Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение Татти » Чт июл 02, 2020 12:03 pm

Мамы, кто кормил на специальной подушке, подскажите, стоящий девайс? Покупать? Какую лучше взять? Именно специальная интересует, для кормления грудного ребенка, не для беременных
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение barbariSka* » Чт июл 02, 2020 1:57 pm

Есть подушки, которые подходят и для сна, и для кормления. Мне лично, правда, такой вариант не понравился. Сестра свою отдала, но я все-равно купила отдельную подушку для ГВ. У меня Ergofeed, я ее всем своим знакомым советую. Кормить ребенка комфортно, ничего во время длительного сидения не болит, мышцы не каменеют. Поза спокойная, без напряжения. И сама подушка хорошего качества, эргономичная, со сменным чехлом. И внутри есть еще один, он защищает от протекания, если вдруг молоко капнет или вода прольется из бутылочки
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение VishenkaMoya » Пт июл 03, 2020 8:45 pm

Я с первой дочерью тоже задавалась этим вопросом. В итоге не купила и очень жалела об этом. Не сразу, а когда вторая родилась, и мне подруга подарила подушку для кормящих Эргофид. Если бы была опытней, еще после первых родов купила бы такую полезную штуку сама. Помогает здорово. Иногда и больше часа кормишь, руки устают, держать ребенка тяжело становится, спина деревенеет. А с подушкой ничего подобного нет. Я бы посоветовала вам не раздумывать, а купить. Стоит она доступно, качественная, не на одного малыша хватит
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение svetigora » Вс июл 05, 2020 6:15 pm

Плюсую ergofeed, хорошая подушка для кормления новорожденного ребенка. Да и когда сын подрос, на ней также было удобно кормить. Причем, не только кормить грудью, из бутылочки тоже комфортно. и просто побаюкать малыша, поверхность ровная, не мягкая, ребенок не проваливается.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение olesya492 » Пн июл 06, 2020 12:53 pm

Я, когда кормила, постоянно под спину засовывала то подушку, то одеяло свернутое. И под локоть тоже что-то пристраивала. Иначе не высидеть было. Не знала, что есть такой удобный девайс для кормления. Мне давали попользоваться С-образную, не много толку от нее, особо и не облегчила кормление. Запишу себе название, думаю, еще пригодится. Кстати, для подарка отличная идея
olesya492
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Репутация: 180
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Олеся, Алина

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение Татти » Пн июл 06, 2020 7:06 pm

olesya492 писал(а):Я, когда кормила, постоянно под спину засовывала то подушку, то одеяло свернутое. И под локоть тоже что-то пристраивала. Иначе не высидеть было. Не знала, что есть такой удобный девайс для кормления. Мне давали попользоваться С-образную, не много толку от нее, особо и не облегчила кормление. Запишу себе название, думаю, еще пригодится. Кстати, для подарка отличная идея

Я тоже подумала, что любая мама будет рада получить такой подарок. Но мне сейчас важнее для себя купить хорошую подушку. Девушки, благодарю вас за советы, обязательно посмотрю эргофид
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение Скарлетт » Ср окт 28, 2020 2:58 pm

У меня младший ребенок искусственник, я тоже летом искала удобную подушку для кормления. Купила Эргофид и очень довольна. Малышу на ней комфортно, я себя отлично чувствую. Карман пригодился, кладу сюда необходимое, вставать не нужно, все под рукой
Скарлетт
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 233
Имя: Скарлетт
Зодиак: Лев
Детишки: есть

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение Vikyshirina » Чт дек 03, 2020 1:24 pm

Вот и подарок будущей маме подсказали, спасибо за идею
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть что добавить
Vikyshirina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Ирина, Максим

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение VishenkaMoya » Чт дек 15, 2022 11:23 am

подушка очень удобная,хорошо поддерживает поясницу при кормлении,не нужно подкладывать подушку под спину.Ребенок на ней засыпает при кормлении.Подушка очень выручает,руки не устают.
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Детские подушки для кормления - посоветуйте лучшую

Сообщение Прасковья » Ср янв 11, 2023 5:26 pm

Волшебная вещь подушка Эргофид! Получила от подушки больше, чем ожидала! Такого комфорта за два месяца кормления я ещё не испытывала. Теперь ребенок и я едим одновременно
Дети моё все
Прасковья
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Прасковья
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргарита


Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9