или так быстро процесс пошел?

Танюська писал(а):Здравствуйте. а вот у нас вообще не бреют сейчас и клизм не делают. Но я дома постригла коротко, вернее муж))) и клизму попросила, что бы сделали. Раньше было лучше, хоть какая-то гигиена, а сейчас...говоряит должно быть все естественно

Во! Даже есть недовольные необязательностью этих процедур :laugh: Я вот тоже думаю, что есть в них рациональное зерно и смысл :)
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение vesim » Ср сен 19, 2007 11:53 pm

[quote="Lenka76"]Ого! Это на большом раскрытии приехали или так быстро процесс пошел?=quote]

быстро процесс пошел :o
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение vesim » Ср сен 19, 2007 11:55 pm

я тоже боялась сначала, что могу во время родов, пардоньте, обкакаться... :oops: но такого не произошло... :o
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Lenka76 » Чт сен 20, 2007 12:11 am

vesim писал(а):короче МНЕ рожать в россии не хочется...

Так и вряд ли придется насколько я понимаю :)
А насчет историй - и это мое личное мнение - на 100% верю только своему опыту и опыту людей, в адекватности восприятия и умении передать словами реальные факты верю (во как загнула :laugh: ). Все остальное - делю на ... Короче чем неяснее источник, тем на больше делю.

Личная догоренность с врачом (считай взятка, если формально) и платная палата (считай, по законному контракту) несовместимы. Если хочешь гарантированно палату на 2 или 1 - заключай офиц договор и вписывай это в контракт. При чем тут договоренность с врачом?

Нянечка, хамящая бесплатникам и не хамящая платникам - ИМХО художественный вымысел автора :laugh: Уверена, нянечка ни в курсе кто там платно, а кто нет. И ничего ей от контрактников не перепадает. Она либо всем подряд так говорит (в силу своей невоспитанности), либо только тем, кто громче кричит :laugh:

Рассказать страшилки - желающих много всегда. Это у нас национальная особенность :laugh:
Верю что присутствует у нас и черствость и, порой, грубость. Не принято у нас у медперсонала улыбаться при виде пациентов, конечно. Но ИМХО позитивного и человеческого намного больше. Ну не живодеры же они. А просто люди, которые иногда устают, не сдерживаются и тп

А вообще по жизни - найти примеры можно на все, что ты хочешь найти. Хочешь показать что все ужасно - найдешь. Наоборот - тоже найдешь.

vesim писал(а):ну и самое ПРİЯТНОЕ... дети отделно...

Это уже мало где осталось. Хочешь лежать вместе - едь в роддом где совместное прибывание (таких больше - по крайней мере в крупных городах точно)
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Рада » Чт сен 20, 2007 12:36 am

vesim, откуда такой негатив? Действительно рассказать страшилку у нас полно желающих.
Мне вот рожать в нашем Российском роддоме (впрочем вариантов других и не рассматривалось) реально понравилось. И врачи, и нянечки, вобщем все было супер.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Лончик » Пт сен 21, 2007 12:04 pm

vesim, про свои роддома мы знаем непонаслышке, а ты расскажи про роддома в Турции. Реально ли роды там стоят 30 000$, как тут недавно говорили в новостях (про семимесячного русского Сережу)?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение vesim » Пт сен 21, 2007 2:36 pm

Лончик, насчет 30 000 - это правилная цифра... там же недоношенный малыш родился, спец оборудование и все такое... :wink:

если роды нормалные то стоит это 150-500 долларов... кесарево - где-то 1100...

вообше почти все рожают бесплатно, по страховке мужа... палаты в этом случае маскимум чел на 5... около каждой кровати детская кроватка... посешения разрешены ЛЮБОМУ родственнику, знакомому и т.д. с 1-й же минуты после родов... причем все просто приходят и все, никакого пропуска, никакой договоренности с врачом не надо...

мы рожали с мужем и он хотел быть с нами все несколко часов после родов до поездки домой, поэтому заплатили 150 баксов, получили отделную палату с душем, туалетом, холодилником, доп диваном, где он тоже мог поспать... кровать для меня была какая-то вся навороченная с автоподьемом спинки, ног, увеличением или уменшением высоты кровати и т.д.

акушерки у нас сработали очень слаженно, во время схваток подходили к каждой каждые 15 мин, а потом буквално за 5 потуг появился малыш... папочку нашего звали по системе оповешения роддома, чтобы он успел присутствовать на родах...

короче, одни положителные эмоции... чувтвовался индивидуалный подход...

если я что-то упустила - задавай вопросы... :D
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Лончик » Пт сен 21, 2007 2:49 pm

vesim, и все за 150 зеленых? Обалдеть. :shock: Но с другой стороны если лежат 5 женщин+5 детей и к каждой родственники ходят... Не очень как-то. Проходной двор. Ну твоя палата у нас бы дорого стоила...
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение vesim » Пт сен 21, 2007 3:19 pm

Лончик, ну это ты зря... там были бесплатные 2 палаты по 5 чел и 3... одна была пустая, в другой 2 чел... ведь после родов держат ну часов 12 и - домой... так что не бывают полными палаты, ну может если толко очень редко...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Лончик » Пт сен 21, 2007 5:45 pm

vesim, а мы валяемся по 4-5 дней... А не страшно сразу домой? Тут хоть врачи рядом...
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Lenka76 » Пт сен 21, 2007 7:09 pm

Лончик писал(а):Ну твоя палата у нас бы дорого стоила...

Ну ведь 150 долл - это за один день пребывания. Ну и Москва не самый дешевый город в мире...
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение vesim » Пт сен 21, 2007 8:08 pm

Лончик, у нас городок маленкий... до роддома от нашего дома минут за 5 на машине доехать можно... на дороге машин мало, пробок не бывает... да и смотрят они, решают, нет ли опасности домой идти... если сомнения есть, то посоветуют еше полежать... так что не страшно... :twisted:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron