Естественные роды и врачи,которые их принимают

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение anex » Чт окт 18, 2007 3:35 pm

Spring, я прочитала.
Уважаемый доктор приводит данные по СПб за 2007 год, а не России.
Пишет "через естественные родовые пути из 47 тыс. женщин родили 76%. Процент кесаревых сечений по разным родильным домам был от 12% (18 род.дом, если не ошибаюсь) до 85% (клиника "Скандинавия"). (почуму-то не указывает источник статистики, хотелось бы ссылочку на нее)
Вы считаете - это норма 85% кесаревых? Это естественно?
Далее следует непонятно откуда взятая примерная статистика начала 20 века. К чему это? К тому, что помощи не было? Была она. Пусть почитает "Записки врача" Булгакова, какие земства кабинеты врачам делало и инструментарий был такой, что врач после университета названий инструментов не знал... и что сейчас творится в тех же деревнях...
Ну и наконец сакраментальная фраза, что "по-другому никак. И нигде. И ничего лучше, чем эта помощь, нет". В том-то и дело, что есть и можно по-другому. И давно уже есть выбор у женщин, где, с кем и как рожать. В той же соседней Финляндии посмотрите, как рожают. В европейских странах стремятся приблизить условия к домашним (почитайте тех же форумчанок, рожавших в Англии и проч. - врачей вообще не видно и не слышно в родилке, пока нет проблем). В Голландии вообще общепринято рожать дома.
Так что еще вопрос, кто здесь мозги беременным запудривает
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Чт окт 18, 2007 3:54 pm

тема начиналась
жека писал(а):Давайте поделимся, какие врачи в москве готовы были принимать у вас естественные роды при относительных показаниях к кесареву. Сюда же можно добавить врачей, которые просто предпочитают естественные роды без вмешательств в родовую деятельность: без стимуляции, без давления на живот в потугах, без эпизиотомии итд._________________

давайте не отходить от темы. мнения у всех разные предпочтения то же, кому как и где рожать беременные решат сами. Была просьба рассказать о ЛИЧНОМ опыте, о врачах, а не приводить художественную литературу .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Натурель » Чт окт 18, 2007 7:08 pm

эх, не успела вставить свои пять копеек, ну да ладно :P
Вобщем в 11 род.доме, если возникает вопрос о ЕР или Кс, то женщину обследуют вдоль и поперк, ее посмотрит и зав.отделением, и глав.врач, и профессора пригласят. И если даже после этого будущей мамочки предлагают сделать кесарево, а она отказывается мне кажется это как-то неблагоразумно что ли :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Вт дек 11, 2007 10:46 pm

Девочки, кому интересно, можно поучаствовать в конференции:
Тема онлайн-конференции на РЕКЛАМА: «Естественные роды – выбор информированных родителей?»

Время проведения: 13 декабря 2007 г. (четверг), 14:00 - 15:00.

Гости:
* председатель организации «Рождение», психолог-социолог ЛОМОНОСОВА Евгения,
* директор родительской школы «Драгоценность», акушерка ПОСТНОВА Юлия,
* юрист по защитам прав беременных, кандидат юридических наук ДОРОЖИНСКАЯ Анна Викторовна.

Обсуждаемые темы:
* Что такое естественные роды и чем они отличаются от медикаментозных.
* Плюсы и минусы естественных и медикаментозных родов.
* Где и как можно рожать естественно.
* Возможны ли естественные роды в условиях роддомов.
* Как уберечь себя от излишнего вмешательства при родах.
* Как нужно готовиться к родам.
* Кому разрешено принимать роды.
* Наказуемы ли роды дома.
* Ответственность родителей и врачей в родах дома.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron