Как просанироваться перед родами?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Francheska » Пн янв 22, 2007 12:47 am

А на какой неделе делают мазок на флору? По ходу мой врач опять запамятовал :angry3:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Mahria » Пн янв 22, 2007 12:43 pm

Клотримазолом врач сказала обязательно пользоваться и перед родами в течении всех этих недель спринцеваться растворами, чтобы ни каких инфекций не было. А мазок берут точно после 30 недель и ближе к родам.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Пн янв 22, 2007 1:21 pm

Francheska писал(а):А на какой неделе делают мазок на флору?

Мне делали на 35 неделе
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Вероша » Пн янв 22, 2007 8:25 pm

Ну вот, поставила над собой эксперименты, щас расскажу. Сначала Пимафуцином 3 дня, потом после перерыва Гексиконом 1 день. Блин надо было наоборот, после гексикона началась молочница, хотя ее не было до этого вообще. Видимо от гексикона нарушилась микрофлора. Блин теперь молочницу лечить надо, а роды уже на днях! :shock: Что же делать??? Спринцеваться, а чем??? или таблетки, а какие??? Подскажите срочно плиз!!!
Много детского на годик-полтора, коляска
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/astveron/1
Вероша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Королев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Mahria » Пн янв 22, 2007 8:47 pm

Вероша
Я купила марганцовку или раствором ромашки, которые идут в пакетиках- очень удобно. А врач мне сказала, что можно даже самым маленьким процентом перекиси водорода, он уже готовый продается в аптеке, но я как-то побаиваюсь перекисью.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Ср янв 31, 2007 2:29 pm

Вероша писал(а): Блин теперь молочницу лечить надо, а роды уже на днях! Что же делать??? Спринцеваться, а чем??? или таблетки, а какие??? Подскажите срочно плиз!!!


Ну вообще-то можно обычным раствором соды поспринцеваться. Только следи, чтобы кристалликов не было. На литр теплой кипяченой воды - 1 чай. ложку соды, размешать хорошенько и лучше процедить.
Я так делала, помогает здорово. Можно сказать, сразу. Зуд проходит. Т.к. молочница имеет кислую среду, а сода щелочную.
Раньше даже маленьким деткам молочницу так лечили - сосочку опускали в содовый раствор, после чего давали сосать малышу.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение WWW.mama » Ср фев 14, 2007 5:48 pm

Для спринцевания могу порекомендовать Мирамистин. Сама ограничилась клотримазолом. Мирамистином просто промывала исключительно для профилактики. В инструкции все написано: как и сколько. Вообще, с клотримазоном не понятно. Почему его нельзя, если перед родами за два-три дня рекомендуется использовать одну вагинальную таблетку. Спрашивала у нескольких врачей. Никто плохого про клотримазон не сказал. Разве что он не всем помогает, зато не антибиотик, в отличие от Пимафуцина. И стоит рублей 30. :)
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Romantika » Вс фев 18, 2007 5:32 pm

Я пользовалась для санации родовых путей клотримазолом -1 таблетку. Рожала в МОНИИАГе, там врачи и сказали. А клотримазол нельзя только в 1 триместр беременности (в инструкции написано).
Изображение
Изображение
Romantika
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Розочка (1) Ландыши (1)
Откуда: Подмосковье
Репутация: 4

Сообщение WWW.mama » Вт фев 20, 2007 11:51 am

Немного в другую тему: по поводу бритья перед родами. Никто не пользовался кремом-депилятором :?: Просто от обычной бритвы у меня довольно сильное раздражение. :(
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение ТЭТ » Сб фев 24, 2007 9:49 pm

Я вот уже второй раз за беременность начну гексикон :?
А куда деваться, придется. И обрабатываюсь ммирамистином. Еще. Замучала это молочница. Причем до 5 месяцев мазок был стерильный. откуда что берется :(
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение Smilik » Ср фев 28, 2007 1:31 pm

Anonymous писал(а):А ты с врачем поговори.У меня нашли уреаплазму, я нестала пить антибиотики и врач у кого буду рожать сказала что прсанируемся вифероном может скажет еще чего.

У меня тоже её нашли... Прописали таблетки со свечами, но я их не пила, врачу сказала, что пью :P
Вот думаю чем бы перед родами поспринцеваться... Читала, что от неё можно просто раствором марганцовки... Мож кто знает как правильно развести?? и сколько дней делать?
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вт май 08, 2007 8:16 pm

Девочки, я глупая, да? Почитала, решила тоже поспринцеваться. А теперь что-то такая фигня в голову лезет.. В общем, начнем с начала. Мне в начале беременности подарили книжку, типа "записная книжка будущей мамы". Так вот, первым делом я тогда прочитала главу про секс и очень удивилась, найдя запись о том, что при оральном сексе нельзя ВДУВАТЬ воздух во влагалище. ?!? Мы с мужем такого никогда не пробовали, удивились, а там было сказано, что зафиксировано несколько смертельных случаев рожениц, у которых нашли пузыри воздуха во влагалище, якобы они явились причиной смерти (почему? с какой стати?). Так вот. Теперь, поспринцевавшись первый раз, сижу и думаю - а разве таким образом какое-то количество воздуха туда не попадает? Чувствую себя очень глупо, но все равно мысли возвращаются к этому. С одной стороны, а как же осмотр на кресле? Как насчет тех же свечек, ведь тоже воздух попадает? Да и вроде при родах отошедшие воды по идее должны "вымыть" эти мифические пузырьки воздуха. Но все-таки как-то не по себе.. Что вы по этому поводу думаете? :oops:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Verunchik » Вт май 08, 2007 9:45 pm

У меня уреплазму и микроплазму выявили врач выписала виферон.

При первой беременности в начале когда сдавала анализы небыло не уроплазмы не микроплазмы, но когда отошли вводы они были все зеленые потом начался эндомитрит как осложнение, вообщем и все это из-за этих инфекций дурацких, так что если врач сказал пропить таблетки лучше его послушать последствия могут быть ужасными.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Амира » Вт май 08, 2007 10:09 pm

mirnaya, не переживай. Теория, конечно, интересная, но критики не выдерживает. Чтобы спасти жизнь, надо устроить вакуум во влагалище?

Мне врач сказала, что микоплазму лечить обязательно надо. Вместе с ней уреаплазма уходит, так как их лечат одинаково. А вот если у тебя одна уреаплазма, то лучше оставить её в покое. Типа по результатам последних исследований было принято решение её считать условно-патогенной флорой и если её лечить антибиотиками, становится не намного лучше, а может и вообще флора испортиться, если препарат неправильно подобрать.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Чт май 31, 2007 2:47 pm

Теперь, родив, могу точно сказать по поводу молочницы - никакой Пимафуцин ее не взял. Содовые спринцевания, кстати, тоже не слишком помогли. А вот прописаный в роддоме Тержинан подействовал почти моментально. :twisted: Правда, успела я его поставить только 6 дней (врач прописала 7), но мазки все равно были чистые. :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10