Давление на таз и мышцы промежности

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Давление на таз и мышцы промежности

Сообщение alisafox » Пн фев 19, 2007 11:54 am

Девочки, у меня уже неделю (последние два дня особо сильно) постоянно ощущается давление на попу и болят мышцы с обеих сторон от половых губ.
Сидеть все труднее и труднее, и вообще при любом движении они сразу о себе напоминают.
Малыш у меня уже опусился, это из-за того что он в таз вошел или могут быть другие причины?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 12:33 pm

А давление на таз - это как будто в туалет по-большому хочется? А то у меня такое иногда бывает, когда живот ноет. Но нам еще только 28 недель! :x
Гость


 
Репутация:

Сообщение alisafox » Пн фев 19, 2007 2:32 pm

Гость писал(а): давление на таз - это как будто в туалет по-большому хочется? А то у меня такое иногда бывает, когда живот ноет. Но нам еще только 28 недель!

НЕт, как будто я вагоны разгружаю 24 часа в сутки мышцами промежности и на них лежат кирпичи.
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение sawa » Пн фев 19, 2007 9:43 pm

u menja s 27-moi nedeli bedra nytj stali silno, pojastnica i mezdu nog eti kosto4ki!kosti ustajut uzasno:(
sawa


 
Репутация:

Сообщение Ирэн » Пн фев 19, 2007 10:57 pm

Незнаю как у вас ?

Но у меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО болит ЛОБКОВАЯ кость - даже ходить не могу. Животик еще не опустился но - нам еще долеко до этого т.е. РАНО.

alisafox писал(а):Девочки, у меня уже неделю (последние два дня особо сильно) постоянно ощущается давление на попу и болят мышцы с обеих сторон от половых губ.
Сидеть все труднее и труднее, и вообще при любом движении они сразу о себе напоминают.
Малыш у меня уже опусился, это из-за того что он в таз вошел или могут быть другие причины?


А по поводу тебя - могу сказать однозначно - РОДИШЬ скоро :)
Буквально на этой недели наверно :)
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение alisafox » Вт фев 20, 2007 10:35 am

Ирэн писал(а):ЛОБКОВАЯ кость - даже ходить не могу

Она у меня тоже болит :) Но таз и промежность болят больше.
Ирэн писал(а):А по поводу тебя - могу сказать однозначно - РОДИШЬ скоро
Буквально на этой недели наверно

Хотелось бы, мне врач такой диагноз и поставила, я уж дождаться не могу, а муж злится что тороплюсь.
А тороплюсь потому что днем то ещё ладно, пережить можно, а ночью совсем изматывает, ноет ещё сильней, сегодня проснулась от резких тянущих ощущений внизу живота, не могла успокоить его, сидели с мужем гладили на пару, я теперь днем досыпаю, то что ночью не спала.
Пузик ночами ходуном ходит и схватки предродовые каждую ночь (те что не нарастают и не ведут к раскрытию)
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Orchi » Ср фев 21, 2007 1:20 am

alisafox, Ohh.....kak mne eto vse znakomo,odno horosho,chto skoro uvidete malisha. U menja toge vse bolelo,nilo,kosti tak boleli.Tol'ko terpet' i udachi!!!!!!
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение я » Пт фев 23, 2007 12:55 am

Такая же ситуация. Болит лобковая кость. Это называется симфизиопатия-размягчение хряща в лонном сочленении. Нехватка кальция по большому счету.
У меня началось после недели 33.

Терпение. Говорят это после родов проходит.
я


 
Репутация:

Сообщение ЛЕС » Ср мар 14, 2007 12:57 pm

alisafox, Привет! У меня тоже промежность выпирает и болит при сидении и долгом стоянии, но мне еще рожать рано, только 32 недели. Пузико большое выросло, болит возле пупка и отдает в лево и выше я думаю, что это мышцы брюшины. Кажется и тазовые кости расходятся. Соберусь ли до кучи после родов? :(
ЛЕС


 
Репутация:

Сообщение DAMAROCHKA » Вс мар 25, 2007 2:46 pm

Да такая же проблема и у меня, особенно в ночное время....ходишь как будто между ног что то необъемное положили....ну будем ждать и терпеть! Крепитесь!! :)
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение sinichka » Пн мар 26, 2007 5:58 pm

Такая же фигня :( . лично у меня это из-за варикоза в малом тазу :(
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Сообщение Zazi » Вт мар 27, 2007 7:07 pm

Привет! У меня та же история. Уже 2 дня достаточно сильно болит все примерно от шейки матки до лобковой кости. Просто тупая боль как будто кто-то сильно пнул или как если бы упасть этим местом на гимнастическое бревно (раз случилось в юности, ощущения незабываемые.)

Кальция вряд ли нехватка, молока в день по поллитра пью, плюс творог и добавочные витамины с кальцием. Тут вычитала, что у кого матка кзади, это дело разворачивается и болит. Бред, ИМХО. Наверное, просто связки растягиваются перед родами.

Но ощущения - как будто постельной йогой трое суток занимались. С особо одаренным в этом смысле юным стриптизером. :shock:
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эва » Сб апр 07, 2007 12:14 pm

А у меня ощущения усиливаются, когда в кровати пытаешься перевернуться с бока на бок (именно эти мышцы приходят в движение). А потом болит так как будто потянула мышцы на растяжке.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Гость » Вс апр 08, 2007 6:07 pm

ЧТо делать-то? Самой смешно, а ходить приходится в раскоряку как кавалерист :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Эва » Пн апр 09, 2007 9:21 am

Гость писал(а):ЧТо делать-то? Самой смешно, а ходить приходится в раскоряку как кавалерист

Что делать? Ждать появления масика :)
Мне врач так и сказала, как тока начнёшь так ходить, то считай деньки.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17