БандаЖ

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Новенький » Пт янв 19, 2007 12:39 pm

А что дает послеродовой бандаж, он не поможет от расстяжек случайно? :?: :?: :?:
Новенький


 
Репутация:

Сообщение Анютика » Сб янв 20, 2007 1:06 am

Новенький
От растяжек непоможет
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Маруся Jan » Чт мар 01, 2007 11:31 am

Девчонки! а когда нужно надевать послеродовой бандаж? сразу после родов? или только после выписки?
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Пн мар 05, 2007 8:41 am

CkoRomama, самый лучший бандаж - это ваши мышцы живота. После родов живот уйдет быстрее (и после родов его тоже нужно контролировать мышцами).
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение ~ЮККА~ » Пн мар 05, 2007 9:18 am

Мне тоже интересно как скоро можно начинать носить бандаж после родов. :oops:
Изображение
Изображение
~ЮККА~
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Вс апр 01, 2007 8:13 pm

Мне девчонка которая родила сказала что бандаж одела уже после роддома.И сказала что поносила всего два месяца-естественно без занятий всяких-и из-за этого у нее нижний пресс нормальный,а верхний дряблый остался,как бы висит..
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ELFINA » Вт апр 08, 2008 12:31 am

Мне врач тоже выписывала бандаж.. Я даже купила его (у меня был как лента, на липучке, под живот)... Даже честно и добросовестно пыталась его носить... :oops: Но, как-то не получилось))) Дома с ним было дико неудобно. Начинаю мыть пол (а делала я это до самого роддома, типа гимнастика :) ), а он упирается в живот и все тут. И в машине с ним неудобно было. Он опять же упирался снизу в живот. И в туалет с ним было неудобно ходить :laugh: После родов не носила, пыталась не забыть его одеть каждое утро. и забывала. Животик, к счастью, ушел без следа. Да и читала я, что вроде как если его носить (бандаж, то есть), то свои мышцы живота забывают свою работу и атрофируются. Не знаю, верить или нет, но пишут так.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Маришуля » Вт апр 08, 2008 1:17 pm

ELFINA писал(а):вроде как если его носить (бандаж, то есть), то свои мышцы живота забывают свою работу и атрофируются.

И мне об этом врач в роддоме говорила. :) Вообще я его носить и не собиралась. Живот у меня пропал недели через полторы-две после родов. А вообще, девчонки, всем совет - побольше смейтесь (если, конечно, разрывов нет!! ) :laugh: :laugh: :laugh: и животики пропадут бесследно. :twisted:
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Liannah » Вт апр 08, 2008 4:15 pm

Бандаж я начала носить где-то на 20-22-ой неделе, стандартный, на липучке. Боли в пояснице и тянущие боли внизу живота ушли очень быстро :twisted:
Одевать его следует лежа и обязательно делать перерывы, это да. Хотя, консультант в магазине, где я покупала пресловутый бандаж, говорила, что одевать его следует стоя :crazy: ,
В общем покопавшись в разных источниках, я прочитала, что действительно, бандаж может одеваться как из положения лежа , так и из положения стоя, в зависимости от результата, которого нужно достичь (поддержка поясницы или самого животика). То есть случаи бывают разные и ношение бандажа должно обязательно оправдываться с медицинской точки зрения. Ношения бандажа даже на поздних сроках совсем не обязательно.
А после родов, как спортсменка, не рекомендую носить бандаж для скорейшего достижения осиной талии! Мышцы следует тренировать, а просто так, животик не скоро вернется в свое добеременное состояние :twisted:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Ю-Л-Я » Чт апр 10, 2008 12:36 pm

Бандаж штука хорошая, особенно до родов - растяжек не будет и легко ходить ( ну мне точно было легче, я сама маленькая, а живот как колобок был). А после родов не носила, не знаю, наверно надо было, но очень лень - мне он мешал! :)
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение rosomaha » Вт май 06, 2008 2:34 pm

Leporella писал(а):CkoRomama, самый лучший бандаж - это ваши мышцы живота. После родов живот уйдет быстрее (и после родов его тоже нужно контролировать мышцами).

Полностью согласна!
При беременности мне неудобно было носить бандаж,я его пару раз одела и забросила,на животе растяжек нет,та и вобще растяжки от этого не зависят,образование растяжек скорее зависит от качества кожи,хотя тоже не факт. :)
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Yulechka-DV » Вт май 06, 2008 3:59 pm

rosomaha писал(а):При беременности мне неудобно было носить бандаж,я его пару раз одела и забросила,на животе растяжек нет


я тоже беременная не носила, и без растяжек обошлось, а после родов (КС) просто трусики утягивающие одевала высокие, как-то сразу бандаж не купила, а потом лень уже идти за ним было, так и обошлась без него
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Nora Rai » Вт май 06, 2008 10:11 pm

я бандаж во время беременности носила не много,пока был какраз носила и спасалась от болей в спине,но живот рос как на дрожжах и вскоре бандаж стал просто давить.
После КС бандаж надела на 2-й день,но не тот который носила во время беременности,а широкий по всей длинне,с ним было легче ходить,меньше чувтвовалась боль от шва...живот подтянулся за пару недель и дряблостей никаких нет (+ всю беременность и после КС пользовалась кремом ВИШИ от растяжек) :twisted:
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Ленор » Чт май 08, 2008 9:36 am

Бандаж от растяжек не спасет, но жизнь облечает. Спина болит меньше, мышцы живота.А вот после родовой не носила, в этот раз попробую может и правда поможет побыстрее животик подтянуть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение rosomaha » Чт май 08, 2008 11:24 am

Юрьевна писал(а):живот подтянулся за пару недель и дряблостей никаких нет (+ всю беременность и после КС пользовалась кремом ВИШИ от растяжек) :twisted:

У меня на бедрах с самого начала беременности начали появлятся растяжки,пользовалась этим же кремом,не помогло ни капельки,только больше стало :(
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron