Когда рожать второго ребенка???

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Леа » Пн апр 09, 2007 1:21 pm

Jenneta, Мы зачали второго, сами хотели, когда малышу было почти 9 мес. Вот ещё хожу и жду появления второго. Первые 20 недель пролетели не заметно, я даже забывала что Б. И ребенка таскала и каляску тягала. Всё было чики -пуки. Сейчас немного посложнее, т.к. менее поворотлива. Но Б. проблем не составляет. Что и как дальше будет- посмотрим. :)
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Ирина78 » Пн апр 09, 2007 1:27 pm

У нас дочке вторая неделя. Мы третьего уже планируем года через 3-4. Жаль, что сын с дочкой кесарята, а то можно было бы через годик-другой.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Skyfan » Пн апр 09, 2007 2:27 pm

Леа,
Ирина78, :applause: :hello:
Иринка писал(а):а я все-таки считаю что второго ребенка лучше через 3 года после первого - первый еще не отлюблен, не отласкан

Francheska писал(а):Я согшласна, но не из этих соображений... В 3 года малыш уже вполне может себя занять, а при появлении малыша это необходимо.

Мы принципиально хотим разницу не больше трех лет. Я уверена что справлюсь. И физически, и морально. Заласкаю обоих до смерти! :twisted:
Иринка писал(а):надеюсь у вас появится дочка, такая же красотка как мама

:oops: Спасип :kiss:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Jenneta » Пн апр 09, 2007 2:55 pm

Ирина78,
Ну я такими только восхищаюсь!Сейчас это такая болбьшая редкость!!!!!!!!!!!!!Молодцы!Крепкого вам здоровья и вашим деткам и настоящим и будущим!

а мы сейчас тоже как бы планируем,ну в том смысле что не предохрняемся,если получится то получится!просто у меня месячные перестали идти и говорят пока грудью кормлю-то не залечу,хотя после родов месяца 4 нормально шли,а сейчас 2 месяца нет,сделала тест,он отрицательный!
значит пока не суждено!
а так я готова в любое время,хотя когда начну задумываться-начинаю переживать как справлбсь,у меня сына такой непоседа-как-будто в одном месте моторчик,а что будет дальше! :laugh:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Jenneta » Пн апр 09, 2007 2:56 pm

Skyfan,
Поздравляем вас с 11 месяцами!Всего вам самого-самого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :birthday: :birthday: :birthday: :hb2: :birthday: :birthday:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Ирина78 » Пн апр 09, 2007 3:02 pm

Jenneta, спасибо.
Правда мне пришлось две с половиной недели в родоме пробыть. Сынишка сначала плакал без мамы утром - привык, что мама сок дает под утро, а я его никогда ни с кем не оставляла больше чем на несколько часов. Жалко его было до слез.
Когда выписалась, два дня от меня не отходил, даже на гулять отказался, боялся, что опять без мамы останется.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Jenneta » Пн апр 09, 2007 3:16 pm

Ирина78 писал(а):Правда мне пришлось две с половиной недели в родоме пробыть. Сынишка сначала плакал без мамы утром - привык, что мама сок дает под утро, а я его никогда ни с кем не оставляла больше чем на несколько часов. Жалко его было до слез.
Когда выписалась, два дня от меня не отходил, даже на гулять отказался, боялся, что опять без мамы останется.
_________________

КАК ТРОГАТЕЛЬНО!!!!!!!!!Кстати может и с опозданием,но хочу поздравить с рождением Доченьки!здоровья ей и счастья!ну и всей вашей семье конечно же!
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Skyfan » Пн апр 09, 2007 3:22 pm

Ирина78, Ой, и я вас поздравляю! А я балда не разглядела, почему-то думала - вторая неделя беременности! :oops: Здоровья и счастья вам и вашим малышам! Софьюшку с рождением!!!!! :o :flower:
Jenneta, Спасибо! :)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Francheska » Пн апр 09, 2007 4:37 pm

Jenneta писал(а):хочу поздравить с рождением Доченьки

И мы присоединяемся!!!
Наверно, со вторым уже всё легче... Но я честно побаиваюсь. Хотя свекровь постоянно говорит "Какая разница с одним не спать или с двумя?" Я как-то пока с одним хочу "не поспать", а там уж как Бог даст. Помогают вроде и папины родители - гулять раз-два в неделю берут. Мама вот стала моя приезжать ко мне (правда, от этого наоборот как-то тяжелей - ничего не успеваю). Наверно, я ещё эгоистка - хочется куда-нить слетать отдохнуть. В беременность нельзя было. Сейчас не знаю когда рискну на перелёты-отдыхи :oops: И поучиться ещё хоцца...
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение AfrEka » Пн апр 09, 2007 6:47 pm

Я очень хочу доченьку. Боженька подарил мне двух замечательных мальчишек и надеюсь года через 2-3 девочку рожу, правда немного сложновато будет у меня уже 2 кесаренка как с третим справлюсь?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Иринка » Пн апр 09, 2007 8:51 pm

Francheska писал(а):Хотя свекровь постоянно говорит "Какая разница с одним не спать или с двумя?"

по мне так разница огромная :laugh: :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Francheska » Вт апр 10, 2007 9:18 am

AfrEka писал(а): правда немного сложновато будет у меня уже 2 кесаренка как с третим справлюсь?

В РД в палате лежала с женщиной - рожала 3-го... Все кесарево + разница 2 года :shock: С 3-им положили за 3 недели до родов - шов у неё заболел. Ей лет 35. Муж говорит о четвёртом! Она - с ума сошёл? А он ей - я это после второго слышал :laugh: :laugh: :laugh:
Иринка писал(а):по мне так разница огромная

Так и по мне! Да мы ещё отдельно живём. Приходят хорошо, конечно. А ночью я одна с малышом! Папа даже в отдельной спальне - чтоб высыпался. Вчера говорит - переезжайт ко мне! Я говорю, что кормлю каждые 2 часа, т.е. в 2, 4, 6... Или в 1, 3, 5, 7... Он :shock: и сказал - это как-то часто, так не высплюсь :oops: Заикнулся тут про дочку... :evil: Пока неееееееееее (ну, чтоб самой решиться) :laugh: А там как Бог даст :D
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Jenneta » Вт апр 10, 2007 9:32 am

Francheska писал(а): Вчера говорит - переезжайт ко мне!

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Skyfan » Вт апр 10, 2007 10:20 am

Francheska писал(а):Папа даже в отдельной спальне - чтоб высыпался. Вчера говорит - переезжайт ко мне! Я говорю, что кормлю каждые 2 часа, т.е. в 2, 4, 6... Или в 1, 3, 5, 7... Он и сказал - это как-то часто, так не высплюсь

Ох, бедняги... Мы спим в одной спальне - Но Умка раньше вообще не просыпался, а сейчас, если просыпается, то сам находит свою бутылочку, в зубы и дальше спит. Я к нему не встаю. Иногда бывает, что он к нам в постель перебирается - но тогда он спит в обнимку с папой, и папа очень счастлив, и высыпается :twisted: Пару раз только мы его выселяли - когда он простужался... Но это было ооооочень противно без него спать :cry: Так что при таком раскладе я запросто еще троих могу :laugh:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Francheska » Вт апр 10, 2007 12:28 pm

Skyfan писал(а):Иногда бывает, что он к нам в постель перебирается

ну, на нашу кровать фиг переберёшься... Во-первых, она кркглая... Т.е. кроватку к ней не приставишь. Во-вторых, она на 30см подиуме. Т.е. надо на него забраться, а потом на высоту кровати - это под силу, наверно, 2хлетнему ребёнку - ну, чтоб не ковырнувшись... :( :( :( Что-то надо будет придумать :evil:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron