Так ли все страшно после родов?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Николина » Ср апр 25, 2007 6:22 pm

Francheska писал(а):читаю частенько ночью в процессе кормления
-Ну если учесть,что Настя почти до года ела ночью до 5 раз.То и у меня читать в процессе получалось :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Натавка » Чт апр 26, 2007 3:03 pm

Francheska писал(а):Поначалу вообще не знаешь за что хвататься, когда эти 5 минут пояляются - толи умыться, толи поесть, толи пописать, толи постирать-погладить, толи самой вырубиться и поспать? Но не накрасится это уж точно!!!

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Я думала, что это я одна такая.. ммм... несообразительная что-ли.. :laugh: Только полчаса свободных появилось - сначала тупишь долго-долго, мол, ОГО!!! потом начинаешь как дурак носиться по квартире, хватаясь за все подряд, чтоб все сделать, а в итоге полчаса эти заканчиваются, а вокруг как-будто смерч прошел :laugh:
Elenka_ писал(а):Так что подруга с выставкой пусть подождет, да что там подруга - пусть весь мир подождет!

:twisted: :twisted: :twisted: :hello:

Не в тему:
Снежная писал(а):Маникюр сама, педикюр в салоне только летом делаю, а так тоже сама

Помнится, когда беременная еще была, на форуме обсуждали способы сделать педикюр самостоятельно - месяцев в 6 и далее! Такие хохмы! Кто как только ни выкручивался! :laugh:

Снежная писал(а):блин, как неохота главной радости жизни лишатся!!!!!!!!!!!!!

А у тебя главная радость жизни в этот момент сисю сосать будет - тады и почитаешь! :D (то бишь приоритеты сместятся маленько)
А вообще, Снежная, молодец! Держи настрой свой такой до последнего! И когда родишь, если вдруг чего - ты в эту темку сразу, - читать, чего сама писала и планировала - подстегнет в нужный момент! :wink:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Чт апр 26, 2007 9:06 pm

Снежная писал(а):Если тока их запрячь в коляску

:laugh: :laugh: :laugh: класс!!!попробуй,расскажешь!!!
Снежная писал(а):боюсь не того, что времени на себя не будет, а того, что времени не будет самой малыша на ручках потаскать

жизнь после родов тебе гарантирована :twisted: :twisted: :twisted:
Zazi писал(а):вот только бы от помощи родственников избавиться

можете с нами поделиться :laugh: :laugh:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Ирина78 » Пт апр 27, 2007 2:41 pm

С первым ребенком первые полгода прошли как в тумане, одни сплошные проблемы, причем каждая казалась глобально-мировой с нервами: колики, срыгивания, понос, застой молока, сколько за раз съедает-вдруг мало :D . Хотелось, чтобы поскорее стукнуло 3 месяца, якобы колики пройдут, потом чтобы быстрее ползать-ходить-говорить-спать ночью научился, казалось: вот тогда жизнь наладится.
А сейчас, с двумя детьми, все кажется легко. Думаю, чего тогда геморроились - надо наслаждаться жизнью и о себе не забывать. Я уже неделю, как на надомную работу устроилась - пишу учебник на заказ. Хотя с первым ребенком порой не успевала даже, извиняюсь, в туалет сходить.
Так что, рожайте еще детей и убеждайтесь, что жизнь есть...
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Francheska » Сб апр 28, 2007 6:08 pm

Натавка писал(а):в итоге полчаса эти заканчиваются, а вокруг как-будто смерч прошел

:twisted: :laugh: Ещё было, что поесть так и не успевала! И ждала вечера... Чтоб муж накормил :laugh: Ща тоже часто прикидываюсь оголодавшей - прияно ж, чтоб позаботился :oops: :P :D
Ирина78 писал(а):А сейчас, с двумя детьми, все кажется легко.

Опыт! :twisted:
Ирина78 писал(а):Так что, рожайте еще детей и убеждайтесь, что жизнь есть...

:P
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Roza » Чт май 10, 2007 4:12 pm

Девочки! ребенок нуждается в тепле вашего тела, в ощущении защищенности. Почитайте книгу Уильяма и Марты Сирс "Ребенок от рождения до 2 лет". Чем больше вы будете рядом первые месяцы. тем счастливее, увереннее в себе и самостоятельнее он вырастет. Есть прекрасная вещь - слинг (сумка для ношения), а также совместный сон. Это время так быстро проходит и так много даст! Младенцу очень одиноко лежать в кроватке в одиночку! Поверьте! Он нуждается в вас сейчас не меньше, чем предыдущие 9 месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Roza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Вс май 20, 2007 5:16 pm

Ну вот и мне появилось, что сказать. Не знаю, может у кого и послеродовая депрессия, а у меня послеродовая эйфория. Когда малыш любимый и долгожданный, что может быть прекраснее, чем встать к нему ночью? Ну разве что помыть любимую закаканую попку :D :D :D
Жизнь, конечно, очень облегчает то, что муж в отпуске. А муж у меня золотой, поэтому с ним мы все упеваем: и убраться, и обед быстренько в 4 руки приготовить, и выспаться от души и с малышом нагуляться.
Проблема бессонных ночей у нас решилась на вторые же сутки после выписки, когда я оставила глупые попытки после ночных кормлений укладывать Славку в его кроватку. Теперь мы спим вместе, я для кормления почти не просыпаюсь, а папа и вовсе спит всю ночь спокойно. Результат - утром все выспавшиеся и довольные, пока я занимаюсь сыной благодарный за спокойную ночь папа готовит завтрак :)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Лу » Вс май 20, 2007 8:15 pm

молодцы, что можно сказать :)
держитесь так и дальше, не расслабляйтесь :)
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ГЛАША » Вс май 20, 2007 8:19 pm

говорят,что после родов наступает послеродовая дипрессия. Правда ли это? :roll:
ГЛАША
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: МОССКВА
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пн май 21, 2007 9:53 am

ГЛАША писал(а):говорят,что после родов наступает послеродовая дипрессия. Правда ли это?


наверно не у всех, но у меня точно была. просто от усталости и безысходности происходящего. ну ты же не бросишь ребенка и не ломанешься по своим интересам. это раньше, что хочу то и делаю, а теперь привязана и зависишь от этого комочка. а этот комочек иногда и капризничает и болеет, и вообще, считает, что он пуп земли, а все должны вокруг крутиться. а когда еще и папа так считает, то вообще труба. :D
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Пн май 21, 2007 11:33 am

ГЛАША писал(а):говорят,что после родов наступает послеродовая дипрессия. Правда ли это?

:twisted: И у меня была... Когда одна... Муж тока вечером... И то свалить к друзьям может... Когда сильно уставала к себе в постель ребёнка не брала - мало ли крепко засну... УСТАЛОСТЬ!!!
Но на самом пике усталости и депессухи помню утро, когда всё как рукой сняло... Часов 5 утра... Даня проснулся и засыпать не собирается. А после ночных кормлений и "столбиков каждые 2 часа мама в ауте. Стою над ним и плачу "Котик мой, мама так хочет спать, что сейчас упадёт!", а он вдрг в улыбке "Агуууу!" И с тех пор каждое утро мы смеёмся, колбасимся, улыбаемся :D
Вьюга писал(а):Теперь мы спим вместе, я для кормления почти не просыпаюсь

Я после кормления всегда столбиком носила, и сейчас всё ещё ношу - газики... Днём потом дискомфорт.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Elika » Чт май 24, 2007 2:21 pm

ГЛАША писал(а):говорят,что после родов наступает послеродовая дипрессия. Правда ли это?

И у меня была. Привыкла я принадлежать только себе и работе. И компаний никогда не любила. А тут постоянно в компании :laugh: Ни поработать, ни на улицу спокойно выйти (орал всё время и спал плохо). Да ещё никто толком ничего сказать не мог, КАК с ним обращаться, только зудели, какая я непутёвая мамаша :x Вот и накрыло...
Лу писал(а):считает, что он пуп земли, а все должны вокруг крутиться. а когда еще и папа так считает, то вообще труба

:laugh: Благо, с папой нам повезло. Он и по ночам с дитём сидел, давая мне возможность поспать-отдохнуть :D Правда я всё боялась заснёт - уронит :roll: Но ничего, обошлось. Сейчас наш Тёма уже сам падать умеет :laugh:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пт май 25, 2007 2:50 pm

Francheska писал(а):Стою над ним и плачу "Котик мой, мама так хочет спать, что сейчас упадёт!", а он вдрг в улыбке "Агуууу!" И с тех пор каждое утро мы смеёмся, колбасимся, улыбаемся

это точно, бесились по утрам с ней, скакали, в гусей играли, я её у себя на животе качала и когда пресс качала тоже её к себе на ноги сажала, поднимаюсь и говорю ку-ку,она довольна....
но когда целый день одна это выматывает здорово.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение жека » Сб июл 21, 2007 6:20 pm

Вьюга писал(а):Не знаю, может у кого и послеродовая депрессия, а у меня послеродовая эйфория. Когда малыш любимый и долгожданный, что может быть прекраснее, чем встать к нему ночью? Ну разве что помыть любимую закаканую попку

один в один......
:baby: :heart:
Вьюга писал(а):Проблема бессонных ночей у нас решилась на вторые же сутки после выписки, когда я оставила глупые попытки после ночных кормлений укладывать Славку в его кроватку. Теперь мы спим вместе, я для кормления почти не просыпаюсь, а папа и вовсе спит всю ночь спокойно. Результат - утром все выспавшиеся и довольные, пока я занимаюсь сыной благодарный за спокойную ночь папа готовит завтрак

то же самое.. я даже не помню, сколько раз масю кормила ночью и сколко раз меняла подгузники...
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение енка » Пн июл 23, 2007 11:45 pm

после родов тяжело пеленки не самое трудное ведь главное помочь малышу адаптироваться я не могла вырваться первые 6 месяцев вообще хотя и не плакали и ночами спали даже в колики. а помощь после родов нужна. я тоже мылась ночами а к рукам нужно приучать ведь носишь всего 6 месяцев а потом сядет поползет и мама не нужна особенно много надо носить с 3 по 6 месяц когда малышу интересно смотреть моя села только в 10 месяцев так все и носила зато теперь все ногами
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25