Йога во время беременности и после родов

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Йога во время беременности и после родов

Сообщение Lorelei » Пн янв 15, 2007 8:42 pm

Доролгие будущие и теперешние мамочки , кто из вас занимался или занимается йогой во время беременности и после...поделитесь вашими впечатлениями - облегчает ли процесс беременности и родов или нет?
Я до беременности где-то около года занималсь йогой и были хорошие результаты и на голове стояла и в позе лотоса сидела и на шпагат...в общем очень сильно гибкость развилась и вес стал более стабильным, т.к. до этого мой вес постоянно скакал...А сейчас я на 26 недели и чувствую ка кне хватает упражнений и решила возобновить занятия..Поэтому те кто занимается или занимался йогой, давайте делиться впечатлениями, своими успехами и мнениями....Ну и конечно все желающие присоединяйтесь!!!! :D
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Чеба » Пн янв 15, 2007 9:36 pm

я ходила на йогу 2 месяца. сейчас у меня только начальная стадия беременности и я вот думаю, как долго я ещё смогу заниматься???
и есть ли специальные упражнения? потому что с пузиком много не сделать, мне кажется!!!
Изображение

Изображение
Чеба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Пн янв 15, 2007 9:59 pm

я вот записалась на йогу, но из-за сессии никак не дойду! Хотя уже пора
Мне врач порекомендовала и знакомые,кто уже родил. Им помогло, проще было рожать и потом восстановится :) Так что я думаю, стоит походить :twisted:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Lorelei » Пн янв 15, 2007 10:03 pm

Чеба
вообще йогой занимаются вплоть до самых родов и даже есть позы как на самих родах помогать ребёнку рождаться....да и посл еродов модно уже с 2 недели заниматься....для всего есть специальные упражнения..я тут книг закупила и там по триметсрам расписаны упражнения....очень полезная...будет желание могу сбросить. :wink:
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Lorelei » Пн янв 15, 2007 10:04 pm

Алюшка
А я вообще читала здесь где-то что когда занимались йогой то при родах без разрывов обошлись и не надо было зашивать ничего....Я считаю что это очень важно... :D
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Lorelei » Пн янв 15, 2007 10:05 pm

ВОобще есть даже родовая йога, т.е. в какие позы становиться чтобы обдегчить боль схваток и помогать своему малышу пробиваться на свет :)
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Алюшка » Пн янв 15, 2007 11:36 pm

Lorelei писал(а): когда занимались йогой то при родах без разрывов обошлись и не надо было зашивать ничего....Я считаю что это очень важно... :D


:twisted: :twisted: :twisted: конечно важно!
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Пн янв 15, 2007 11:38 pm

Lorelei
а вообще сложно йогой заниматься :?: ну в плане нагрузки и необходимости спортивной формы :?:
Я вот не спортсменка совсем :oops:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Чеба » Вт янв 16, 2007 12:05 am

Lorelei

давай. сбрось!
Изображение

Изображение
Чеба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт янв 16, 2007 11:29 am

Я занималась йогой до беременности 1,5 года. Мне оч. нравилось. Оч. помогало с моих остеохондрозом и ВСД. Тем более, что у нас хороший педагог (не просто хороший йога, а проф. педагог с корочкой высшего гос. спортивного образования). В йоге всегда можно найти тот уровень нагрузки, который доступен тебе сейчас! В начале беременности тоже ходила пересиливая токсикоз. Но как встала на учет, врач запретил. До сих пор ставят угрозу, поэтому никаких бассейнов и йог. :( А я чувствую, что не хватает, но ходить тоже боюсь. У меня после 15 мин. пешей прогулки живот каменеет... Иногда дома разминаю спину, в позы не встаю, но разминку, растяжку делаю. так мне оч. помогает тянуться макушкой вверх - позвонки на место встают, часто подкладываю валик подлопатки и лежу - спина сразу распрямляется, а уж сидеть в позе лотоса по моемому очень даже удобно с животом, гораздо удобней, чем вытянув или согнув в коленях ноги.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Lorelei » Вт янв 16, 2007 6:52 pm

Гость
Я так вообще в позе лотоса кушать когда сажусь...муж с меня смеется а мне так удобно....
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Lorelei » Вт янв 16, 2007 6:53 pm

Алюшка
На последних месяцах там больше гимнастика а не силовые упражнения поэтому никаок физической подготовки не надо...растягивание причём не силой а медленно что сама не заметишь как на шпагат сядешь))))))
Так что не ленитесь начинайте!!!!! :)
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Алюшка » Ср янв 17, 2007 1:29 am

Lorelei писал(а): там больше гимнастика а не силовые упражнения поэтому никаок физической подготовки не надо...растягивание причём не силой а медленно что сама не заметишь как на шпагат сядешь))))


ты меня прям успокоила :) Теперь точно постараюсь дойти! :twisted:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Lorelei » Ср янв 17, 2007 4:32 am

Я так дома по утрам стараюсь заниматься.....очень важно в одно и то же время... :)
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 11:50 am

А мне кажется, что благодаря дыхательным упражнениям в йоге я хорошо представляю как надо дышать на родах. Эх, жалко, что во время беременности не могу ходить на занятия. Все-таки чтобы заниматься самой нужна сила воли, которой у меня нет :)
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10