Предвестники родов

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение puzo » Пн апр 02, 2007 8:46 am

Шуша писал(а):Puzo, сложно сказать... :shock: Вообще, тренировочные схватки, конечно, у всех по-рахному проходят, но, в большинстве своем, это периодические потягивания внизу живота. :) Хотя все возможно...а по кокретнее..что значит ток? :D

Трудно сказать )) Это как периодические боли, сильные очень, но длятся они не более пары секунд. А еще у меня сильно чешется верх живота, это наверное признак того что он опускается?
puzo


 
Репутация:

Сообщение Шуша » Пн апр 02, 2007 8:54 am

puzo,
puzo писал(а):А еще у меня сильно чешется верх живота, это наверное признак того что он опускается?

Вот уж чего не знаю, того не знаю...у меня не опускался! :laugh: Так и ходила, как пингвин в обжорстве! :laugh:
puzo писал(а):Это как периодические боли, сильные очень, но длятся они не более пары секунд.

Скорее всего это и есть треники, но это не значит, что сегодня рожать :twisted: у меня подобное было, как сейчас помню, 30 июня-у нас годовщина свадьбы была, гости пришли, а я прыгала из-за стола на кровать и обратно :laugh: , а родила я 30 июля, так что малышка твоя готовится только еще...кстати получается сколько ей было тогда...?еще меньше, чем вам сейчас! :shock: :) Не переживай, увидишь скоро свое сердечко :baby: :v_happy:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Sweetie » Чт апр 05, 2007 5:55 pm

Puzo писал(а):Девочки подскажите (лень читать все тему - очень много всего). У меня сейчас 38-я неделя, вечером бывает такое чувство что через меня ток проходит в области живота и спины, иногда еще на ногах чувствуется. Что это? Не предвестники ли? Заранее спасибо.

Это головка ребенка опускается в таз, задевая нервные окончания.
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Logurda » Вт апр 17, 2007 11:27 am

Девочки, а у меня уже 11 дней как молозиво выделяется... Это как? Мне коллега моя тут сказала, что это уже ~2ухнедельный признак... Может кто чаво знает? :roll: :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Logurda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 17, 2007 11:37 am

Logurda,

Привет, знаешь, не знаю у кого как а у меня молозиво начало появляться с 7 месяца, особенно если выпивала много жидкости, а особенно молока, по моему это не показатель, у одной знакомой молозево подтекало с 5 месяца
Гость


 
Репутация:

Сообщение soolni » Вт апр 17, 2007 11:38 am

:oops: , извините, гость это я была
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tana Giljdebrandt » Ср апр 18, 2007 5:53 pm

Privet vsem! :) U menja 37 nedelj i ni namjeka na molozivo, vudelenija vsjakie raznue, boli "trenirovo4nue", shvatki loznue. Voobwe ni4ego :oops: Toljko appetit snova kak na pervuh dvuh mesjacah, kogda az do boli v zeludke, etj hotelosj. :?
Tana Giljdebrandt
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Switzerland
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение soolni » Ср апр 18, 2007 7:34 pm

Tana Giljdebrandt,
и тебе привет, ну и радуйсячто пока все тихо, может и не быть до самих родов ни чего, а пот ом все сразу и без тренировок. А вот с аппетитом по аккуратнее, так как все идет в вес ребенкаи еще будь более выборочна в еде, химии по меньше, потому что врачи говорят, что проблемы с животиком у новорожденных на первых неделях и с кожей, бывают как раз от того что мамашка ела на последних неделях :cry:
Так что не пережмвай, все будет еще :laugh: .
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение kattakat » Сб апр 21, 2007 2:38 pm

у меня молозиво уже с 6-ти м...
это не предшественник..а вот опускание живота это точно.. :twisted:
при первой Б именно живот подал первый сигнал.. :twisted:
Изображение
Изображение
kattakat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tana Giljdebrandt » Вс апр 22, 2007 3:47 pm

vsje zdu kogda ze on opuskatsja na4njet, zivot moj :oops: Do sroka ostalosj 2, 5 nedeli. A vot segodnja no4ju "pojmala" pervue "treniki". Esli 4estno, to daze poradovalasj im. Vsje ze skoro. Skoro. :wink:[color=blue
Tana Giljdebrandt
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Switzerland
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tana Giljdebrandt » Вс апр 22, 2007 3:50 pm

Soolni, spasibo za sovetu. menja na pe4enjuchki ptjanulo-o-o-o-o!!! Ni4ego strachnogo, dumaju dlja rebjenka. Esli toljko vred samoj sebe, lichnie potom na spine projavitsja. :cry:
Tana Giljdebrandt
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Откуда: Switzerland
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Logurda » Вс апр 22, 2007 4:50 pm

Спасибо :D А что из себя представляет это "опускание живота"? :oops: Я тут позавчера у врача была, она сказала, что головка уже низко опустилась (но ещё не упёрлась), а по животу не поймёшь-как торчал из под груди здоровущий, такой и есть :laugh:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Logurda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Вс апр 22, 2007 7:21 pm

Мне вчера мидвайф сказала, что головка у Маси не опустилась глубоко, а куда-то в бок ушла. И добавила, что при вторых родах это нормально! И вроде как совсем не обязательно головке опускаться. Что мол, в любой момент родовая деятельность может начаться, и головка сразу пойдет как надо на выход.
Но интересно, как тогда у меня отошла пробка недели 3 назад, если головка не прижата к шейке?? Разве так бывает??
И интересно, как в таком случае, получается по идее, что схватки должны вперед начаться, чем воды отойдут??
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Вс апр 22, 2007 7:22 pm

Logurda писал(а):Спасибо :D А что из себя представляет это "опускание живота"? :oops:

Опускание живота - это когда твоя ладонь поперек свободно ложиться между грудью и животом.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Logurda » Вс апр 22, 2007 7:33 pm

Tanyusik писал(а):это когда твоя ладонь поперек свободно ложиться между грудью и животом

Я вот про это тоже слышала, но как-то не очень себе представляю... :roll: А не играет роли откуда он "начинался" и какой формы был? :roll: Т.е. он по-любому опустится и можно будет лодонь положить?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Logurda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


cron