Так ли все страшно после родов?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Так ли все страшно после родов?

Сообщение Zazi » Пт янв 26, 2007 11:52 pm

А еще я вот думаю, действительно ли все так страшно будет после родов или это так, чтоб себе цену поднять, некоторые мамочки стращают?

Ну в конце концов, ну встану пару (десятков) раз ночью. Да я и так каждые два часа ночью в туалет шастаю и до двух не сплю. Mаму к себе приглашаю на первые пару месяцев. Ну грудью кормить, говорят, что тяжело, зато похудею быстрее. :) Машинка сама стирает, сама сушит. Пеленки разовые. Утюжить разве что... :cry: Зато - живота не будет и нормальную одежду носить будет можно!!! :o

Вот так я себя накручиваю, чтоб не бояться. А вообще, есть ли жизнь после родов или надо уже сразу крест на себе ставить? Как посмотрю на молодых мам - волосы некрашенные, грязные, лица без косметики, надето что попадя, по виду все их по этой жизни достало - ух, боюсь!

Или так надо?
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Сб янв 27, 2007 12:29 am

Zazi
ну по порядку. сейчас ты ночью встаешь на минутку. там минут на 20, но я по этому поводу не обламываюсь, а вот когда газики мучали и сейчас мучают переодически вот это атас. сутками с ней на руках и не поспать ничего. Чтоб этой поблемы не было советую сразу купиь капельки саб симплекс и перед кормлением по 7 капель для профилактики, для лечения 15. Кстати не смотря на все это за собой следить я успеваю, было б желание. Те мамаши наверное считают что муж под боком, ребенок есть и все за собой следить не обязательно. Это все от тебя зависит.
Насчет похудеть особо не расчитывай, нужно питаться полноценно. я конечно позудела до определенного веса, но все же еще на 3 кг больше чем до беременности.
Личная жизнь не заканчивается, ообенно если есть с кем оставить реьенка. У меня бабушки рвутся в бой. вот я несколько раз уезжала, правда по делам, но и в кино сходить собираюсь.

Вобщем тут как и на роды важен настрой. Главное настрой себя положительно и главное не срываться на ребенке, он все чувствует.
Корочу все будет хорошо, не переживай. все через это проходят и никто не умер. :twisted:
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение EV » Сб янв 27, 2007 11:15 am

Лично я вот собираюсь через месяц после родов пойти на концерт какой-нить, а то щаз как из жизни выпала. Надеюсь, бабушка нас спасет. Я даже раньше боялась, что она у меня малышку просто отнимет :laugh:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Svetлячок » Сб янв 27, 2007 11:17 am

Жизнь есть, и еще какая!!!!! 8)
Действительно стращать себя не надо, не так уж страшно жить после родов...полно плюсов...конечно малышка еще маленький будет, но есть хорошая пословица маленькие детки маленькие бедки большие детки и т.д. да и то у кого как...
Малыши все разные, кто-то страдает от газиков, а кто-то не будет страдать и тогда ночи будут спокойные.
У меня вот со вторыми родами совсем другой подход ко второму сыну, знаю чего ждать и знаю что все преодолимо :wink:
Старший сын был очень активный, да и сейчас такой же, и тоже от газиков мучались месяца 2...зато сейчас мужчина в расцвете сил :twisted: еще хорошо режим и для себя и для малыша....когда его соблюдаешь по себе знаю, как это здорово и время на все находится.
Я когда сыну 5 месяцев было пошла учится в интистут и еще работать, все успела, правда здоровье немного подоррвала
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Сб янв 27, 2007 12:04 pm

Жизнь, конечно, изменится....... у меня были бессонные ночи, газики и всё такое...... хорошо если рядом есть помощь, тогда можно и отдохнуть самой и в порядок себя привести, а я вот одна была некому было мне помогать, это очень тяжело, не высыпалась, почти ничего не ела, всё время с ребёнком на руках, муж не помогал вообще. Какое там полноценное питание... за собой конечно следила как могла, но чтобы накрасится и речи не шло, так выматывалась, что лишнюю минутку предпочитала полежать, а не на марафет тратить....
И так было где-то до года, потом пошла на учёбу, появилось время на себя,а до этого жила как в тумане....
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Xavrushon » Сб янв 27, 2007 2:20 pm

Zazi

Жизнь после родов есть! Но отнюдь не самая легкая! :D Я думаю, что все преодолимо. Нужны конечно силы и терпение, и еще хорощо бы помогал бы кто обязательно - это важно! А вот косметика и уход за собой - дело лично каждого. Для меня накраситься иногда приятно, но не обязательно. А вот хожу гулять с ребенком и вижу каждый день молодую мамочку - так ни разу пока ее без косметики на лице не видела. :) Так что, если очень хотеть, то можно многое успевать, но все равно не все, что успевала до родов.
Кстати, например последний раз мыться в душ ходила в 5.30 утра, так как до этого малышка 2 дня кричала подряд и папа на работе был с 7 утра до 22 вечера. Просто помыться времени не было.. А в 6 утра малышка спала :) Вот и нашлось время помыться!
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Tigrenok » Сб янв 27, 2007 2:39 pm

А меня убивают высказывания подружки,типо роды-это фигня,воооот потоооом начнется "райская жизнь",пожизненая суета,послеродовая депрессия :x Наоборот хочется настроиться на позитивные мысли,что жизнь с малышом только начнется. Разве не в этом счастье???Смысл тогда рожать детей,если жизнь после этого кажется чернотой,не понимаю :evil:Не знаю,какие мысли меня будут посещать после родов,но уж очень не хочется,чтоб на самом деле всё оказалось ТАК :shock:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб янв 27, 2007 2:45 pm

"райская жизнь" начноется мне кажется уже после года, по началу да, особо проблем нет, накормил, переодел, искупал и хай себе лежит игрушки рассматривает... а вот когда ходить начнет, всё, любопытсво, везде надо залезт, все надо сломать, капризы, оры.... и тд и тп....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение GEMINI » Сб янв 27, 2007 2:54 pm

pussy
Полность согласна с тобой...... мой вообще ка ошалелый стал, везде лезет, всё ему надо, а если запрещаешь, то такой ор начинается хоть уши затыкай......
А вообще помощь сразу после родов очень нужна, чтобы хоть немного отвлечся и отдохнуть......
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Nastik 2006 » Сб янв 27, 2007 3:12 pm

Мне было трудно с первым около 1,5 месяцев. Пока режим наладился, газики проходили и т. д., но депрессий никаких не было. Даже никогда в голову не приходило, что такое может быть. Наоборот, до сих пор, как бы трудно в жизни не было, посмотришь на сынульку, и сразу жизнь преобретает краски. А потом, как по маслу все пошло. Да, я еще сессию сдавать с ним поехала в другой город, когда ему 1,5 мес было (на 5 курсе была тогда). Пока на экзамане была, то подружки нянчились с сынулькой, то муж, т к все бабушки далеко живут. Выйду с экзамена, а молоко уже капает, бегу кормить. :laugh: Мне кажется, что очень важен настрой. Если смотреть на ребеночка, как на долгожданное чудо, которое самое родное и нужное на земле, то все намного проще будет. От спокойствия мамы зависит и спокойствее ребеночка. Главное, что бы ЗДОРОВЕНЬКИЙ рос, а все остальное очень просто.
Конечно, жизнь уже никогда не будет прежней. Ведь ты уже не принадлежишь сама себе. На тебе огромная ответственность, которая заключается не только в кормлении, купании и укачивании, но и в цели выростить настоящего человека. Но от этого жизнь не станет хуже, а, напротив. Так что, девочки, и не думайте депрессировать! :twisted: Дети -это прекрасно!
Матвейке 2,5 года. Давиду 12,5 лет
МАТВЕКА ОТ 0 ДО 3 РЕКЛАМА://www2.pixtar.lv/slide?id=nvdduwgzrnehiegfifc
МАТВЕЙКА ОТ 3 РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nhbejkortdrcxblxm
Изображение
Nastik 2006
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 890
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Teddy (1)
Откуда: Danmark
Возраст: 48
Репутация: 101
Детишки: Давид, Матвейка и Аннушка

Сообщение Ленор » Сб янв 27, 2007 3:19 pm

жизнь послн родов есть! и ОЧЕНЬ интересная. :laugh: :laugh: :laugh: например много нового узнаешь о казалосьбы знакомых вещах. :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение EV » Сб янв 27, 2007 3:53 pm

Я точно знаю, что не перестану за собой ухаживать (люблю перышки почистить :shy: ) Да и вообще все успею, главное в колею влиться. Меня больше пугает именно то, что я больше не принадлежу себе. Вот к этому мне трудно будет привыкнуть. Но я постараюсь. В конце концов жизнь тока начинается. Пусть и абсолютно другая. Ну а муж поможет.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Jenneta » Сб янв 27, 2007 3:57 pm

Конечно же есть жизнь!И какая!Сначала,в первые дни,сама не замечая ходишь сама не своя,а потом так засасывают эти пеленки и расспашенки и писки малыша,что больше ничего и не надо!Я уже почти 4 месяца нормально никуда не выхожу,все время с малышом,он у меня тааакооой Мамсон!Ужас!Даже не могу к гинекологу сбегать!Да и если честно,то даже если получится без него вырваться куда,то думаю и получаса не смогу!Постоянно будут мысли-Как он там?
Но единственное-совеетую не приучать сильно к рукам!!!Я сутками таскаю на руках и даже спит только на руках,а ночью только в обнимку!!!!!Молчу про боли в спине и так далее!
Но все равно-Я очень счастлива!И не представляю--Как я раньше жила без этого чуда!!!!

Удачи всем пузатикам!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Tigrenok » Сб янв 27, 2007 4:03 pm

EV
Мне очень близка твоя позиция.Тот кому надо всегда выкроит время заняться собой.ИМХО.Если бы было так тяжело,то никто б не рожал :!:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение EV » Сб янв 27, 2007 4:10 pm

Tigrenok
:hello:
Кстати, по поводу рук. Меня матушка в свое время приучила на свою голову к рукам, я до-о-о-о-лго с них не слезала, чуть что - сразу в дикий плач. Она меня однажды, устав от такого безобразия, решила попробовать отучить. Положила в кроватку - я ору, она не берет. Три часа я орала, потом замолчала. Мама подумала: получилось!!! Фигушки - я голос сорвала. :oops: Так что не приучайте к рукам.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron