Эпиляция перед родами.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Пузяша » Пт апр 20, 2012 8:49 am

Я тоже сама побрилсь перед поездкой в РД,все отлично получилось :twisted:
Если бы не смогла сама,то попросила бы мужа :twisted:
У нас в РД в приемке просто смотрят,если все гладенько -без проблем,если плохо побрились-сами добреют :laugh:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Zaichixa » Пт апр 27, 2012 5:10 pm

Некоторые девочки заранее ложились перед родами в роддом, вот иногда им не везло конечно, как гестапо действовали прям. А оно потом так все зудит и чешется. Уж лучше самим и дома.
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Пузяша » Сб апр 28, 2012 9:20 am

Zaichixa писал(а):Некоторые девочки заранее ложились перед родами в роддом, вот иногда им не везло конечно

я лежала неделю до родов,легла заранее думала сразу рожу,так я вечером каждый день в рд приводила там все в порядок на всякий случай :)
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Purity » Сб июн 02, 2012 3:47 pm

Zaichixa писал(а):Некоторые девочки заранее ложились перед родами в роддом, вот иногда им не везло конечно, как гестапо действовали прям. А оно потом так все зудит и чешется. Уж лучше самим и дома.

берешь с собой все принадлежности в РД и сама все делаешь без проблем
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб июн 02, 2012 4:38 pm

У нас можно хоть с косичками идти. Никто ничего брить не будет. Но я предпочитаю все заранее самой готовить:)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Purity » Сб июн 02, 2012 4:40 pm

Aljka-razbojnica писал(а):У нас можно хоть с косичками идти. Никто ничего брить не будет.

мне кажется если эпизио, то накладывать швы удобнее без растительности
да и просто не хочется быть не подготовленной
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб июн 02, 2012 4:52 pm

Вот и мне странно, что не бреют. Волосатые разрывы и разрезы фиг зашьешь:)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение forget-me-not » Вт июл 10, 2012 9:05 pm

а можно еще до беременности сделать, например, фото эпиляцию.. :P
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт июл 10, 2012 9:08 pm

forget-me-not писал(а):а можно еще до беременности сделать, например, фото эпиляцию.. :P

Тут главное правильно момент предугадать:) б. -такое непредсказуемое дело:)))
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение masu » Пт ноя 09, 2012 8:55 pm

Я за 4 дня до родов сделала эпиляцию в салоне воском, мне так красивую причесочку сделали)))) врачи во время родов разглядывали, шутили, что я долго готовилась :D Но я постоянно эпиляцию делаю и во время беременности не прекращала.
masu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 4
Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1) За второе место (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 97

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Purity » Пн ноя 19, 2012 9:39 am

оба раза сама делала на схватках
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение чили » Вт мар 26, 2013 12:05 pm

Здравствуйте всем!

Работаю сама в салоне и немного про эпиляцию знаю. Про себя могу сказать, что от бритья у меня очень сильное раздражение всегда было и не зависит это ни от какой бритвы и крема, просто очень чувствительная кожа и жесткие волосы... Испытала на себе и восковую эпиляцию, и шугаринг( сахарная смола), и дома электроэпилятором делала и в конце пришла к электроэпиляции.
По порядку: электроэпилятором также как восковой эпиляцией и шугарингом -одинаково по боли. Лично у меня после этих процедур сильно врастают волосы в области бикини, поэтому воспаления. По болевым ощущениям а также чистота процедуры и время которое тратится на процедуру зависит от того кто вам ее будет делать и насколько болевой порог повышен( конечно после бритья очень жесткие волосы и больнее в несколько раз). У нас например один косметолог делает гл. бикини за 15-20 мин горячим воском пальчиком одним и будет все очень чисто, а другая может на 3 часа растянуть процедуру, но не отойдет если хоть 1 волосок останется(вплоть до пинцета дело доходит). От шугаринга у некоторых бывает аллергия на состав смолы, но мне нравится, что после процедуры можно протереть влажной тряпочкой и все остатки смолы смываются, а кожа очень гладкая, что не могу сказать про воск- после процедуры наносят спец. масло, которое растворяет воск, но если хоть капля остается воска, то будет липнуть.
Про фотоэпиляцию могу сказать что она убирает только темные жесткие волосы. Но не навсегда... а стоит очень недешево, также как и за элос-эпиляцию отдадите очень немало и тоже не освобождает до конца от волос. По моему личному мнению, тогда уж лучше делать регулярно воск или шугаринг.
Про электроэпиляцию- очень больно ее делать и те кто не делал ее до беременнности во время ее точно не надо начинать. Я к счастью начала ее делать давно. Это единственный способ убрать волосы НАВСЕГДА. Суть ее состоит в том, что к каждому волоску проводится иголочка-электрод и током прижигается луковица волоса. НО не с первого раза все удаляется, а надо несколько раз один и тот же волос убить, чтоб навсегда с ним растаться. Для тех кто будет делать глубокое бикини электроэпиляцией - там подкалывают подкожно анестезию лидокаином и самое больное это вот этот укол, остальное вообще не чувствуешь.Противопоказаний у электроэпиляции нет, кроме болевых ощущений. Можете проконсультироваться с врачом по поводу лидокаина во время беременности, может и можно сделать.

По поводу ОБЕЗБОЛИВАНИЯ: если вы хотите чтоб эпиляция прошла вообще безболезнено нужно за 1,5-2 часа на кожу нанести крем Эмла( он стоит достаточно дорого) или распылить спрей лидокаина 10%( желательно производство Венгрия, Российский намного хуже замораживает) и после этого очень плотно обмотаться пищевой пленкой( это обязательно иначе не будет эффекта обезболивания) и прямо в пленке прийти на эпиляцию, перед самой процедурой снять пленку- во время процедуры вообще ничего не чувствуешь, только анемение, которое пройдет через пару часов(как при лечении зубов).
Я знаю многих клиентов которые делали восковую эпиляцию перед родами и ничего не обезболивали, все было отлично. Желаю и вам всем удачи!!! :heart: :flower:
Изображение
чили
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: ЮЗАО, Новая Москва
Возраст: 41
Репутация: 13
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Варюша

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Клавушка » Пн июл 22, 2013 10:12 pm

В роддом брала все, а том давали тупые и заставляли все лишнее убирать.
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Оми4ка » Сб авг 17, 2013 3:44 pm

А у меня сегодня стоит ПДР, но малыш не торопится! я 3 дня назад сделала депиляцию бикини воском и никаких проблем. До беременности делала в течение года без перерыва и как забеременела не стала бросать - делала регулярно раз в месяц. по началу вставляла папавериновую свечку, чтоб тонуса не было на всякий случай. Сей час уже не представляю как заново можно вернуться к бритью. Удачи и легких родов всем мамочкам :flower: :flower: :flower:
Оми4ка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Эпиляция перед родами.

Сообщение Чёрная Пантера » Пт ноя 01, 2013 7:51 pm

Я тоже сама, а когда приехала. сказали, что плохо и добривали(( неудобно было..
Чёрная Пантера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 11
Имя: Олеся
Зодиак: Дева
Детишки: Елена

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10