Предвестники родов

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Рада » Пн янв 14, 2008 1:56 am

ирок,ru писал(а):а по поводу 3х недель врач сказала что младенчик крупный если через неделю тишина то мол решать будем

Как решать? Типа стимулировать как-нить?
У меня сетчатка глаза плохая, рожать по идее самой было нельзя, но я нашла врача, которая согласилась на ЕР. Посмотрев меня, она сказала, что хорошо б родить между 38 и 39 неделями. Типа дальше начинают косточки на головке ребенка крепнуть, и рожать будет трудно. При том у меня еще таз не очень, равномерносуженный. А у меня при заключении контракта уже 39-я неделя шла. Она говорит-погуляй еще неделю, а там посмотрим. Вобщем, чего я только не делала, мне даже ночами снилось, что просыпаюсь утром, а у меня живот ноет и т.п. Просыпалась на самом деле-ничо нигде не болит. Короче, так я доходила до 42-й недели, за это время 3 раза ездила сдаваться в роддом уже с сумкой, врач меня отпускала.
А Катюшку родила 4200, без разрывов, разрезов и прочих радостей. И очень рада, что врач не стала меня отправлять на родостимуляцию.
Знаю девочек, кому ставили ламинарии, чего-то там кололи, чтоб рожать начали, вроде роды начинались, а потом родовая деятельность прекращалась, т.к. изначально процесс был неестественный, и им кесарево делали. Так что лучше уж не торопить дитенка, он сам знает, когда ему пора вылезать.
Удачки вам с пузиком! :heart: :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение forget-me-not » Вт янв 15, 2008 12:29 pm

у меня вообще небыло никаких предвестников...
пришла в 41 неделю в больницу и сказала своему врачу, что сколько можно.. все сроки прошли.. делайте уже что-нить.. меня посмотрели.. положили в палату.. поставили капельницу и через 3 часа уже был результат! Поэтому у всех по-разному..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение ВрединаSNZ » Чт янв 24, 2008 8:27 am

За два дня до родов по утрам что-то ОТТУДА стекало по ногам, думали что так воды отходят, но нет...Врач предположила nxj пробка такая жидкая. А непосредственно за день до родов к вечеру появилось болезненное состояние, т.е. слабость, головная боль, заложенность носа. Ну и в глубине души я сама чувствовала день Х, ошиблась лишь на 6 часов:)
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nasten_ka » Пт фев 01, 2008 11:26 am

Девочки может кто подскажет или подскажет в какую темку с этим обратиться. Моя сестра готовится ко вторым родам. Срок 8 марта. Первый раз кесорили, было это почти 2 года назад(1 год 9 месяцев назад). Недавно начало прихватывать - тренировачные схватки. Вчера была в ЖК сказали что Головка уже совсем опустилась, но шейка еще длинная. Вы не знаете сколько в таком состоянии можно протянуть до самих родов? Или уже сейчас нужно ложиться в роддом?В ЖК по этому поводу ничего не сказали, наорали тока что давно не была и отправили на анализы на сифилис и т.д. Вся загвоздка в том, что мой роддом закрыт на мойку, врач в отъезде, спросить не у кого. Вот и не понятно что делать
Изображение
Nasten_ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: Калуга
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт фев 01, 2008 12:22 pm

Nasten_ka, вашей сестре хорошо бы быть под наблюдением врача постоянно, шов на матке- это не шутки, при схватках тем более. Но у нее маленький ребенок, и вряд ли она сможет сейчас находится в род.доме. Так что как минимум надо следить за состоянием шва по УЗИ! и при малейших болях в облати шва (может даже просто сама потрогать его) пусть даже самых незначительных сразу же в род.дом.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Nasten_ka » Пт фев 01, 2008 12:58 pm

проблема как раз в том что роддом до понедельника закрыт с врачом в эти 3 дня она связаться не может. Приихватывает ее уже неделю особенно ночью на осмотре сказали что Головка уже совсем опустилась, но шейка еще длинная вот и непонятно то ли это уже роды вот вот начнутся и надо срочно ложится в какой-то другой роддом или она в таком состоянии может еще 3 дня проходить и в понедельник обратиться в свой роддом
Изображение
Nasten_ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: Калуга
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт фев 01, 2008 2:14 pm

Nasten_ka, нет, просто ходить 3 дня и надеятся на авось опасно. Нельзя заочно сказать сколько она проходит день или неделю. Но как минимум ей лучше сегодня сделать УЗИ на предмет состоятельности шва, и хорошо бы это сделать при каком-нибудь род.доме (любом, если есть возможность), там же она получит соответствующую консультацию. Но еще раз повторю, что ходить с болями при наличии шва на матке опасно не только для ребенка, но и для матери.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Svetik » Пт фев 01, 2008 8:24 pm

Я присоединяюсь к Натурель, т.к раз уже было КС, то как правило врачи не рискуют и делают второе КС. А принять это решение можно до раскрытия 5 см. А то что постоянно прихватывает может быть началом родовой деятельности, в больницах они как правило дают гинепрал и скаким-то еще препаратом, который снимает сердцебиение. Может у Вас есть возможность сходить к хорошему врачу, который может на кресле посмотреть есть раскрытие или нет. Ждать пока роддом откроют после мойки в данном случае может быть рискованно, и потом сами успокоетесь. Беспокойство в данном случае может сыграть своию пагубную роль. Удачи
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Aninko » Сб фев 02, 2008 12:15 am

Svetik писал(а):гинепрал и скаким-то еще препаратом, который снимает сердцебиение.

Верапамил :twisted:
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение дудулейка » Чт фев 14, 2008 9:04 am

за два дня до родов начало схватывать живот, схватит - отпустит....ложные схватки наверное..а за день я ела так много!! аппетит зверский был :laugh:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение nastechka » Пт фев 15, 2008 2:09 pm

У меня предвестников не было никаких. Было только предчувствие, что сегодня-завтра рожу. Навела за день дома порядок и поела от пуза
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение дудулейка » Сб фев 16, 2008 9:35 am

nastechka писал(а):поела от пуза

:twisted: :laugh: а мне еще муж сказал, что все - пора рожать сегодня - завтра....сын послушался :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Karapuzyaka » Пт июн 13, 2008 2:20 pm

Ждала, ждала я этих "предвестников", ... так и не дождалась... К полудню начал ныть живот, вечером начались схватки (сразу каждые 5 минут). В 22.00 поехала в роддом. В 5.30 родился сын.
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 2:26 pm

У меня за несколько дней до родов малыш затих. И живот опустился
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение kristikind » Вс июл 20, 2008 7:41 pm

У меня живот тянет в основном утром или вечером , и не пойму то ли лобок болит , то ли мышцы все время между ног тянет , это так и должно быть ?
Изображение
kristikind
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron