Как вести себя при родах.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Coccinelle » Пн сен 17, 2007 6:11 pm

Снег писал(а):да, пить и правда нельзя - тебя может стошнить или описаешЪся - ни того, ни другого никому не надо

:roll: Надо же, как странно - а здесь советуют брать с собой в роддом воду, т.к. роженицы часто испытывают жажду.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение ZZZ » Вт сен 18, 2007 3:37 am

Tifony писал(а):Как вести себя при родах - шпаргалка для беременной женщины
Эту таблицу лучше всего распечатать и держать перед глазами, когда начнутся роды.
Таблица составлена по материалам центра "Второе рождение", а также лекций школы подготовки к родам при Спасо-Перовском госпитале.

Спасите!!! Никак не получается ее посмотреть, а ОЧЕНЬ хочется знать все :( Может как-нить в личку? :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение дудулейка » Вт сен 18, 2007 6:13 am

Coccinelle, и мне сказали взять воду с собой! :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Снег » Вт сен 18, 2007 11:05 am

Coccinelle писал(а):Снег писал(а):
да, пить и правда нельзя - тебя может стошнить или описаешЪся - ни того, ни другого никому не надо

Надо же, как странно - а здесь советуют брать с собой в роддом воду, т.к. роженицы часто испытывают жажду.


да, ПОСЛЕ родов (ибо женщина только после родов называется роженица) ОЧЕНЬ хочется пить - ДОБРЫЕ УМНЫЕ доктора ну или какой другой добрый персонал, выложил мне в холодильник в палату аж 3 или 2 бутылки воды ... я их выпила почти залпом ...
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Вт сен 18, 2007 11:15 am

Margarita писал(а):У меня именно после примеров желание на эпидуралку отбило.

А послое примеров "неудачных" родов и прочего, рожать желание не отбило?

:evil:

Я серьезно. Врачебная ошибка в родах - ни чуть не меньше имеет последствий, чем ЛЮБАЯ другая в таком деле ... ДЛЯ ОБОИХ!!!

Для этого люди и выкладывают советы и т.д.

Была у такого-то врача, вел так-то, рожала так-то.

Только надо не рассказы девственниц про секс читать, а НАУЧНЫЕ СТАТЬИ, ПОГОВОРИТЬ с врачами, надо получать ОБЪЕКТИВНУЮ информацию, а не читать СПИД-ИНФО.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Coccinelle » Вт сен 18, 2007 1:19 pm

Снег писал(а):да, ПОСЛЕ родов (ибо женщина только после родов называется роженица)

Нет, я говорю о том, что разрешают и даже советуют пить во время родов, а не только после.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Вика » Вт сен 18, 2007 2:49 pm

К счастью ни у меня, ни у моего ребенка после эпидуралки нет никаких побочных эффектов. Может это действительно, кому как повезет..... Мне повезло :)
Вика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Израиль
Возраст: 45
Репутация: 0

Re: Как вести себя при родах. Шпаргалка.

Сообщение Катерина (Белла) » Пт окт 05, 2007 7:21 pm

Tifony писал(а):Как вести себя при родах - шпаргалка для беременной женщины..


Поверь, когда они начнутся (схватки с разницей 1-2минуты), уверяю, что эту шпаргалку ты съешь, а курсы подготовительные забудешь как кошмарный сон.
Это в самом начале дышишь как человек, а потом когда больно..
Самым главным становится перетерпеть боль!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Coccinelle » Вс окт 21, 2007 8:08 pm

Катерина (Белла) писал(а):Tifony писал(а):
Как вести себя при родах - шпаргалка для беременной женщины..


Поверь, когда они начнутся (схватки с разницей 1-2минуты), уверяю, что эту шпаргалку ты съешь, а курсы подготовительные забудешь как кошмарный сон.

:laugh: Tifony уже давным давно благополучно родила! И , насколько я помню, шапргалку она не ела.

Катерина (Белла) писал(а):Это в самом начале дышишь как человек, а потом когда больно..

У всех это по видимому по разному происходит. И говорить , я думаю, стоит от себя - я считаю и т.п.
Я на курсы, как уже писала выше, не попала, но о технике дыхания читала , читала и о том, что стоит делать и чего делать не стоит - и, не смотря на то, что схватки были болезненными - очень болезненными - все, о чем я читала, в голове моей осталось и очень мне помогало.


Катерина (Белла) писал(а):Самым главным становится перетерпеть боль!

А шпаргалка для того и нужна, чтобы как можно лучше справляться с болью. ;)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение маНютка » Вс окт 21, 2007 11:12 pm

Coccinelle писал(а):шпаргалка для того и нужна, чтобы как можно лучше справляться с болью.

Coccinelle писал(а):о схватки были болезненными - очень болезненными - все, о чем я читала, в голове моей осталось и очень мне помогало.

Абсолютно согласна! Разницу родов без подготовки и с подготовкой я поняла после первого очень хорошо и больше так не делала, к сожалению, в далёкие теперь уже девяностые курсов было очень мало и информации о них было мало, поэтому со второй и третьим я на них не попала, но зато прочитала кучу литературы на эту тему от учебника по акушерству до Одена...Поэтому вторые и третьи роды проходили уже по моему сценарию, то есть безо всякого вмешательства, лежания во время схваток(жуть) и проходили на ура, а четвёртого хотела рожать с мужем и вертикально, поэтому на соответствующие курсы ходила и все техники на момент родов были просто уже отработаны до автоматизма, тем более, что очень многое я и так интуитивно делала в прошлые разы... :D Поэтому, когда ты чувствуешь, что вот она пошла схваточка - просто элементарно применяешь наработанное...Я прекрасно знаю, как можно чуть ускорить процесс, или, наоборот, затормозить - то есть я знаю, что это не боль контролирует меня , а я - её :twisted: Поэтому, роды для меня - это всегда праздник, чего и всем от души желаю!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение vesim » Вс окт 21, 2007 11:38 pm

маНютка, ой, а можно поподробнее насчет того как контролировать боль... плииииизззз... :D
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Рада » Пн окт 22, 2007 12:45 am

маНютка писал(а):роды для меня - это всегда праздник

А у меня так и без всяких курсов было. Просто врач и акушерка на месте объяснили, что лучше ходить, а не лежать, и вообще как себя вести, чтоб побыстрее и менее болезненно все прошло. Да и приемлемая поза сама как-то находится, когда приспичит.
Зато в соседнем боксе рожала девочка, которая мне перед родами долго втирала, что она ходила на курсы, ей будет легко, она все знает, а я, бестолочь, провафлила все самое важное. Так она орала: "мама, помоги, спасите, не могу больше" на таких схватках, когда я еще и не прочухала, что должно быть больно (это мне акушерка сказала). Так что курсы важны, наверное, но болевой порог еще важнее. И настрой тоже
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение маНютка » Пн окт 22, 2007 5:56 pm

vesim писал(а):маНютка, ой, а можно поподробнее насчет того как контролировать боль... плииииизззз...

Я могу посоветовать только то, что мне помогает - если есть возможность - не лежать во время схваток, а ходить, а, если нет уже сил, то встать и упереться руками в кровать и продыхивать, а муж в этот момент может массаж расслабляющий делать, но это обязательно надо точки знать ;) , а ещё мне очень помогает смотрение в окно, особенно, если в него видно, как выписывают счастливых мамочек с малышами - такой стимул! Главное, ничего не бойтесь и слушайте акушерку, как правило, они всегда стараются помочь :twisted: Удачи!
Рада писал(а): Просто врач и акушерка на месте объяснили, что лучше ходить, а не лежать, и вообще как себя вести, чтоб побыстрее и менее болезненно все прошло.

Очень хорошо, что Вам так повезло с персоналом! К сожалению, так бывает не всегда, поэтому всё-таки лучше знать заранее, что тебя ждёт и быть к этому готовой :D
Рада писал(а): Так она орала: "мама, помоги, спасите, не могу

Ну, что тут скажешь...Курсы же не могут настроить человека на нужную волну - они могут только дать информацию, а уж как ею воспользоваться - всё в ваших руках :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Lunetta » Пт окт 26, 2007 6:21 pm

Хочу поделиться с девочками, которым предстоит родить, что мне помогло в родах:
1. Ооочень помог рассказ о родах Coccinelle ;
2. И видимо мое ОГРОМНОЕ желание, чтобы вторые роды, в отличае от первых, прошли естественным путем, без вмешательства врачей, без лекарств ;
3. Помог мой муж, он растирал мне спину во время схватки в области поясницы (надо признаться, что у меня на тот момент явно столько силы небыло!)
4. Помогло и думаю, что ускорило процес раскрытия то, что я гуляла (схватки меня в лесу застали) ;
5. И конечно помогло правильное дыхание! Я много прочла в нете про правильное дыхание, но это всё было "голая теория", а на курсы пойти небыло возможности. Так вот когда в схватках я начала применять эту самую "голую теорию", в какой-то момент мой организм САМ ВНЕС СВОИ КОРРЕКТИВЫ (было ощущение, что меня поправили). Важно прислушиваться к себе и природа поможет! ЕСЛИ ДЫШИШЬ ПРАВИЛЬНО, ТО ТЕБЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ (я до последнего дня в это не верила, но это так!) !!!
6. Помогла поза на четвереньках в сочитании с теплым душем ;
7. Когда потуги меня застали в дороге до РД - очень помогло дыхание и расслабление (это было трудно, но возможно!)

В одной из тем мне посоветовали счетать во время схватки, у меня не вышло, т.к. я была сильно занята своим дыханием (я пыталась, но всё время сбивалась).

Девочки, я искренне надеюсь, что хоть малой толикой вам помогла. Желаю вам лёгких родов! И здоровых малышей!
Роды - это не пытка! Это действительно тяжелый труд. Но мы, женщины, сильные и мы справимся!!!
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Сб ноя 03, 2007 6:12 pm

Lunetta, :applause: Умничка!
Во всём с тобой согласна!!!! :twisted: Это труд! И когда ты концентрируешься на дыхании - ты контролируешь процесс и боль.
(очень рада, что мой рассказ тебе помог :D )
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron