Как вести себя при родах.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение Edelzz » Вт авг 31, 2010 2:59 pm

Лиса_Алиса
у Дани ничего не было - а тужило 4ре часа...
а сопротивлялась я только минут 30 и то с моей дыхалкой это не реально, у меня же была операция на сердце - я на первом кругу стадиона задыхаюсь :laugh:, мне вообще кардиолог написала смешную фразу "исключить потужной период" - нда... исключила

а стимуляции не было у меня - ибо в вену мне попасть просто не реально - мне после родов брали кровь из пальца - из вены так и не смогли - так что считаю что повезло мне с венами

и потом... в том то и вопрос - когда перестала "зажиматся" и "продыхивать собачкой" ни стало ни боли ни дискомфорта - а просто на одной схватке волной шло три слабеньких подтуживания - а вот ежели на начале схватки начинала "продыхивать собачкой" - то в случае "непродыхивания" - долбало не по детски - одной сильной потугой (вместо трех слабых) и боль была такая - что это был единственный момент в родах когда я от нее кричала


вообще у меня были супер роды - кроме вот этих 30 минут дыхания "собачкой" и полной неуверенностью (в голове), что все будет в порядке

а так схватки (не больно) - прокололи пузырь на 5-6 см (не заметила даже) - пошли потуги (позвала врачей) - тужится запретили :evil: ... - паника от того что тело хочет иного чем врачи и я не могу этим управлять + почти полная потеря сил за 30 минут сопротивления самой себе + дикая боль от сдерживания потуг - и достаточно быстрое и абсолютно безболезненое рождение ребенка после того как я перестала что либо делать - легла и расслабилась

больше всего меня удивил тогда тот факт - что как только перестаешь сопротивлятся - боль абсолютно уходит - и рожать совсем фигня

но я и не тужилась специально все это время - кроме тех двух потуг - когда уже шло изгнание плода
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Re: тужило ли Вас ДО полного раскрытия ШМ? и что Вы делали?

Сообщение Edelzz » Вт авг 31, 2010 3:14 pm

Лиса_Алиса писал(а)::lol: Edelzz И пару потуг упустила, сил не было противостоять.
У ре была кефалогематома(ттт вроде никаких последствий, а там - как знать) - как результат давления(которое я причинила) или даже может быть удара о нераскрывшуюся шейку.


может от того, что как раз пыталась и сдерживалась...
мне трудно подсчитать сколько раз Даня долбался о шейку матки ДО ее полного раскрытия (точнее он ее головой выпер часа через четыре от начала потуг)
в статье написано что ШМ отекает от "дыхания собачкой" - тогда да... она неэластичная - и удар о нее чувствительнее - да и болезнее гораздо

и пропущенных потуг у меня было больше чем две... до меня же не сразу дошло, что безболезнее слушать свое тело - чем с ним бороться

и опять таки в статье написано, что болевой порог не даст женщине порватся... могу подтвердить только то - что боль на удивление прошла после отказа от "дыхания собачкой"
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение счастливая 75 » Вс сен 05, 2010 12:09 am

думать не о себе,что вам больно,а о ребенке,и всё пройдет хорошо,природа мать всё сделала как надо,мы женщины рождены для этого,удачи и легких родов,кому это предстоит и не бойтесь!!!!!
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение Solominka » Чт сен 09, 2010 7:27 am

Я стойко ждала и в первый раз все допекала распросами врачей - когда же, надоело уже ждать. Они от меня уже убегать стали, а на самих родах я как схватила за руку акушерку, у нее чуть кровоток не остановился, но она не ругалась, грит, вот ручка, возьмись за нее, она специально для таких как ты :)
А во второй раз бесконечное стимулирование и у меня уже башка перестала работать, меня прям спецом допрашивали всякими глупостями чтобы я в себе оставалась и вдруг началась схватка, первая явная, тут же побежали на стол и на вторую схватку я родила малышку :)
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Ср дек 15, 2010 9:30 pm

:) я слушала акушерку и пыталась сделать как говорит так все что учила до этого и все курсы и знания вылетили как в трубу ) в голове была пустота) :)
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение balda!!! » Чт сен 15, 2011 6:04 am

Главное не пониковать и не сдаваться))))
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение pilochka » Ср сен 21, 2011 5:10 pm

А у меня не видно таблицы, что там хоть есть-то?))
Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду»
Изображение
pilochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: мария
Зодиак: Лев
Детишки: доченька

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение Amine » Вс фев 05, 2012 11:24 am

Главное не кричать,а дышать,стараться расслабить низ,а не зажиматься. Девочки правильно писали: если не сопротивляться, схватки переносятся терпимее. Самая жесть это потуги! Тебя распирает так,что невозможно не поддаться,а нельзя,пока врачи не скомандуют. В этот момент очень нужны терпение,разум и сила воли.
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Как вести себя при родах.

Сообщение Purity » Вс фев 05, 2012 11:25 am

Amine писал(а): Самая жесть это потуги!

а для меня это было облегчение, так приятно было!
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7