Эпиляция перед родами.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Эпиляция перед родами.

Сообщение Гость » Вт фев 20, 2007 2:41 pm

У меня такой вопрос возник. Раньше я постоянно делала восковую эпиляцию бикини. Но во время беременности все запустила, тяжелая беременность, постоянная усталось и пр. Брить не могу, слишком жесткие у меня волоски, будет ужасное раздражение и колоть. Начинать делать эпиляцию сейчас будет снова оч. больно, боюсь спровоцировать тонус. Знаю, что есть такая мазь Элма, которая обезболивает местно и мне в салоне когда-то ее советовали. Но сама я не пробовала. Может кто-нибудь знает, можно ей пользоваться или знает другие способы местной анестезии безопасной для малыша
Гость


 
Репутация:

Сообщение Натуська » Вт фев 20, 2007 2:58 pm

Гость,
Нам на курсах говорили, что эпиляцию лучше не делать. У меня была такая же проблема перед родами. Лучший способ - все очень коротко подстрич.
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Маруся Jan » Вт фев 20, 2007 2:59 pm

ой, я вот тоже задумалась на эту тему... хочется сделать эпиляцию (у меня электроэпилятор Braun), но я боюсь... вдруг он как-то повредит малышу? хотя на ранних сроках я это делала...
кто-нибудь авторитетно владеет темой?!
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение BA/\Я » Вт фев 20, 2007 8:56 pm

Болевые ощущения на поздних сроках точно вредны для малыша. Зачем намеренно делать ему больно?
Изображение
BA/\Я
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Репутация: 2
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дашенька

Сообщение Nastik 2006 » Ср фев 21, 2007 1:08 am

Болевые ощущения могут вызвать преждевременные роды. Так что лучше эпиляцию не делать. Еще я прочитала, что бритье простой бритвой часто приводит к микроранкам, через которые может попасть инфекция, что при родах совсем не хорошо. Так что лучший способ удалить волосы это коротко подстрич их. У меня тоже эпилятор Braun. В нем есть насадка для безопасного бритья, благодоря которой можно побриться, совершенно не поранив кожи.
Матвейке 2,5 года. Давиду 12,5 лет
МАТВЕКА ОТ 0 ДО 3 РЕКЛАМА://www2.pixtar.lv/slide?id=nvdduwgzrnehiegfifc
МАТВЕЙКА ОТ 3 РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nhbejkortdrcxblxm
Изображение
Nastik 2006
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 890
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Teddy (1)
Откуда: Danmark
Возраст: 48
Репутация: 101
Детишки: Давид, Матвейка и Аннушка

Сообщение Гость » Ср фев 21, 2007 1:44 pm

Ой, мне даже представить страшно, что будет на 2-3 день после бритья! :evil: А это будут самые трудные дни, особенно если порвешься или порежут... бррррр! Неужели ничего не придумано?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср фев 21, 2007 2:11 pm

может где-то и разрешат со стрижкой, в российских роддомах бреют. станком. знаете таким железным, годов 80.
я приносила свой.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение WWW.mama » Ср фев 21, 2007 2:23 pm

Не успела задать вопрос, как уже целая тема появилась :o
И все же, почему нельзя использовать кремик? Я тоже пользовалась эпилятором, на курсах сказали, что не стоит, если сосуды плохие. А во время беременности они у всех не в лучшей форме. Бритва меня не устраивает из-за раздражения кожи. Остается воск или крем? Склоняюсь к крему.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср фев 21, 2007 4:34 pm

крем точно химия! ну его нафиг...
Гость


 
Репутация:

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Огонек » Ср фев 21, 2007 5:43 pm

Anonymous писал(а):У меня такой вопрос возник. Раньше я постоянно делала восковую эпиляцию бикини. Но во время беременности все запустила, тяжелая беременность, постоянная усталось и пр. Брить не могу, слишком жесткие у меня волоски, будет ужасное раздражение и колоть. Начинать делать эпиляцию сейчас будет снова оч. больно, боюсь спровоцировать тонус. Знаю, что есть такая мазь Элма, которая обезболивает местно и мне в салоне когда-то ее советовали. Но сама я не пробовала. Может кто-нибудь знает, можно ей пользоваться или знает другие способы местной анестезии безопасной для малыша


Я уже писала в одной теме, что эпиляцией на 17 неделе спровоцировала себе тонус :evil: Результат - уже вторую неделю в стационаре в гинекологии, капельницы, уколы :oops: . Так что теперь бритва, бритва и еще раз бритва. Кремам никаким не доверяю, учичтожить волос изнутри может только какая-нибудь гормональная фигня :x . А бритье рулит , если бритва новая, используешь крем для бритья и бальзам после бритья, да еще делаешь все это на ночь (за ночь раздражение сходит) :)
Огонек


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Ср фев 21, 2007 5:54 pm

Гость писал(а):крем точно химия! ну его нафиг...

Я с акушером в 9 плюс советовалась - она сказала, что перед родами можно
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Ср фев 21, 2007 5:56 pm

Огонек писал(а): А бритье рулит , если бритва новая, используешь крем для бритья и бальзам после бритья, да еще делаешь все это на ночь (за ночь раздражение сходит)

Ага, за ночь... Я две недели мучалась, была страшная сыпь. Хоть без белья потом ходи :crying:
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Ср фев 21, 2007 5:57 pm

Я до беременности брилась полностью, и во время беременности продолжаю. Вероятно, это дело привычки.
никакого раздражения нет и не было. Только что и надо- это нормальный станок и крем по своему предпочтению после.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение WWW.mama » Ср фев 21, 2007 5:57 pm

Другое дело, что крем может просто волосы не взять.. Тогда точно бритвой придется
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Ср фев 21, 2007 5:57 pm

WWW.mama писал(а):Ага, за ночь... Я две недели мучалась, была страшная сыпь. Хоть без белья потом ходи

Плохой станок, тупое лезвие.... отсутствие кремя во время и после бритья.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron