НЕ бойтесь родов!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Dogbr » Сб ноя 25, 2006 10:30 pm

Что в роддоме нужно иметь свое? Я помню когда-то покупали даже масло для детей. Почему запрещают малокоотсосы? Или это не везде? А какая функциональная обязанность этого аппарата? Молоко отсасывает, а конкретный смысл? Чтоб не было застоев? У меня сейчас срок 17 недель...
Dogbr


 
Репутация:

Сообщение Алюнчик » Сб ноя 25, 2006 10:48 pm

Dogbr
В моём роддоме ребёнку нужно было привозить-памперсы, масло, дет.шампунь.
Молокоотсосом дев. втихую пользовались, чтобы лишний раз на врачей не нарваться. А его функция такая-либо ты вручную сама расцеживаешься, либо им-это быстро, удобно и сразу в бутылочку. :)
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Dogbr » Ср ноя 29, 2006 9:21 pm

Интересно, а чем врачи мотивируют запрет молокоотсоса в его использовании?

Я напридумала еще несколько вопросов, пожалуйста, буду ждать ответов:

Если врач решает, что рожать надо будет при помощи кесарева, за сколько до родов это сообщают?
За сколько до родов бриться? Дома можно, или уже в больнице?
А клизму когда ставят?

А вот что делать дома с маленьким? Эта мысль меня просто в шок повергает - ничего себе даже представить не могу...

А до какого возраста используют "лежачую" коляску? Приходит ли надом врач-педиатр? И как часто врачу показываться с малышом?

Спасибо
Dogbr


 
Репутация:

Сообщение Николина » Ср ноя 29, 2006 10:00 pm

Dogbr писал(а): запрет молокоотсоса в его использовании
-Да бы лактация сама установилась,а в роддоме пользоваться нельзя своим молокоотссом из-за стерильности а роддомовским стерильным пожалуйста :wink:
Dogbr писал(а):сколько до родов бриться?
-лучше перед самыми родами в том числе и клизма.
Dogbr писал(а):дома с маленьким
-а вот это или на курсы или к более опытным знакомым мамам бабушкам.
Dogbr писал(а):"лежачую" коляску
-примерно до полугода-а так все зависитот активности малыша и целевого использования самой коляски :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Алюнчик » Ср ноя 29, 2006 10:12 pm

Николина
:twisted: :)
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Dogbr » Чт ноя 30, 2006 9:33 pm

А масло, подгузники с собой в роддом сразу везти или после родов уже родственников просить?
Dogbr


 
Репутация:

Сообщение Алюнчик » Чт ноя 30, 2006 10:44 pm

Dogbr
потом родственники тебе привезут. :)
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт дек 01, 2006 12:47 pm

Алюнчик писал(а): тебе привезут
МЫ В ДЕТСКОЕ ПРИВОЗИЛИ ПАМПЕРСЫ И МЫЛО ЖИДКОЕ.
Dogbr писал(а):масло
-МНЕ КАЖЕТЯОНО ВООБЩЕ ТАМНЕ НУЖНО ТЫ ЖЕ ЕГО КУПАТЬ НЕ БУДЕШЬ ТАК И СКЛАДОЧКИ ОБРАБАТЫВАТЬ УЖЕ ДОМА.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dogbr » Пт дек 01, 2006 9:58 pm

так все сложно, я в полной растеренности
Dogbr


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 9:03 pm

а у меня вот проблема, япосле того, как ушла из спорта потолстела на 30 кг. за 2 год а так и не сбросила ипри весе 165 вешу 90. еще не беремена, но боюсь, что вес очень плохо повлияет на беременность, роды,.
скажите что-нибудь
Гость


 
Репутация:

Сообщение Anhen » Ср янв 17, 2007 9:45 pm

Anonymous писал(а):а у меня вот проблема, япосле того, как ушла из спорта потолстела на 30 кг. за 2 год а так и не сбросила ипри весе 165 вешу 90. еще не беремена, но боюсь, что вес очень плохо повлияет на беременность, роды,.
скажите что-нибудь

худей.... :twisted:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Новенький » Чт янв 18, 2007 1:01 pm

Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас покупать бюстгалтер для кормящих матерей (нам 39 недель) или грудь значительно увеличиться и он может оказаться маленьким :?:
Новенький


 
Репутация:

Сообщение Несс » Сб янв 20, 2007 3:26 pm

Я думаю эта тема актуальнее до родов чем после
по этому переезжаем :-) всме приятного общения :twisted:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Поли » Сб янв 20, 2007 4:41 pm

Dogbr

Все очень зависит от р/д. Вообще у тебя такой срок, что не парься. Вещи для малыша,е сли не суеверная, можно начать покупать после 25 недели,т.к. после зо уже трудно будет по магазинам ездить. Пока поройся по РЕКЛАМАам, прикинь примерно, что будет нужно.
Насчет кесарева врачи будут скорее всего тянуть до последенго, если нет совсем явных противопоказаний рожать самой. и решать в конце концов будет доктор, который будет принимать роды. Клизмы не бойся, это не страшно :D Побриться, по-моему, лучше самой дома, когд аопедешь. Только это будет трудно,т.к. из-за живота ничего не видно :P Я пользовалась кремом.Сначсала советую потренироваться, чтобы выяснить, что у тебя не будет раздражения на него.
Что делать с дитем? Этот вопрос меня страшно волновал тоже. Я ничего не умела. Ну, можешь почитать какие-нибудь книжки на эту тему, но меня если честно почти всему научили в р/д. А остальное как-то сама дома научилась вообще без проблем. Главное не бояться. Ты все сможешь!Это не так трудно :twisted:
Псле 25-30 недель советую на курсы сходить для беременных.там тебя поймут. :)
нам момлокоотсос не запрещали. Все пользовались. Вообще все это чушь про стерильность. Кормить же ты из грди будешь. Вообще мне очень помог, т.к. руками сцеживаться сложнее и дольше.
Новенький

Я купила бюстгальтер на размер больше, чем носила во время беременности. В итоге превую неделю после родов он был мне как раз, потом стал мал. Я через 3 недели купила на размер больше. Еще через три недели он опять сатл маловат.Пок ане советую много покупать. Купи один для р/д, а там увидишь как грудь будет себя вести.
ой, девочки, удачи вам и легких родов! :)
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Julka » Вс янв 21, 2007 5:57 pm

[quote="Алюнчик"]А кто-нибудь делал 3-х мерное УЗИ ?
Я своё маленькое
Изображение
видела на 23 недельки и мы тогда с мужем уже делили чьи ручки, ножки, носик .... :twisted: Очень клёвая вещица и диск на память нам дали, когда доча подрастет, покажем какая она была в животике у мамы. :)[/quote
Мы тоже делали 3-хмерное УЗИ на 23 неделе! Мне очень понравилось!!!!!! Не говорю уж о папе. и тоже делили чьи носик, губки у нашего Крошки!! Диск очень часто смотрю, на фотки любуюсь!!
Хоть и говорят, что типа это всё ради удовольствия и типа всё это шоу, но я считаю, что это полезная штука, и пуповину посмотрели (нет обвития), никаких Заячьих губ и Волчбих пастей (СЛАВА БОГУ!)!! Если можно б было почаще это делать, но дороговато, зараза :roll:
Изображение
Изображение
Julka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron