Когда рожать второго ребенка???

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Scorpy » Ср апр 25, 2007 12:02 pm

Skyfan,все же твой Сергей действительно ПЛАТИНОВЫЙ.Исключение,подтверждающее правило.
А нормой это среди мужчин,к сожалению!!! никак не является.
Sun писал(а):НО большая часть мужчин с древних времён считает, что воспитание это женское дело, особенно самых-самых малюток.

это меня бесит,честно говоря,и это неправильно со стороны отцов,контакт должен налаживаться с первых дней...но ...факт!
Sun писал(а):мы просто привыкли к таким вещам, делать всё сами

Sun писал(а):мне было бы не по себе от того, что муж столько делал??? Для чего же я тогда??


Я,например,привыкла деньги зарабатывать,и мой заработок намного больше,чем мужа.Благодаря чему мы неоднократно вылезали из финансовых пропастей.Так вот,к чему это я.Раз я могу обеспечивать семью,то и муж может (и совершенно спокойно!!!) менять памперсы и мыть бутылки!О чем и говорили с мужем неоднократно,т.е. свою точку зрения я высказывала еще до беременности,и теперь мое мнение не изменилось.Но!Видимо,еще тогда я оценила его,как потенциального отца,и сделала выводы,а иначе,возможно,и не связались бы наши судьбы!Потому как меня от слов"женское дело" коробит!Я,наверно,и жизнь прожила больше по мужскому образцу,и считаю,что полноценное воспитание общего ребенка женским делом не может быть по определению,на мой взгляд,но тут опять же вопрос того,кто что согласен принять в своей жизни.
А муж очень старается,и кормит,и меняет,и играет,и купаем всегда вместе,и гуляет иногда..Даже домашние дела пытается делать,а ночью встает именно он...
Skyfan,но до твоего и ему далеко :twisted: Вообще то(скажи,права ли я в этом) наши мужья пример того,как прожитые годы пошли на пользу(моему 39 будет летом) :twisted: ток вот не со всеми это случается...мудрость приходит с годами,но иногда возраст приходит один.. :laugh:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Francheska » Ср апр 25, 2007 1:21 pm

Scorpy, у меня была оч хорошая зарплата, но до него не дотягивала :laugh: Да и будь моя больше, не вынес бы :laugh: :laugh: :laugh: Он всё может, всё умеет... Что не умеет, может научиться... Просто он НЕ ХОЧЕТ. Это и не нравится :evil: Воспитание дело двоих, согласна. Но "колхоз - дело добровольное". Как не считаю правильным заставлять проводить время с сыном. Это не даст положительного результата.
Я "работаю мамой" и мне эта "работа" нравится. Особенно когда за неё хорошо "платят" полными памперсами, улыбками и сладкими "Агу!" пусть и в 5 утра :laugh: :laugh: :laugh: Хотя бывает депрес накатывает :angry: Хорошо в этот момент исцеловать родное пузико и щёчки :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Sun » Ср апр 25, 2007 3:39 pm

Согласна с тем, что участие в воспитании должны принимать оба. Но каждый несёт в нём свою долю.
Francheska, у меня такая же профессия как и у тебя :laugh:
И она чертовски ПРИЯТНАЯ :!: :!: :!:
Папочку также никогда не упрекаю. Если он пришёл с работы еле живой, то "сбагривать" ему чадо,как то даже жалко его ( мужа),т.к. именно он на данный момент является кормилецем. Обидно если он не сможет утром встать на работу :D
Изображение
Изображение
Sun
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Возраст: 38
Репутация: 7
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Саша
и дочка Анюта

Сообщение Sun » Ср апр 25, 2007 3:52 pm

Scorpy писал(а): наши мужья пример того,как прожитые годы пошли на пользу(моему 39 будет летом) ток вот не со всеми это случается...мудрость приходит с годами,но иногда возраст приходит один

Абсолютна ПРАВА :!: :!: :!: Чтобы таких мужей было побольше. Надеюсь моему ЭТО грозит :laugh:
Изображение
Изображение
Sun
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Возраст: 38
Репутация: 7
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Саша
и дочка Анюта

Сообщение Sun » Ср апр 25, 2007 3:53 pm

Я про мудрость с возрастом ( если что) :laugh:
Изображение
Изображение
Sun
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Возраст: 38
Репутация: 7
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Саша
и дочка Анюта

Сообщение kisulya » Ср апр 25, 2007 8:47 pm

Francheska писал(а): Не, ну мой может поболтать несколько минут... Но потом начинает "А пойдём посмотрим, где наша мама?"

:laugh: У меня точно так же :laugh: Правда, он каждый вечер купает мелкого, гуляет со мной, когда может, по утрам его переодевает и не только, когда дома, практически сегда он его переодевает, вот.
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение kisulya » Ср апр 25, 2007 9:07 pm

а про второго, муж сказал, давай еще :laugh: а я ему, давай подождем :D годик-другой.Через пару лет я буду готова. У меня с сестрой 5 лет рзницы, она старше, с братьями по 2,5, один старший, другой младший. Отношения только со старшим не заладились, а так ничего.
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Тассе » Чт апр 26, 2007 1:17 am

У меня муж совершенно спокойно занимается с Даней. И памперсь меняет и кормит и купает и попу помоет если надо( правда выпажение лица у него в момент мытья обхохочешся :laugh: )
Я и в магазины если хочу одна пойти тоже никаких проблем и в выходной я по утрам отсьпаюсь,и когда Даня ночью ел, он кормил, если мне в падло было.
По дому он особо ничего не делает. Иногда с 5 раза моет посуду, иногда квартиру убирает, когда я гуляю. Вот гулять он не любит, каждый раз как на оркане тащу.
Салатики к праздникам режет, и так может на ужин.
Конечно у него свои тараканы;, никто не идеален, но в этом почти не могу придраться.
А отношение мужчин к домашним делам, зависит от родителей. У моего все всегда твердят, что б помогал мне. Если что могу пожаловаться.
А второго ребёнка всё равно хотела б, даже если б не помогал, т. к ещё и дочу хочу!!!!!!!!!!!!!!( а если б была девочка, то хотела б мальчика!!!!!!!!! Т. к очень хочу обоих!!!!!!!!!!!!!) :angel:
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Scorpy » Чт апр 26, 2007 1:25 pm

Francheska писал(а):Просто он НЕ ХОЧЕТ. Это и не нравится Воспитание дело двоих, согласна. Но "колхоз - дело добровольное". Как не считаю правильным

вот в "не хочет" и зарыта собака,а "женское дело"это уже мужская отмазка :twisted: ,я предпочитаю,чтоб вещи называли своими именами..
Ну,и повторюсь,что мы имеем то,на что согласны,разумеется,это и ко мне относится... :laugh: как говорится,мой муж,мои проблемы! :laugh:
А принуждать,конечно,выход плохой!!!Я тебе сочувствую...ну ничего,все будет хорошо,и как мне все говорят,скоро будет легче!!!!! :wink:
Sun писал(а): Надеюсь моему ЭТО грозит

:laugh: Какие ваши годы!!!Все лучшее впереди!!! :wink:
Все мы работаем мамами,ток вот у нас через три месяца надо по быстренькому возвращаться на работку,так что не разгуляешься особо :laugh: всем вставать надо утром!
Тассе писал(а):. к очень хочу обоих

Да,разнополые дети есть мечта!Но почему то в реальности чаще по другому!!! :laugh:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Skyfan » Чт апр 26, 2007 2:34 pm

Scorpy писал(а):все же твой Сергей действительно ПЛАТИНОВЫЙ

Брульянтовый!!! :D
Scorpy писал(а):но до твоего и ему далеко

сомневаюсь, по-моему это нам еще есть к чему стремиться! :twisted:
Scorpy писал(а):Вообще то(скажи,права ли я в этом) наши мужья пример того,как прожитые годы пошли на пользу(моему 39 будет летом)

Права на 100%. Моему в этом году 40, ребенок первый, безумно долгожданный и желанный. Он к ребенку относится трепетнее чем я! :roll: А еще говорят что нет такого понятия как "отцовский интинкт". Еще как есть! Но у всех проявляется в разном возрасте, у кого-то до 30 (редкие счастливые исключения), но чаще ближе к сорока. Это только женщины в 19-20 лет ГОТОВЫ и МОГУТ быть хорошими матерями, а мужчины чаще НЕ готовы и НЕ могут быть не только машинами по зарабатыванию денег, но и полноценными отцами.
Francheska писал(а):Как не считаю правильным заставлять проводить время с сыном

Я не могу заставить его отлипнуть от ребенка и прилечь на диван и посмотреть телек, я не могу загнать его с коляской домой, я не могу заставить его лечь спать в 10 вечера, а не в 12, я не могу убедить его что я сама способна перемыть все бутылки, помыть ванну, искупать ребенка и нагреть ему молоко. И не потому, что я это плохо делаю, или потому что он мне не доверяет, а потому что он САМ хочет ухаживать, воспитывать и развивать ребенка, чтобы потом его маленькие и большие ежедневные успехи и достижения без зазрения совести считать своими успехами, как отца.
Scorpy писал(а):и считаю,что полноценное воспитание общего ребенка женским делом не может быть по определению
:twisted: К сожалению, многие мужчины предпочитают самовыражаться как успешные бизнесмены, выдающиеся музыканты, неотразимые герои-любовники, но только не как ОТЦЫ. Наверно считают что это как-то стыдно, ведь воспитывать, так же как и рожать детей, по их мнению - это БАБСКОЕ дело.
Scorpy писал(а):вот в "не хочет" и зарыта собака,а "женское дело"это уже мужская отмазка

С таким подходом семьи ИМХО долго не живут. Ну, может, и существуют, но врядли там царит мир, счастье и взаимопонимание...
Scorpy писал(а):мы имеем то,на что согласны
гениальная фраза. Ведь так оно и есть. Я не согласна на мужа, который меня бьет, на мужа-алкоголика, или на равнодушного добытчика денег. Каждому свое (терпеть не могу эту фразу, но по-другому не скажешь).
Тассе писал(а):А отношение мужчин к домашним делам, зависит от родителей.

Тоже верно, хотя и не всегда. Мой свекор, например, не знает где чайник включается, и на какой полке в шкафу лежат его носки. Зато он выдающийся ученый, и мою свекровь это устраивает, а мне такой муж не нужен :v_shock: Она всю жизнь кормила и одевала его как куклу. Правда, теперь у нее есть помощница по хозяйству, и стиркой и уборкой моя свекровь не занимается, только готовкой. Но ведь так было не всегда.
Тассе писал(а): Если что могу пожаловаться

:laugh: нее, если б моя свекровь увидела, как ее сынок драит унитаз, а невестка сидит у компьютера, она б меня убила :angry3: Хотя у нас такая картина, конечно, не НОРМА. Но бывает :oops:
С таким мужем как у меня, или у Насти, не страшно рожать второго, и даже пятого-десятого. И никакие бабушки или другие родственники в помощники не нужны.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Francheska » Чт апр 26, 2007 2:41 pm

Scorpy писал(а):Я тебе сочувствую...

Боже! До чего я дописалась :laugh: :laugh: :laugh: Не так всё плохо! :laugh: Теперь по вечерам и утрам папа мне кушать готовит :D Приятно блин :D Чем больше я за ним с Даней наблюдаю, тем сильней мне кажется, что он его боится :laugh: :laugh: :laugh: Вчера в ванночке держал его как хрустальную вазу :laugh: Сказала тут, что многие начали в больших ваннах плавать и нырять... :roll: На ныряние не готов :laugh: А поплавать попробуем :twisted: Но в маминых руках! :laugh:
А гулять-то проще - он снаряжен и уложен в коляску! В положении столбиком у папы на руках Даня тоже офигевает :laugh: и начинает икать :laugh: Эх... Будем работать!
Scorpy писал(а):Да,разнополые дети есть мечта!

А я иногда думаю, что вряд ли б смогла воспитать дочку... Я по характеру "наш пацанчик" как все мои друзья и коллеги говорят. С мужчинами мне легче и в дружбе и в работе. Наверно, это и раздражает моих подружек :laugh: Посмотрим :D
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Skyfan » Чт апр 26, 2007 3:06 pm

Francheska писал(а):А я иногда думаю, что вряд ли б смогла воспитать дочку... Я по характеру "наш пацанчик" как все мои друзья и коллеги говорят. С мужчинами мне легче и в дружбе и в работе. Наверно, это и раздражает моих подружек

Я вот тоже, если честно, девочку хочу только для "комплекта", и ради интереса, какая она у нас получится :P А так бы только сыновей и рожала. :oops:
Francheska писал(а):С мужчинами мне легче и в дружбе и в работе.
Да, мне с ними тоже проще, чем с женщинами.
Да и потом всегда столько баб в семье...Бабы, бабы, бабы... Одни тети да сестры. Мужиков как-то всегда дефицит был :laugh: Вот поэтому и балдею сейчас в обществе своих любимых мужчинок! :v_happy:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Scorpy » Чт апр 26, 2007 7:52 pm

Skyfan писал(а):Да, мне с ними тоже проще, чем с женщинами

Francheska писал(а):А я иногда думаю, что вряд ли б смогла воспитать дочку... Я по характеру "наш пацанчик" как все мои друзья и коллеги говорят. С мужчинами мне легче и в дружбе и в работе. Наверно, это и раздражает моих подружек Посмотрим
_________________

Девочки,не буду много распространяться на эту тему,но вы мне наступили на больную мозоль!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Я то к тому же племени принадлежу,но вам то повезло,у вас сыновья!!!!!
А мне нет!!!Хоть я и не верила до последнего момента...
Поэтому и надеюсь,что хоть разнополые будут,хоть и глупо это на самом деле..
Francheska писал(а): вряд ли б смогла воспитать дочку

вот мне теперь придется :D наверно,воспитаю,как мальчика..по другому вряд ли!
Francheska писал(а): Не так всё плохо!

Да я так,по доброму посочувствовала,не потому,что все так ужасно
:)
Skyfan писал(а):С таким мужем как у меня, или у Насти, не страшно рожать второго

Спасибки,дорогая :kiss:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Francheska » Сб апр 28, 2007 6:24 pm

Scorpy писал(а):Девочки,не буду много распространяться на эту тему,но вы мне наступили на больную мозоль!!!!!
Я то к тому же племени принадлежу,но вам то повезло,у вас сыновья!!!!!
А мне нет!!!Хоть я и не верила до последнего момента...
Поэтому и надеюсь,что хоть разнополые будут,хоть и глупо это на самом деле..

Ну-ну-ну!!! Ты что!!! Так нельзя!!! Девочка - это ж хорошо!!! Я вот всё время думала почему-то, что первой у меня будет дочь... Даня удивил :D
Просто я "пацанка" и воспитаю "пацанку" :laugh: Ну, это ж не плохо? :laugh: :laugh: :laugh: Я иногда не комфортно себя чувствую при обсуждении всяких помад, тряпочек, духов и т.п. :laugh: Не знаю "последних тенденций" :laugh: Предпочитаю то, что НРАВИТСЯ, а не что ультрамодно... Но вроде "синим чулком" никто не зовёт :laugh: :laugh: :laugh: Даже наоборот :laugh: Вот думаю как дочу учить этому :P :wink: :laugh:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Lextasy » Вс апр 29, 2007 2:36 am

Francheska писал(а):Я иногда не комфортно себя чувствую при обсуждении всяких помад, тряпочек, духов и т.п. Не знаю "последних тенденций"



:hello:
У меня когда-то был женский спортивный клуб и мы там отмечали всякие праздники. Все тетки после выпитого начинали как раз такие штуки обсуждать. Я себя чувсьвлвала уродим в семье.

А когда они еще добавляли, то играли в любимую игру "кому бы я дала?" :laugh: Правда я только однажды до этого момента досидела.
Было интересно
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28