Как просанироваться перед родами?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Амира » Чт май 31, 2007 5:31 pm

mirnaya, мне врач тоже сегодня тержинан прописала. Надеюсь успеть до родов пройти курс.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Lunetta » Вт авг 07, 2007 2:32 pm

Моя подруга перед родами ставила тержинан, он действительно помог! Но я что-то побаиваюсь его ставить... термоядерный он какой-то... даж в инстр. написано, что без крайней необходимости его не применять у беременных. Значит малышу теоретически это не полезно? Тем более спектор его действия так широк, он не только смешную кандиду ибивает, но и более сурьёзные болячки...
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Akusha » Сб апр 12, 2008 8:05 pm

mirnaya писал(а):Теперь, родив, могу точно сказать по поводу молочницы - никакой Пимафуцин ее не взял. Содовые спринцевания, кстати, тоже не слишком помогли.

Спринцеваться во время беременности - это уж слишком! :shock: Это же прямая провокация тонуса матки и угрозы! Сода сушит - больше пользы от нее никакой. Замечали, что во время беременности врачи предпочитают "туда" вообще не лазать, чтобы не провоцировать угрозу выкидыша, поэтому лучше свечек - таблетки во время еды. Лактогин называется. Никакой химии, никаких антибиотиков. Как раз предназначен для санации перед родами. Почитайте инструкцию - там все объяснено. Мне вот только он и помог. :twisted:
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Сообщение Вичка » Пт май 09, 2008 5:24 pm

Всю беременность была молочница в мазке (не чувствовалась, но выделения были) - ни одного хорошего мазка... В 38 недель повставляла ТЕРЖИНАН и пошла в р/д. Мазки хорошие, ребенок в порядке и что такое молочница у дочки я не знала! ттт :)
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Сб май 10, 2008 10:04 pm

Вообще, считается, что молочница вылезает при изменении гормнонального фона при наступлении Б (многие как раз и "догадываются" о Б именно по вылезшей молочнице еще до задержки даже). Перед САМЫМИ родами гормональный фон опять изменяется и молочница пропадает. Так что просто возможно совпадение приема препарата и исчезновение признаков молочницы :oops:
На прошлой неделе вставляла Полижинакс - опять на пару дней (но чуть лучше, чем Пимафуцин...) Видимо, рожать еще не пора...

З.Ы. А насчет спринцеваний - это вопрос спорный. Зависит от объема и частоты. Я только и спасаалсь спринцеваниями всю Б во время обострений... И ничего, ттт, ни одной угрозы не было...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вс май 11, 2008 12:06 pm

Пятнашка, спринцевание вымывает и полезные бактерии..советуют проводить не чаще чем раз в месяц..а при беременности запрещено
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Пятнашка » Вс май 11, 2008 12:35 pm

Usyap писал(а):Пятнашка, спринцевание вымывает и полезные бактерии..советуют проводить не чаще чем раз в месяц..

Я поэтому и говорила, что зависит от частоты.. Я спринцевалась только при обострении, когда уж сил нет терпеть зуд - а это и было не чаще чем раз в месяц-два... ;)

а при беременности запрещено

Если нет угрозы, то можно и не на раннем сроке, а когда уже пробка сформировалась.
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вс май 11, 2008 12:45 pm

Пятнашка, ;) умничка...легких родов :o
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение laki993 » Вс май 11, 2008 1:03 pm

Каждый отдельный случай индивидуален и лечение соответвсвенно, поэтому лучше у врача проконсультироваться, ну и конечно на результаты мазков ссылаться.
Изображение
laki993
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Вс май 11, 2008 7:14 pm

inna993 писал(а):поэтому лучше у врача проконсультироваться, ну и конечно на результаты мазков ссылаться.

У меня за всю Б мазок брали неделе на 17 когда на учет пошла сдаваться и вот сейчас на 38 неделе :evil: А молочница расцвела еще до полосатого теста :( и то сильнее, то слабее всю Б... До недели 22 врач говорила ее не трогать... Потом стала советовать Пимафуцин - ерунда еще та, поэтому даже не стала в Б их совать... А вот перед родами уже Полижинакс попробовала... Но, похоже, опять лезет... :evil:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: Как просанироваться перед родами?

Сообщение Юляшкин » Пт июл 10, 2009 6:54 pm

Тержинан очень помог :twisted:
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009



Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7