Естественные роды и врачи,которые их принимают

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Естественные роды и врачи, которые их принимают!

Сообщение жека » Сб май 19, 2007 12:03 am

По статистике каждые четвертые роды - это кесарево. На экстренное кесарево мы с вами, понятное дело, повлиять не можем. А вот плановое - штука куда более тонкая.
Есть, конечно, абсолютные показания к кесареву, например, поперечное положение плода.
Но есть еще куча относительных, имея которые нас тем не мене отправляют на кесарево, хотя можно рожать и самим.
Наверняка есть те, кто хотел самостоятельно родить с тазовым предлежанием.. после кесарева сечения.. с проблемами сетчатки.. с узким тазом.. и т п.

Давайте поделимся, какие врачи в москве готовы были принимать у вас естественные роды при относительных показаниях к кесареву. Сюда же можно добавить врачей, которые просто предпочитают естественные роды без вмешательств в родовую деятельность: без стимуляции, без давления на живот в потугах, без эпизиотомии итд.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Сб май 19, 2007 12:30 pm

жека, я может не совсем по теме, но хотела рассказать. У меня мама врач и я ей периодически рассказываю, о чем мы тут болтаем, спрашиваю ее мнение по тому или иному вопросу. Так вот, недавно иду машу руками, возмущенно рассказываю про выдавливание детей из живота, про то, как малышам ребра ломают. Она так на это ответила: трагедия в том, что есть люди, которых и людьми не назовешь. Это могут быть милиционеры, которые до смерти забивают людей, учителя-садисты, воспитатели детских домов, которые издеваются над детьми и врачи, которые спеша домой, выдавливают детей. Это ужасно. Но, по словам мамы, есть случаи, когда перепрепробованы все возможные варианты, медлить нельзя. И перед врачом стоит выбор: ребенок умирает от асфиксии или врач давит на живот. Естественно, он выберет давление на живот. Но это идет речь о крайних случаях. Врачи вообще в массе своей циничные и прагматичные люди. Это для нас малыш - сокровище, которое мы носим под сердцем. А для них это плод.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Verunchik » Пн май 21, 2007 11:41 am

Девочки я после рождения первого ребенка сторонница плановых кесаревых. Никаких показаний у меня к кесареву небыло но когда отошли вводы и я поехала в роддом была очень слабая родовая деятельность, пролежав 10 часов я не чувствоввала схваток, у ребеночка началась асфексия поскольку безводный период состовлял более 10 часов повезли на кесарево и после уже на слейдущий день я узнала что у ребенка помимо всего еще и огромная гиматома на пол головы т.е. оказалось что у меня клинически узкий таз...и даже еслибы роды были нормальными я не представляю чтобы было если ребенок прошел бы через родовые пути...как минимум тащили бы его вакумом.
Сейчас у меня есть относительные показания к кесареву (шов) я впринципе не против и сама родить...возможно и родовая деятельность будет нормальной возможно и вводы отойдут потихоньку....но таз у меня за пять лет так и не увеличился..и я боюсь зав ребеночка...
У моей мамы тоже узкий таз был и меня она рожала ужасно 24 часа в итоге вытаскивали меня щипцами и уже мертвую славо богу откачать успели. Сестру она рожала тоже с большими проблеммами.

Так вот я считаю если действительно есть серьезные показания а узкий таз как я поняла по опыту себя и моей мамы это всетаки серьезное показание лучше делать кесарево.
Естетвенно если показания такие как возраст, предлежание плодаи т.п. можног попробоватьи самой родить..
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение жека » Вт май 22, 2007 1:29 pm

Verunchik, спасибо за мнение. Только хотелось бы узнать про врачей, которые берутся за естественные роды при относительных показаниях к кесареву. Тем более, что большинство врачей с легкостью раскесарят.
Я знаю, что роды после кесарева принимала Пальмовская Вера Павловна (Видное).
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Вт май 22, 2007 4:08 pm

жека, а ты почему интересуешься? После касерева хочешь родить сама?
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение жека » Пт май 25, 2007 1:28 pm

Наталечка, нет, у меня проблемы с сетчаткой. Но помимо этого очень много девочек хотели бы родить сами при относительных показаниях к кесареву. Или хотя бы быть уверенными, что их не будут напрасно стимулировать или обезболивать. Поэтому хочется создать какой-то список врачей - сторонников естественных родов.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Пн май 28, 2007 12:01 am

жека, я могу порекомендовать Азоеву Эвелену Лазаревну зав. отделением потологии беременности! 11 роддом, я платила за конракт 37 тыс. Я безумна ей довольна. По моему 11 и ориентируеться на девочках со зрением. У меня таз 1-2 степень узкости, рост 1,55, ребенок крупный. ВСЕ врачи мне говорили кесарево! А когда к ней пришла, она мне сразу сказала " Я не люблю анестизию и кесарево" А то что я маленькая и таз маленький- это еще не значит что сама не рожу. Родила сама за 12 часов, без анестезии, мальчик 3630 гр, 52 см. Так она меня потом зацеловала что сама родила!!!! Хотя под конец уже хотела меня кесарить, полное открытие, а головка так и не вставлялась в таз долго. На потужном кресле она на меня легла, ребра болели потм...но я ей отдалась полностью и нежалею!!!!!!
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение path » Чт июн 07, 2007 10:48 am

Лапышка)))) писал(а):Хотя под конец уже хотела меня кесарить, полное открытие, а головка так и не вставлялась в таз долго. На потужном кресле она на меня легла, ребра болели потм...но я ей отдалась полностью и нежалею!!!!!!

Нас экстренно прокесарили именно из-за того, что головка малыша за 11 часов схваток, стимуляции окситоцином и ручного раскрытия шейки так и не вставилась в таз :(
Раньше я переживала, что так и не получилось родить самой, а теперь понимаю, что если бы не экстренное КС, все могло бы закончится совсем печально...
Увы, но на нас долгое пребывание без воды, попытки пройти по родовым путям и стимуляция отразились не лучшим образом - у ребенка проблемы с ЦНС :(
Так что желание родить самой, не смотря на узкий таз, - это, конечно, здорово и похвально, НО только в том случае, если вы уверены в том, что правильно соизмерили риск для ребенка и пользу для матери.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение anex » Чт июн 07, 2007 12:05 pm

жека, какая-то из школ московских по подготовке типа "Драгоценности" или "Волшебного ребенка" сотрудничает с какой-то клиникой на Садовой, по-моему, где любят естественный подход
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение barka » Чт июн 07, 2007 12:10 pm

это что же получается, что кесарить могут начать уже во время родов? я уверена была, что всякие там осложнения заранее видны....
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Чт июн 07, 2007 6:25 pm

barka писал(а):это что же получается, что кесарить могут начать уже во время родов? я уверена была, что всякие там осложнения заранее видны....


Да конечно могу...у меня один в один было тоже самое что и с path..читала ее пост и реально мысль промелькнула..а не я ли етот пост написала...единственное что осложнения со временем..прошли..думаю еслибы не прокесарили... проблем было бы море..
У меня в результате желания врача...родить самой...у ребенка..была огромная гиматома... Еще раз девочки не рискуйте...если допустим узкий таз...есть такая весч как томограмма..там измеряют головку плода и ваш таз и на этом основании..уже решают..стоит ли пробовать...но это делают на поздних сроках..и надо успеть ее сделать..

barka вообще очень много осложнений выявляются в прцессе родов...и это зачастую не вина врачей...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение barka » Пт июн 08, 2007 5:26 pm

Verunchik, а головка может не вставиться в таз из-за того, что он узкий? или много причин? а то, что таз узкий - зто когда определяют? в ЖК еще?
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Пт июн 08, 2007 8:21 pm

barka писал(а):а головка может не вставиться в таз из-за того, что он узкий?

Да, именно. Кстати, это выявляется при акушерском обследовании.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение жека » Вс июн 10, 2007 12:12 am

насколько я слышала, точно предугадать, пройдет ли головка в таз в родах или нет можно только во время родов :( конечно, предположить можно..
По идее, малыш, находясь в матке, "подстраивается" под размеры мамы..
И еще, насколько я знаю, курантил и актовигин вызывают увеличение роста ребеночка, так, что после их применения ставят диагноз "крупный плод" и часто так бывает,что либо сразу отправляют на кесарево, либо появляются проблемы в потужном периоде, которые тоже решаются кесаревым :(


Девочки, экстренное кесарево и плановое кесарево - это вещи понятные... Меня, скорее, интересуют те врачи, которые не будут напрасно стимулировать/ обезболивать / выдавливать.
Если вы читали отзывы разные,то про некоторых врачей пишут приблизительно стандартно одно и то же: приехали в роддом, сделали стимуляцию, стало больно - обезболили, к потугам обезболивание не прошло - тужиться не смогла - легли на живот. А у некоторых все намного спокойнее проходит, без лишних телодвижений.

path писал(а):Нас экстренно прокесарили именно из-за того, что головка малыша за 11 часов схваток, стимуляции окситоцином и ручного раскрытия шейки так и не вставилась в таз

я читала, тебе неприятно про роды свои вспоминать :(
просто 11 часов схваток это же вроде не очень много.. в первых родах схватки могут быть и 24 часа... И даже больше.. были еще какие-то показания?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Вс июн 10, 2007 8:35 am

жека писал(а):просто 11 часов схваток это же вроде не очень много.. в первых родах схватки могут быть и 24 часа... И даже больше..

При условии родостимуляции, 11 часов - это много, ибо чрезмерная сократительная активность матки может привести к нарушению кровообращения в этом органе, и, как следствие, к недостатку кислорода у ребенка.

были еще какие-то показания?

Помимо клинического несоответствия размеров таза и головки плода? Ага, угрожающий разрыв матки - одно из побочных явлений окситоцина.

Правильно делаешь, что стремишься к естественным родам. Риск для жизни и здоровья женщины при проведении абдоминального родоразрешения в 10 – 12 раз выше, чем при вагинальных родах, только предварительно надо уравновесить чашу весов со всеми "за" и "против".
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron