Эпиляция перед родами.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Гость » Ср фев 21, 2007 6:02 pm

WWW.mama писал(а):
Огонек писал(а): А бритье рулит , если бритва новая, используешь крем для бритья и бальзам после бритья, да еще делаешь все это на ночь (за ночь раздражение сходит)

Ага, за ночь... Я две недели мучалась, была страшная сыпь. Хоть без белья потом ходи :crying:

На себе проверено (у меня кожа чувствительная), что если после душа побриться бритвой с новым не тупым лезвием + крем и лечь спать, утром кожа как шелковая. Если волосы слышком жесткие желательно распарить кожу или подержать крем для бриться подольше, чтоб он волоски размягчил. Причем если бреете линию бикини, на ночь нижнее белье лучше не одевать - спать просто в ночнушке.
:wink: :wink:
Сама не люблю бриться, но если не полениться и все сделать по-честному,
раздражения не будет.
Кстати, какой крем вы используете, что вызвал сыпь? И какую бритву?
Гость


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Ср фев 21, 2007 6:16 pm

Гость,
крем Нивея, бритва Джилет
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Огонек » Ср фев 21, 2007 6:32 pm

Странно,
у меня тоже крем нивея и бритва жиллет. И именно они мне подходят (от одноразовых станков и кремов подешевле было раздражение).
Тогда остается вариант,
что вы носите неподходящую одежду и/или белье, например синтетику. Она здорово провоцирует раздражение.
Огонек


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт фев 22, 2007 12:08 pm

А когда сбритые волоски начинают отрастьать? У меня это на 3-4 день. Щетинка у меня оч. жесткая получается, колется, от этого кожа краснеет и раздражается по новой. В нормальном состоянии это вытерпеть сложно, а уж травмированной после родов.... бррррр! ужас!
Гость


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Чт фев 22, 2007 9:35 pm

Гость писал(а):А когда сбритые волоски начинают отрастьать? У меня это на 3-4 день. Щетинка у меня оч. жесткая получается, колется, от этого кожа краснеет и раздражается по новой. В нормальном состоянии это вытерпеть сложно, а уж травмированной после родов.... бррррр! ужас!

У меня та же песня. Не будешь же без трусов, извините, неделю ходить :angry:
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Кьяра » Пт фев 23, 2007 8:50 pm

А я сделала глубокое бикини воском и не жалею. Чувствую себя человеком.Мастер у меня замечательная, делает все аккуратно. Поближе к родам полностью проэпилируюсь. Больновато конечно :shock: , но лучше потерпеть и целый месяц ни о чем не думать. :P Тем более когда к тебе постоянно туда заглядывают. Надо прилично выглядеть, да и в роддоме проще будет. Я помню как меня брили при первых родах. Железным станком с хрустом. А потом все кололось. :cry:
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Эпиляция перед родами

Сообщение wolf » Сб фев 24, 2007 4:10 pm

Я продолжаю эпиляию.Ходить как еж -потерять к себе уважение.

Это неотъемлемые правила гигиены для женщины. Это мое мнение.
Вместо крема можно использовать масло или лосьон для детеи. :)
wolf


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Пн фев 26, 2007 12:10 am

Все сбрила кремом Byly для чувствительной кожи. Нанесла его, правда, немеренно (боялась не возьмется) и снимала жестким полотенцем. Первые пару часов мягко говоря не приятно было, лучше на ночь эту процедуру делать. Зато уже три дня хожу, ттт, нет таких мерзких ощущений как от бритвы. :)
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение WWW.mama » Пн фев 26, 2007 12:12 am

Да, и еще кожу потом смягчила. Крем "Ушастый нянь" -противовоспалительный детский крем - отличная вещь.
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Гея » Пн фев 26, 2007 9:12 pm

После бритья еще Бепантен помогает, я им после электроэпиляции пользовалась, да и ребенку потом пригодится. Эмла содержит лидокаин, решайте сами полезен ли он вашему ребенку. А вообще у меня тоже волоски жесткие, из-за этого я их во время Б коротко стригла, но перед поездкой в роддом, дома все сбрила (уже во время схваток), так вот после родов (у меня были внешние швы) о том что может что-то колоться даже не вспомнила (на общем фоне это теряется :laugh: :laugh: ), только когда пришло время опять стричь. А ноги-руки во время беременности восковыми полосками удаляла, без проблем.
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Смайлик » Вт фев 27, 2007 9:55 am

Девочки, а Вы воск не пробовали? Я уже 2, 5 года делаю эпиляцию воском, удаляю там все. Первый раз было больно, так как постоянное бритье только сделало волосы ещё жестче, а потом перестало болеть вообще. Вот сейчас делаю раз в месяц, чаще не надо, за это время вырастают редкие мягкие волоски, да и то, очень и очень мало. Не больно совершенно. Если когда-нибудь мне посчастливится забеременеть, не думаю, что такая эпиляцию сможет спровоцировать тонус или ещё что-то нехорошее :shock: , ИМХО брови больнее выщипать, чем делать регулярную эпиляцию воском.
Ещё чуть не зыбыла, если вы начинаете делать эпиляцию воском, то о бритве нужно забыть навсегда, тогда будет классный эффект. Если раз в месяц делать воск, а в промежутках бритву, эффекта не будет. И воск должен быть горячим.
А ещё у нас многие на работе сделали электро эпиляцию, и во время беременности вообще не парились, у них там все "лысо" навсегда :D , но я на электро пока не решусь, хотя надо бы
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Гость » Ср фев 28, 2007 12:37 pm

Смайлик,
о том и говорим, что до Б делала восковую эпиляцию в салоне, но из-за тяжелой Б было не до салонов. Теперь начинать снова - волоски оч. жесткие. Проблема как обезболить эпиляцию, чтоб мой постоянно присутствующий тонус не усугубить.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Пт мар 02, 2007 10:02 am

Смайлик, ну а как воском убирать волосики на губах? :shock: Какие фирмы посоветуешь?Я всю жизнь бреюсь,хочется пореже-а раз в месяц это гуд...Расскажи поподробнее о воске,плиз :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Irinna » Пт мар 02, 2007 5:28 pm

а можно про электроэпиляцию по-подробнее. я слышала что навсегда волосы можно удалить только с помощью фотоэпиляции...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Zazi » Вс мар 04, 2007 5:48 pm

Кьяра писал(а):А я сделала глубокое бикини воском и не жалею. Чувствую себя человеком.


Я тоже очень хочу сделать бразильскую эпиляцию (глубокую), но сомневаюсь, что в спа на это пойдут. Побоятся спровоцировать. А если пойдут, то за сколько времени до родов делать, чтобы прилично выглядело? За две, три недели нормально?

Даже если спровоцирую преждевременные на 37 неделе, это уже не так страшно будет? Хотя, конечно, неприятно. :oops:
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron