Йога во время беременности и после родов

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Scorpy » Ср янв 17, 2007 3:42 pm

Lorelei
Йога вещь стоящая,не только,как спорт,но и в духовном плане должно помогать.У меня пока интерес чисто умозрительный,еще не пробовала толком искать инфу.
Буду благодарна за ссылки,рекомендации по книжкам и т.д. :)
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Scorpy » Ср янв 17, 2007 3:47 pm

Lorelei
...И кстати,с наступающим ДР!!!! :o :o
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Lorelei » Ср янв 17, 2007 7:59 pm

Гость
На самом деле привычка если сформируется то потом просто вы не сможете не заниматься....главное пару недель позаставлять себя а потом вы сами будете хотеть делать дома по утрам чтобы хорошо себя чувствовать))
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Lorelei » Ср янв 17, 2007 8:10 pm

Scorpy
Спасибо!!!!
дело в том, чтоя сейчас в США живу и могу только порекомендовать американгские книги на англ яз не знаю как они пригодятся вам...но вообще стараюсь черпать не из книг а прислушиваюсь своего организма...знаю какие упражнения и как надо делать ( т.к. около года ходила к профессиональному тйогу-ренеру) и могу рассказать из чего мо тренировка сейчас состояит каждый день...пока что это 15-20 мин т.к. был большой перерыв в занятиях и не хочу перегружать организм:
1) раслабительная поза чтобы отвлечься от всех мыслей и проблем домашних ( лёжа на спине с закрытыми глазами с раслабленными всеми частями тела)
2) поза собаки
3) поза треугольника или воина
4)растяжка сидя то к одной ноге, то к другой ( не помню как называется поза)
5) поза для кровообращения сидя попой на своих ногах и параллельно упражнения для груди и растягивание мышц рук.
6)поза сапожника
7)раслабительная поза на коленях с вытянутыми руками на полу
8) стоя на четырех конечностях упражнения для спины.
9) раслабительная поза ( с чего и начинала)
В общем получается что по очереди работаешь сначала с группой мышц на ногах, руках, таз, спина + кровообрашение....люблю в позе лотоса сидеть ещё - это для кругооборота крови просто супер. раньше любила на голове стоять но сейчас когда беременная нельзя это делать...а так это для пищеварения просто супер и для работы мозга.
Если надо то попробую фотки этих поз найти...
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Scorpy » Ср янв 17, 2007 11:23 pm

Lorelei
Да не за что :P Всегда приятно сделать хоть чуть чуть приятно :wink:
Мне на самом деле все интересно,только чтоб я смогла составить какое то основополагающее представление,так сказать,для начала.
Я уже 12 лет живу не в России и с английским у меня никаких особых проблем,разве что со"специальными"словами,они в каждой теме могут быть свои.А так,все,что угодно :D
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Lorelei » Чт янв 18, 2007 2:08 am

Scorpy
Тогда нет проблем....
На выходных отсканирую начальные упражнения в картинках и вывешу для желающих))))) :D
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Scorpy » Чт янв 18, 2007 3:00 am

Lorelei
Ок,ждемс! :P
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Гость » Чт янв 18, 2007 12:42 pm

Девушки, я не совсем понимаю, как легко вы делитесь позами... Нас учили постепенно вставать в позу: часто мы делали сначала отдельные элементы позы и лишь когда правильно их все выполняли, вставали в позу (даже в самую элементарную собаку) Может, конечно здесь все профессионалы и глядя на позу сразу понимают на какую группу мышц эта поза, рабочая она или для отдыха, как правильно направить ту или иную мышцу и пр.пр.пр. Если мне показать картинку например позу сапожника, то не думаю, что мне она пригодиться, ведь ее навернякак как и все остальные позы надо "выстраивать". И без подробного описания смысл йоги теряется. Или я чего-то не понимаю?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Scorpy » Чт янв 18, 2007 2:25 pm

Гость
может,есть какие то ссылки?
доводы понятны,просто ищу инфу и нахожусь в самом начале. ближе пока ничего нет :wink:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Lorelei » Чт янв 18, 2007 9:15 pm

Гость
Вы полностью правы по поводу групп мышц....На самом деле вот так просто с первого раза правильно в любую позу не станешь ине сядешь...и это нормально т.к. мышцы ваши не готовы на это но со временем повторяя вы сами поймёте что вы делали неправильно т.к. вам будет неудобно...Я помню когда на голову становилась, как мне не объясняли ну не могла я ровно стать и всё и место на голове искала и т.д....но я не сдавалсь и что вы думаете где-то через месяца 3 моих попыток всё стало само на свои места, просто рано или поздно ваше тело найдёт ту точку в которой вы себя будете удобно чувствовать..
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Алюшка » Пт янв 19, 2007 8:09 pm

сходила я сегодня на йогу... В целом понравилось :) Сказали, что полезно очень для родов и вообще :) Но так тяжело :oops: Все болит, еле до дома доползла...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Lorelei » Сб янв 20, 2007 3:00 am

Алюшка
Поздравляю!!!!!
Это первое время всё болеть будет но чем больше ходишь тем меньщше болит...у меня вообще по-моему только на первых 2 занятиях болело а потом перестало...
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 1:03 pm

Lorelei
просто я привыкла заниматься с инструктором, с которым не надо угадывать, правильно ли я встала и как мне встать, чтоб было удобно. Нам все объясняли и показывали:и дыхание и направление мышц и расслабленность/напряженность и пр.пр. для каждой позы. а вот три месяца неправильно вставать на голову - это оч. вредно!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Lorelei » Вт янв 23, 2007 8:32 pm

Гость
а вы сами на голову с первого раза правильно не станете...покажите мне человека который первый раз в жизни становился на голову и правильно распределял все нагрузки, и ровни держался а не влево или вправо и чтобы его не штормило а как встал и так простоял минут 15-20. Это тяжело и это труд большой...точно также покажите мне человека который сразу сел на шпагат ( я не говорю о детях)юююлюбая поза осваивается со временем, будь то стойка на голове или шпагат или берёзка...Я всю жизнь думала что я классно делаю берёзку а когда пришла на йогу то поняла что до совершенства мне было далеко и только через несколько месяцев я стала правильно...но чтобы стать правильно мне пришлось несколько месяцев её делать неправильно, чтобы научиться...то же самое стойка на голове....любая поза осваивается со временем...поэтому не надо бояться что у вас не получается сразу или вы делаете неправильно со временем ваше тело вам подскажет как стать правильно в ту или иную позу ( испытала на себе)...но если вы чувствуете сильные боли то позу надо немедленно прекращать иначе вы только навредите себе а не поможете...
Удачи
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Lorelei » Вт янв 23, 2007 8:38 pm

Гость
Понимаете, стойка на голове очень своеобразная поза..инструктур может к вам подойти поставить вас правильно но как только он вас отпускает и отходит то вас затрясло, наклонило влево или впрвао, и вы падаете...не будет же ниструктор с вами и дома стоять и держать вас и вообще каждый раз - это не выполненная поза...а когда вы сами ьез напргяа становитесь - это другое дело....Работа инструктура - показать и объянить а ваша работа САМОЙ претворить это в жизнь что не всегда легко но только делая самой ежедневно вы увидите результаты...Если бы я стойку на голове практиковала только на занятиях с инструктором то наврное до сих пор бы ещё правильно её не делала, т.к. бы двигалась очень маленькими шажками...Даже наш инструктор говорит, что лучше делать каждую позу каждый день, чем пару раз в неделю и по 2 часа рвать себя и заствлять сесть в неё...а тренировки я уверенна у вас не могут быть чаще 4 раз в неделю....
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron