БандаЖ

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

БандаЖ

Сообщение CkoRomama » Ср ноя 22, 2006 10:35 am

Девочки, Вот и я наконец то в вашем форуме.Давно читаю, но никак не зарегистрировалась.
В общем, у меня такая прорблема.Срок у нас 27 неделек, врач никак не хотела мне прописывать бандаж.Я не вытерпела тяжести живота в конце дня и сама купила вчера бандаж!! :P Но проблема в том, что его надо одевать лежа и по-моему на нижнее белье, но!!!..как ходить с ним в туалет? Потом ведь правильно не оденешь??КАК БЫТЬ ТО???
CkoRomama


 
Репутация:

Сообщение Джес » Ср ноя 22, 2006 10:59 am

у меня трусы сразу с бандажом - в туалет все равно ходить не удобно (по крайней мере мне)
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютика » Ср ноя 22, 2006 12:37 pm

CkoRomama
Решение об использовании бандажа принимает врач акушер-гинеколог. При этом учитывается срок беременности, положение плода, возраст и количество предыдущих родов каждой конкретной пациентки. Обычно бандаж рекомендуется носить не ранее седьмого месяца беременности, при этом сначала он надевается только во время прогулок, а затем используется практически в течение всего времени, когда беременная находится в вертикальном положении.

:twisted: :twisted: :twisted:


Использование бандажа позволяет беременной женщине снять часть нагрузки на спину, снизить давление растущего животика на органы моче-выводящей системы, предохранит кожу от излишнего растяжения. Единственным противопоказанием является лишь неправильное положение плода в последнем триместре беременности, когда ребенок лежит поперек или вниз ножками и бандаж может помешать ему правильно подготовиться к выходу "в свет". Но сразу после того, как он перевернется, носить бандаж просто необходимо, чтобы юный "гимнаст" не совершил сальто вновь.



:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Джес » Ср ноя 22, 2006 12:42 pm

А у меня спина не болит и без бондажа, если только не сижу целый день за компом :twisted:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср ноя 22, 2006 2:05 pm

Надо к нему привыкнуть что ли ??Я все за малыша переживаю, как бы ему не было дискомфортно с бандажем... :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Анютика » Ср ноя 22, 2006 2:28 pm

Удачи вамИзображение :D :D :D
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Гость » Ср ноя 22, 2006 2:40 pm

Спасибо. :D
П.С: очень красиво...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Галина86 » Ср ноя 22, 2006 2:54 pm

CkoRomama писал(а):!!!..как ходить с ним в туалет?

Большинство бандажей имеют застёжку снизу, покупайте такой. :twisted: Если всё же неудобно и надо полносью снимать(как трусы) перед туалетом, то потом просто отклонитесь назад на унитазе и полулёжа оденьте бандаж. Если туалет общественный(разлёживаться там не стоит :v_shock: ), То оденьте бандаж стоя, а руками просто приподнимите животик, чтоб утягивающая лента(уплотнение в бандаже) удобно легла под животик. Вот! Я ношу бандаж с 20 недели - головка низко, так что уже опыт в использовании есть :twisted:
:wink: УДАЧИ!!!Изображение
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср ноя 22, 2006 3:10 pm

У меня застежка снизу на липучке и по бокам(он у меня и до и послеродовый).Но трусы же не снимешь, пока его не расстягнешь, если только он не на голое тело надет..
Надо будет попробовать полулежа на унитазе..Вот умора будет!!! :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср ноя 22, 2006 3:12 pm

Галь, а ты долго пивыкала к нему.Я вот сижу на работе в основном, так мне и спине как то дискомфортно, вроде натирает...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Mahria » Чт ноя 23, 2006 11:31 am

Я вот тоже не давно приобрела бандаж до и после родов. Он по типу полоски широкой с липучками сделан. Я его одеваю на футболку тонкую лежа, а потом все остальное и проблем в туалет ходить нет. Врач мне сказала , что долго с ним ходить нельзя. Болей в спине нет, но когда одеваю так удобно спине.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Lenka-penka » Чт ноя 23, 2006 12:25 pm

у меня тоже до и после, я его на голое тело одеваю, а трусики у меня стринги и на бедрах, удобно очень не растёгиваю вообще бандаж. а ещё врачь сказала что его нельзя очень долго носить,надо перерыв делать. но носить обязательно...особенно на больших сроках...мне не удобно только когда сижу долго не откинувшись на спинку, тесно, но это из-за головки малыша, низко очень...
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Анютика » Чт ноя 23, 2006 3:03 pm

Mahria писал(а):Врач мне сказала , что долго с ним ходить нельзя. .
Lenka-penka писал(а):врачь сказала что его нельзя очень долго носить,надо перерыв делать.
:twisted: Я тоже когда была беременна врач так говорила про бандаж
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Викуся » Чт ноя 23, 2006 3:16 pm

Я тоже все думала про бандаж. А когда появились тянущие боли в области пупка, то врач сказала, что это может быть или сильное растяжение или разрыв :!: мышц брюшной стенки.И надо обязательно носить бандаж :!: Я тут же помчалась в магазин.Купила в виде пояса.Одеваю в положении лежа на голое тело. Ношу целый день, только на ночь снимаю.Боли прошли и даже поясница себя лучше чувствует 8)
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Яша » Чт ноя 23, 2006 3:30 pm

Lenka-penka писал(а):у меня тоже до и после, я его на голое тело одеваю, а трусики у меня стринги и на бедрах, удобно очень не растёгиваю вообще бандаж

Вот и у меня проблем совсем нет - я и в туалет спокойно хожу и стоя одевать не приходится (стоя вообще бандаж не надевают - смысл весь пропадает).
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron