Обвитие пуповиной

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Обвитие пуповиной

Сообщение котяня » Чт июн 22, 2006 11:23 pm

У Здравствуйте.Я новичок.Помогите кто чем может. У меня 36-я неделя.На УЗИ выявили однократное тугое обвитие пуповиной и ФПН 1-ой степени.Что делать? Ведь совсем недавно все было нормально.Очень боюсь. хотя беременность вторая. :cry:
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Дания » Пт июн 23, 2006 8:45 am

Конечно должны решать что делать врач и ты!Самое главное не паникуй....настройся и верь что все будет хорошо...найдите хорошего врача,кому ты сможешь довериться....удачи
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Звездочка » Пт июн 23, 2006 10:34 am

Котяня
Не переживай :twisted: главное, что на УЗИ это заметили, а значит, когда будешь рожать врачи будут знать это и действовать будут соответственно, самое главное в этой ситуации заранее лечь в роддом, потому что опасность для тебя и малыша заключается в том, что если отойдут воды, а ты будешь дома, да пока доедешь до роддома, да будешь ждать схваток, это не очень хорошо детенку находится в сухой матке, это если воды отойдут раньше схваток, пока малыш в жидкости плавает опасности нет, это я от врачей слышала, а вообще не переживай, все будет хорошо, главное, чтобы врачи, принимающие роды знали об этом :v_happy:
Звездочка


 
Репутация:

Сообщение Звездочка » Пт июн 23, 2006 10:54 am

Котяня
:) забыла еще, вроде как, когда на УЗИ показывается обвитие пуповиной, то это показания к кесареву, но ведь куче женщин делают кесарево, а при этом уж точно с малышом будет все в порядке!!! :twisted: :o
Звездочка


 
Репутация:

Сообщение Kordelia » Пт июн 23, 2006 12:04 pm

У моей золовки (сестра мужа) было обвитие пуповиной, это показало УЗИ. Но при этом 25 мая она родила очаровательную дочку. Сама, естественные роды, первые, длились 6 часов и все благополучно. Действительно, в роддом ее положили заранее, но все прошло хорошо, так что не волнуйся, все ОК. Удачи!
Kordelia


 
Репутация:

Сообщение Жюстина » Пт июн 23, 2006 1:52 pm

У меня тоже УЗИ всю беременность показывало 2-х кратное обвитие.. где перед самими родами меня порадавали... что "вроде бы размотался"... хотя не точно... но родила я здоровенького мальчика... и абсолютно необмотанного.. не переживай... ты с ним говори почаще проси его... мы с мужем разговаривали и просили.. чтоб он снял пуповину с шейки.. так и вышло :twisted:
Жюстина


 
Репутация:

Сообщение Жюстина » Пт июн 23, 2006 1:54 pm

Да и ещё конечно очень важно чтобы был хороший врач.. ну и акушерка соответсвенно.. и в роддоме - где будешь рожать чтоб всё было.. и реанимация для детей.. мало ли... надо всё предусмотреть :wink:
Жюстина


 
Репутация:

Сообщение rusalka » Чт июн 29, 2006 4:54 pm

mne toze skazali sto est odnokratnoe obvitie vokrug seiki, i eto menja toze pugaet, hotja vra4 skazala. sto eto eto ne o4en strasno, rebono4ek, do rodov mozet ejo s sebja snat
u menja est znakomie , kotorie rozali sami zdorovenkih detisek i s obvitiem
mnogokratnie obvitie eto 100% kesareo, a pri odnokratnom, mogut dat vozmoznost samoi rodit
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Юлёна » Чт июн 29, 2006 5:00 pm

котяня, у меня тоже узи показывало обвитие шеи пуповиной (делали в арт меде), переживала ужастно, последнее узи в род доме на 42-й неделе не показало ничего такого и родила безо всякого обвития. Удачи!!!
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Обвитие пуповиной

Сообщение Ли » Пн июл 10, 2006 4:55 pm

Сегодня были на УЗИ,всё хорошо,только врач сказала,что на плаценте пятна небольшие,похожие на дырочки,это может помешать питанию ребенка,прописала курантил пить...А ещё сказала,что есть угроза обвития пуповиной,перед родами надо ещё раз посмотреть.Мне подруга сказала,что при обвитии делают кесарево.Когда я лежала на сохранениии в начале беременности у девчонки было тройное обвитие и она даже не волновалась...Может и я зря паникую.Кто с этим сталкивался,успокойте меня...У меня сейчас 32 неделя.
Ли
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Melany » Пн июл 10, 2006 5:08 pm

Лично не сталкивалась ттт....но знаю кучу девченок которые рожали вообще без проблем с обвитием...даже с 2-ым..насчет тройного не слашала. Во всяком случае просто обвитие это не показания к кесареву....если других показаний нет то все в порядке....а вообще не волнуйся..все будет хорошо...даже если вдруг тебе и назначат кесарево :wink:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Tifony » Пн июл 10, 2006 5:14 pm

Когда мне на узи сказали, что петли пуповины накинуты как шарфик и возможно будет обвитие, я очень испугалась, а мой гинеколог, при посещении, на мои страхи показал на свою шею и сказал - 2-е обвитие, и как видишь живой здровый да еще и других лечу :laugh:
Не перживай, все будет хорошо!!!
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Melany » Пн июл 10, 2006 5:22 pm

Tifony
:laugh:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Звездочка » Пн июл 10, 2006 6:39 pm

Ли
У тебя еще есть время, так что не переживай, может обвития и не будет и правильно девчонки говорят, что не всегда кесарево делают при обвитии, главное врачу-акушеру знать результаты УЗИ, все будет хорошо :twisted:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн июл 10, 2006 6:50 pm

к тому же перед самыми родами тебе сделают узи и все скажут...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron