Когда рожать второго ребенка???

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Francheska » Пн апр 23, 2007 3:00 pm

Jenneta писал(а):в основном в финансовом плане

Sun писал(а):Он участвует в воспитании только прогулками раза 2 в нед + небольшое ношение и держание на руках дома.

:twisted: Ох.......... :laugh:
Sun писал(а):Но по последней информации там щас закладывают дорожки, а затем парк сделают платным !!!!!!

:shock: Ничо се!!! Ну, если хороший будет и недорого, то можно походить... Вопрос цены и качества :x
Sun писал(а):Может он просто относится к такому типу мужчин, которые "признают" детей и воспитывают позже, когда пойдут или заговорят

:laugh: Не, ну мой может поболтать несколько минут... Но потом начинает "А пойдём посмотрим, где наша мама?" :laugh:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Lextasy » Пн апр 23, 2007 8:31 pm

Francheska писал(а): Не, ну мой может поболтать несколько минут... Но потом начинает "А пойдём посмотрим, где наша мама?"


У нас та же история

Помощь финансовая неоспоримая ну иногда наш папа в магазин заезжает и тогда мы едим очччччень дорогое мясо :laugh: и очень вкусное
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Наталиша » Пн апр 23, 2007 9:51 pm

Francheska писал(а):Девочки, а чем вам мужья помогают? Как участвуют в процессе "взращивания"

Утпом спим с папой и вечером бывает:) а еще с купанием:) Иногда и подгузник меняет!!! А если совсем не мону встать ночью, приносит мне малыша в постель :twisted:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Francheska » Пн апр 23, 2007 10:09 pm

Lextasy писал(а):ну иногда наш папа в магазин заезжает и тогда мы едим очччччень дорогое мясо и очень вкусное

:laugh: Ой, наш папа ходит за продуктами!!! И мне может даже сварить чего-нить :D Макарон, риса, гречки :twisted: Мясо научился варить :D Получается часто, что я ему готовлю, а он потом мне :laugh:
Сегодня папу попросила с Даней потусить пока чай попью, перекушу, ванночку налью и т.п. А тот начал хныкать. Папка пришёл жаловаться - плачет Даня. Я - развлеки! Никак... Я пришла зацеловала его, заболтала - улыбается, агукает! Тока ушла, всё повторяется... В итоге поносил его на ручках, а потом посадил в шезлонг и начал стихи Барто ему читать :laugh: Тот на игрушки смотрит, по сторонам... Папка говорит - он тебя больше любит, вот как с тобой разговаривает :( А я ему - ну, и ты с ним поговори! А папа типа - Я весь день работе разговаривал... Говорительный аппарат устал :?
А мой аппарат подзаряжается от Данькиных улыбок и агукок :twisted: Стихи это хорошо, но не просто чтоб отделаться... :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Jenneta » Вт апр 24, 2007 7:15 pm

Francheska писал(а):А мой аппарат подзаряжается от Данькиных улыбок и агукок

и не говори!и усталость как рукой снимает от их улыбок!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Francheska » Вт апр 24, 2007 9:56 pm

Jenneta писал(а):и не говори!и усталость как рукой снимает от их улыбок!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как-то уколбасил он меня... Вечер. Лёжа кормимся. Спать пора, а у него сна ни в одном глазу! :( Я ему устало: "Даня, надо же поспать! Долго ты так будешь?" А он оторвася, на меня смотрит и так нежно-нежно с улыбкой "Агуууу" :) " Ну, что с ним сделаешь :laugh: :laugh: :laugh: Правда, потом заснул быстро :? :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Lextasy » Вт апр 24, 2007 10:00 pm

Francheska писал(а):Мясо научился варить


Нееееееееееееее на такие подвиги наш папа не способен. Он у нас только шашлыки жарить умеет. Это у него здорово получается. А! Еще печеньки печет из полуфобриката. Т.е. он может купить пачку печенек в магазине, прочитать инструкцию пошаговую (три шага), разогреть духовку до нужной температуры, разложить печеньки на противень, выставить таймер и даже вовремя извлечь готовый продукт! ВО как!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Вт апр 24, 2007 10:04 pm

Francheska писал(а):Спать пора, а у него сна ни в одном глазу!


А во сколько вам спать пора?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Francheska » Вт апр 24, 2007 10:12 pm

Lextasy писал(а):Он у нас только шашлыки жарить умеет

Мммммм.... Тоже хорошо :D Давно уж их не ела... Можно? побаиваюсь я. Да и без кетчупа не то :( , а его точно нелься :P
Lextasy писал(а):и даже вовремя извлечь готовый продукт!

:laugh: и печеньки хорошо! :twisted:
Lextasy писал(а):А во сколько вам спать пора?

Обычно в около 22 купаю, потом кормлю, ношу столбиком и спать :? :D

Lextasy, так похудела!
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение littlebutterfly » Вт апр 24, 2007 10:59 pm

А мы решили с нашим папкой второго бебика родить в след. апреле, как раз либо овна, либо тельца....... Нашей доче будет 2.8, помошница растет :D , надеюсь ревности не будет.....

С моим старшим братом у нас разница 1.8, раньше всегда были вместе, сейчас почти не общаемся, тока по праздникам, у него тоже семья и дочка, которая мою дочу старше на 9 месяцев, моя Полинка все время зовет Ксюся Ксюся :cry: , но не видимся из-за............. вобщем не важно из-за чего или кого :(
Моя доченька 07.08.2005
Мой сыночек 25.07.2008
Изображение
Изображение
littlebutterfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Откуда: Москва ЗАО (Молодежка)
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Полинка и Матвейка

Сообщение Lextasy » Ср апр 25, 2007 1:19 am

littlebutterfly писал(а):вобщем не важно из-за чего или кого


Из-за брата жены небось?

Я хочу второго ребенка как раз для того что бы мой масик не был один. Мы с мужем одни у родителей и это очень тяжело, особенно когда родители стареют и начинают болеть. :oops:


Как сделать что бы дети дружили и помогали друг другу?

У моего бывшего мужа есть 2 брата и 2 сесты. И что с того? Они все время соревнуются между собой: кого мама больше любит, у кого работа лучше и т.д. Никогда вместе ни одного праздника не отмечали... Как избежать таких отношений?

Если будут такие отношения, то нам можно и не напрянаться - одного вполне достаточно :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Skyfan » Ср апр 25, 2007 2:06 am

Francheska писал(а):А папа типа - Я весь день работе разговаривал... Говорительный аппарат устал

:shock: Ничего себе! В жизни от своего такого не слышала и не услышу надеюсь! Я не могу сказать, что он "помогает" - он просто является полноценным родителем, отцом! Разве это теперь называется "помощь"??? Он у нас встает на работу в 4.30 утра, приходит с работы, я говорю - иди поспи! А он - ты что! Коляску в зубы и гулять! А я или дома отдыхаю в свое удовольствие, или с ними! Так он даже коляску покатать не дает! Купает - он, бутылки моет он (я первое время не знала как молокоотсос разбирается), играет весь вечер. При этом и по магазинам ходим или вместе, или он после работы заезжает, ужин может приготовить... Прибегает с работы - ооо, я сегодня такой рецепт прочитал случайно в интернете, ничего не готовь, я очень попробовать хочу :roll: Если придет, а жрать не готово - говорит - ничего, щас сходим куда-нибудь, покушаем... Не убрано - ничего, сам убирает... Кстати, я даже не знаю где у нас включается пылесос и каким средством моется унитаз - это все делает муж. Ну а ребенок - подгузники, купание, гуляние, иногда кормление - это все делает муж. Разве это "помощь"? Я думала это норма :roll:
Francheska, А ты говоришь любовь зла...
Короче я в шоке... :shock: Понятно, почему тебе не хочется второго...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Lextasy » Ср апр 25, 2007 2:40 am

Francheska писал(а):Lextasy, так похудела!


Вернулась в свое добеременное состояние :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Francheska » Ср апр 25, 2007 6:38 am

Skyfan писал(а):Francheska, А ты говоришь любовь зла...

Про любовь зла я уж написала, что не то имела в виду :laugh: :flower:
И вообще думала, что муж - золото. Да так и есть... Просто всё познаётся в сравнении :laugh: Твой - платина :laugh: :twisted:

Skyfan писал(а):Понятно, почему тебе не хочется второго...

Быстро не хочется, а через 3-4 можно :D
Lextasy писал(а):Вернулась в свое добеременное состояние

Оч хорошее состояние :D :flower:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Sun » Ср апр 25, 2007 9:02 am

Francheska писал(а): Не, ну мой может поболтать несколько минут... Но потом начинает "А пойдём посмотрим, где наша мама?"
Skyfan писал(а):ова :laugh: Прямо в яблочко. Но как ни странно Санечка улыбается больше папе :( Наверное чувствует родственную душу ( мужики всё таки). Но в вопросе болтавни-Я на первом месте :o
Skyfan писал(а):Ничего себе! В жизни от своего такого не слышала и не услышу надеюсь! Я не могу сказать, что он "помогает" - он просто является полноценным родителем, отцом! Разве это теперь называется "помощь"??? Он у нас встает на работу в 4.30 утра, приходит с работы, я говорю - иди поспи! А он - ты что! Коляску в зубы и гулять! А я или дома отдыхаю в свое удовольствие, или с ними! Так он даже коляску покатать не дает! Купает - он, бутылки моет он (я первое время не знала как молокоотсос разбирается), играет весь вечер. При этом и по магазинам ходим или вместе, или он после работы заезжает, ужин может приготовить... Прибегает с работы - ооо, я сегодня такой рецепт прочитал случайно в интернете, ничего не готовь, я очень попробовать хочу Если придет, а жрать не готово - говорит - ничего, щас сходим куда-нибудь, покушаем... Не убрано - ничего, сам убирает... Кстати, я даже не знаю где у нас включается пылесос и каким средством моется унитаз - это все делает муж. Ну а ребенок - подгузники, купание, гуляние, иногда кормление - это все делает муж. Разве это "помощь"? Я думала это норма

Тебе действительно крупно повезло с мужем-помощником. НО большая часть мужчин с древних времён считает, что воспитание это женское дело, особенно самых-самых малюток.
Если даже прикинуть, мне было бы не по себе от того, что муж столько делал??? Для чего же я тогда?? Готовить не надо, убирать не надо, гулять не надо....
Может мы просто привыкли к таким вещам, делать всё сами. Иногда конечно хочется помощи ( небольшой), как правило в ней ни один муж не откажет ( 95% :wink: ).
Задумываясь обо всём этом неоднократно, прихожу к выводу:" Слава Богу муж не просит помощи в его работе!!! " :laugh:
Изображение
Изображение
Sun
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Возраст: 38
Репутация: 7
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Саша
и дочка Анюта

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron