Как вести себя при родах.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Lunetta » Чт сен 13, 2007 1:41 pm

котяня писал(а):Но самое главное,что мне помогло во вторых родах(кстати это я прочитала на этом форуме.Вот как это полезно )Я считала продолжительность каждой схватки(т.е.схавка начиналась и считала:один,два,три,четыре,пять...)и до тех пор пока схватка не ослабевала.Это очень отвлекает от боли,так как знаешь,ячто больше 1 минуты эта боль не продержится


котяня, слушай вот дельный совет! Всё гениальное - просто! Мне в голову даже не пришло о таком методе! А ведь и вправду отвлекает, и не поорёшь (думаю совмещать не получится.. тут либо счетать, либо орать..). Спасибо тебе огромное за совет!!!

Спасибо всем, что не оставили мой крик о помощи без внимания!
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lunetta » Чт сен 13, 2007 1:45 pm

AAlena, да вот я тоже орала, как резаная.. только вот говорят что это не полезно для ребенка.. Да и бригаду довела своим ором (поспать им не дала, так меня материли.. вспоминать тошно.. БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ХОЧУ!!!)
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт сен 14, 2007 10:26 am

Lunetta писал(а):Снег писал(а):
Lunetta, была такая тема, что-то сама ее найти не могу. Ее начинала TIFONY - модератор, попробуй у нее спросить.

Почитай статью о технике дыхания в родах и не забивай голову.

Природа подскажет как и что - в какой позе менее больно и т.д. и ДЫШИ дышать - 50% удачных родов


Снег, а если с окситацином, тоже дыхание может помочь?? Просто вспоминаю, когда сына рожала 10 лет назад (воды отошли, раскрытия ноль)поставили капельницу, меня так накрывало.. Честно пыталась дышать, но как-то легче почему-то небыло (может что-то не так делала... ).

Мне тоже ставили стимуляцию - картина родов примерно как у тебя, только мне еще и анастезию эпидуральную сделали, но она перестает помогать при определенной СИЛЕ схваток, поэтому я, как сумасшедшая, концентрировалась ТОЛЬКО НА ОДНОМ - ДЫШАТЬ ... ПОМОГАЕТ, испробовала на себе. Дыши так часто, как только можешЪ и думай только о дыхании - схватка, она не длинная - она пройдет.

И думай о ребенке - ты будешЪ дышать ДЛЯ НЕГО - чтобы ЕМУ хватало кислорода.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пт сен 14, 2007 10:28 am

Lunetta писал(а):AAlena, да вот я тоже орала, как резаная.. только вот говорят что это не полезно для ребенка..

знаю я такую, которая орала ... и чего она наорала? намучалась и порвалась вся ... даже в древности не давали роженицам орать - видимо не зря ...
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Lunetta » Сб сен 15, 2007 3:43 pm

Снег, спасибо за совет! Скажи, а когда дышишь часто, во рту пади пересыхает зверски..? Помню, мне врачи пить нивкакую не разрешали, даже рот пополоскать (видимо понимали, что этим не ограничусь). Или щас разрешают с собой водичку брать?
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Сб сен 15, 2007 8:42 pm

Lunetta, я немного повторюсь, но в родах самое главное - не паниковать, правильно дышать (это тебе может подсказать акушерка).
Мне помогало (как и многим) ходить, еще я отвлекалась тем, что смотрела в окно (был хороший солнечный день), потом акушерка со мной все время разговаривала, расспрашивала меня обо всем на свете, с ней все говорю, говорю... а потом дала жестом понять, что мне уже не до разговоров... она ответила мне, что теперь по-настоящему рожаю, если разговаривать уже не могу.
главное - не кричать!!! Не орать "Я умираю, приду рожать завтра!!!!, а помогать своему крохе родиться
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Leporella » Сб сен 15, 2007 8:48 pm

Lunetta, ты ведь уже рожавшая? Что ж тогда вообще переживать? Вспомни свои ошибки, и постарайся их не допустить теперь. Тем более вторые роды - легче и быстрее первых. Не волнуйся, все будет хорошо!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Margarita » Сб сен 15, 2007 9:35 pm

Я ходить не могла, в схватках от боли падала в обморок, потому бысро легла. Поначалу помогала трескотня с мужем. Но после того, как вкололи промедол, не помогало ничего Между схватками спала... в схватках ... только дышать, но у меня боль это не уменьшало
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Вика » Сб сен 15, 2007 11:34 pm

Lunetta-Лично я рожала с эпидуральной анастезией, это вообще болдеж. Лежишь себе спокойно со схватками и ничего не чуствуешь. Но многие девушки против этой анастезии, предпочитают рожать сами. Честно говоря не понимаю зачем. То что вы мучаетесь в схватках, в болях, поверте никто вам за это спасибо не скажет. Так зачем же так мучиться.
Изображение
Изображение

Наше семейное слайдшоу: РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojxsgcabbtydujsagl
Вика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Израиль
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вс сен 16, 2007 1:34 pm

Вика, к сожалению наши врачи еще не всегда профессионально делают эпидуралку. Последствия от ошибок врачей ужасные. У меня именно после примеров желание на эпидуралку отбило.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вс сен 16, 2007 5:51 pm

Lunetta писал(а):хотелось бы послушать тех кто сам рожал, а не теоретические бездушные книги листать, у которых ничего не спросишь и не уточнишь

Я не попала на курсы подготовки к родам , но зато прочитала очень хорошую книгу "Роды без страха" грентли Дик-Рида. Она-то мне и помогла настроиться правильно , позитивно и не забыть о правильном дыхании. Дышать правильно - очень важно :!: Как только понимаешь, что с хватка на подходе(не когда она началась, а когда ты только понимаешь - вот она подходит) глубокий вдох и каааак можно более продолжительный выдох. Именно правильное дыхание мне помогло родить естественно и без анестезии. :twisted:

И ещё нельзя напрягаться. Челюсти сжимать нельзя- шейка при сжатии желюстей тоже напрягается и не может раскрываться нормально.. Старайся быть расслабленной. У меня получалось. Уж не знаю, что помогло - родила за 4 часа. Воспоминания о родах самые наилучшие , роды не казались пыткой, скорее это тяжелый труд. Родила и подумала - "Прям щас бы ещё раз родила!" :D

Lunetta писал(а):а когда дышишь часто, во рту пади пересыхает зверски..?


О! Вот это точно! :twisted: Я выпила почти всю 1,5л бутыль воды за два часа. Как мне было хорошо после каждого глотка!
Но я не была уверена, что это от дыхания - в палате было очень жарко.
Последний раз редактировалось Coccinelle Вс окт 21, 2007 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение vesim » Вс сен 16, 2007 8:41 pm

а мне пить не давали!!! ну да ладно... от момента схваток до родов прошло где-то часика 1.5... :o так что еше терпимо...

где-то здесь на форуме прочитала что легче переносить шватки в позе рака или стоя... так вот, проверено на себе:

действително помогает и то и другое... а вот когда толку от этого уже не было - как раз уже сами роды начались...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Leporella » Вс сен 16, 2007 9:00 pm

Вика, ты знаешь, эпидуралка имеет последствия, и не самые благоприятные. На маме это сказывается не всегда, но вот малыш страдает. Это ведь наркоз, по сути, и как ему, бедному, из него трудно выходить!!! Зачем это ему, я действительно понять не могу. лучше потерплю боль (которая естественна, и не такая она уж страшная), чем малыш потом будет страдать.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Снег » Пн сен 17, 2007 11:36 am

Lunetta писал(а):Снег, спасибо за совет! Скажи, а когда дышишь часто, во рту пади пересыхает зверски..? Помню, мне врачи пить нивкакую не разрешали, даже рот пополоскать (видимо понимали, что этим не ограничусь). Или щас разрешают с собой водичку брать?


рот пересыхает, да, пить и правда нельзя - тебя может стошнить или описаешЪся - ни того, ни другого никому не надо. Мне муж смачивал губы.
Вика писал(а):Lunetta-Лично я рожала с эпидуральной анастезией, это вообще болдеж. Лежишь себе спокойно со схватками и ничего не чуствуешь.

Я бы тут поспотрила - когда схватки близки к родовым - сила боли выше дейсвия эпидуралки - там сразу предупреждают, то чуть-чуть вы все-равно будуту чувствовать.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Пн сен 17, 2007 11:46 am

Leporella писал(а):Вика, ты знаешь, эпидуралка имеет последствия, и не самые благоприятные. На маме это сказывается не всегда, но вот малыш страдает. Это ведь наркоз, по сути, и как ему, бедному, из него трудно выходить!!! Зачем это ему, я действительно понять не могу. лучше потерплю боль (которая естественна, и не такая она уж страшная), чем малыш потом будет страдать.


эпидуральная анастезия на ребенка влияния не имеет. не успевает.
вот ЦИТАТА
Эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ. Она не оказывает прямого воздействия на ребенка, легче переносится роженицей, удобна тем, что женщина остается в полном сознании. Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения. Женщина не чувствует родовой боли, у нее улучшается кровоснабжение матки и почек.

Эпидуральная анестезия имеет также ряд недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.

Политика некоторых роддомов (а также врачей и акушерок) заключается в том, чтобы прибегнуть к эпидуральной анестезии не раньше определенного момента родов. Подобное промедление объясняется тем, что эпидуральная анестезия может замедлить или даже остановить роды. Кроме того, такое промедление позволяет избежать некоторых осложнений. Обязательно расспросите врача и акушерку, когда вам сделают анестезию. Прежде, чем прибегнуть к эпидуральной анестезии, используют другие способы обезболивания, например, лекарства IV группы и техники релаксации.

Также нельзя забывать о том влиянии, которое оказывает любое обезболивание на самую важную сферу родового процесса - взаимодействие мамы и малыша. Эпидуральная анестезия может стать настоящим спасением, если возникают нарушения родовой деятельности, которым сопутствует сильная боль (вовсе не свойственная нормальным физиологичным родам). Но в то же время это обезболивание может стать препятствием для глубокого взаимодействия матери и ребенка, если используется заранее, только из-за страха перед возможной болью.


полностью почитать можно ТУТ: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?p=365
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28