Лучшая литература для будущих мам.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Лучшая литература для будущих мам.

Сообщение Каруселька » Пн апр 23, 2018 11:07 pm

Вопрос к опытным мамочкам. Девочки, кто и что вам помогало растить и воспитывать деток? Может есть любимы книги, или передачи, которые помогали вам, когда возникали вопросы. Ребенок у нас долгожданный, и хотелось бы вырастить из него гармоничную , здоровую и развитую личность. Но так как бабушки у нас уже старенькие, естественно большой помощи ждать неоткуда. Может быть посоветуете что нужно почитать или посмотреть во время беременности. Пока есть сейчас на это время.
Каруселька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 13
Имя: Карина
Зодиак: Весы

Re: Лучшая литература для будущих мам.

Сообщение nincho » Вт апр 24, 2018 8:28 pm

Книг как таковых не читала, в основном только читала статьи в инете особенно если были какие-то вопросы. В принципе и сейчас частенько ищу нужную мне инфу по воспитанию ребенка в сети :)
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Лучшая литература для будущих мам.

Сообщение Осинка » Ср апр 25, 2018 9:51 am

Когда помощи нет, это конечно тяжело, хотя я воспитывала ребенка тоже сама. Вырастить здорового развитого ребенка мне помогли книги. Я читала всю литературу, которая мне попадалась, даже нашла еще книги, по которым меня воспитывали и растили. Из всего этого изобилия, могу порекомендовать три книги, которые скачала для постоянного пользования и брала оттуда все рекомендации. Если у вас будут эти книги, то все остальные могут стать только дополнением, потому что все основные и важные рекомендации здесь имеются.
Итак, первая книга, которая, на мой взгляд, должна быть у каждой мамы под рукой, это
Комаровский Е.О. «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»
В этой книге, бесценные рекомендации и для беременной женщины, как подготовиться к рождению ребёнка и для мамочки , на что нужно обращать внимание в первый год жизни ребенка. Подробно и понятно написано какой образ жизни вести во время беременности, как обустроить детскую комнату, как кормить, купать, стирать одежду. Также упомянуты некоторые особенности детского организма. Вторая часть посвящена образу жизни ребёнка, его взаимоотношениям со всеми членами семьи, с другими детьми и взрослыми, с окружающей средой. Уделяется внимание прогулкам, сну, питанию, прививкам и проблемам, которые могут возникать в процессе роста и развития. В третьей части рассказано о болезнях, которые могут появиться, как их предупредить и отличить, когда нужно идти в больницу, что нужно делать, а чего не делать ни в коем случае. В четвёртой части представлены отдельные статьи. Хорошие рекомендации, к которым автор советует прислушаться, но не следовать им слепо. Только родитель может понять своё чадо и увидеть, будет ли это ему сейчас в пользу или во вред. Книга очень полезная, понятная и советы действительно ценные, поэтому рекомендую ее иметь обязательно!
Вторая книга . Общаться с ребёнком. Как? Ю. Б. Гиппенрейтер. Чем меня так покорила книга этого психолога , так это тем, что автор не просто говорит о том, как надо воспитывать – это мы примерно знаем. Самое главное – она, как терпеливый учитель, страница за страницей вдалбливает это нам в головы, с примерами. Да еще и задания дает – чтоб это дело еще больше закрепить.
Ну и заключает этот список книга Карен Прайор «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя» В принципе, аннотация к книге отвечает содержанию. И как написано в аннотации, прочитав книгу можно улучшить взаимоотношения с домашним любимцем, коллегой, кондуктором, учеником и любимым человеком.
На мой взгляд именно эта подборка литературы самая ценная. Если интересно, можно скачать прямо с моего яндекс диска. РЕКЛАМА://yadi.sk/d/U4neji053UF7FX.
Помимо книг , можно смотреть специальные передачи для мам, в которых тоже много информации. Но именно благодаря той литературе, которую я вам перечислила, мне удалось вырастить здорового и развитого ребенка.
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: Лучшая литература для будущих мам.

Сообщение Джасти » Пн фев 18, 2019 10:37 am

Я смотрела передачи доктора Комаровского
Джасти
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 1
Имя: Даша
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кира


Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron