Как избежать практикантов?!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Катерина29 » Пт мар 02, 2007 10:52 am

Да,девочки...почитала и вспомнила себя,когда рожала :roll: собственно во всремя родов не разглядела кто был вокруг,но помню,что народу была куча,а вот когда меня зашивали,присутствовали 2 девочки-практикантки и врач женщина,которая меня зашивала. Я сначала стеснялась, а потом успокоилась. Но рассказать хочу не про это :laugh: когда меня зашили и вывезли в коридор(после родов надо 2 часа полежать там,вдруг чего... :cry: )...вдруг идет толпа студентов...человек 10, почти все парни,среди них 2 негра,все молоденькие,а мне самой тогда было 20 лет :oops: их ведет какой-то старенький профессор,что-то рассказывает, подходят они туда, откуда меня только что вывезли и профессор говорит: а вот здесь зашивают рожениц,которые порвались во время родов..жалко,что сейчас там никого не шьют, а то бы мы с вами посмотрели....я облилась холодным потом и мысленно поблагодарила Господа Бога,что я успела... :laugh:
Катерина29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение жека » Пт мар 30, 2007 5:06 pm

что-то наткнулась на эту темку.
Да, практикантам надо учиться.
Но с другой стороны.. роды - это интимный процесс. Дело не в том, что вы "как-то не так" выглядите.
Например, французский акушер Мишель Оден в своей клинике создавал для рожениц такие условия: затемненная комната, акушерка, поддерживающая маму, ванна, в которой лучше проводить время схваток, близкий человек рядом.. И также он считал что большое количество незнакомых людей, а он не имел в виду практикантов - а врачей, акушерок и РОДСТВЕННИКОВ (в большом количестве) роженицы - отвлекают женщину от родов. Схватки затягиваются и женщина испытывает дискомфорт.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/view/oden?viewskin=print вот эта ссылка на его очень интересную книжку "Возрожденные роды". Я почему на него ссылаюсь? потому что у него опыта больше:)))))

но я сама хотела бы рожать в спокойной и уютной обстановке, без кучи народу. Жаль, что наши роддома не могут этого гарантировать, а рожать в домашних условиях страшновато..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт мар 30, 2007 5:09 pm

жека, мне понравилась фраза
жека писал(а):потому что у него опыта больше

:laugh: :laugh: :laugh:
сам рожал и не раз :laugh: :laugh: :laugh:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Кьяра » Сб мар 31, 2007 1:00 pm

Ладно, когда просто смотрят практиканты. Им еще толком ничего делать самим не разрешают. Они учатся. Меня поразило другое.
У меня когда решался вопрос об экстренном КС после 8 часов схваток, уже на потугах наступил критический момент. Прекратилась родовая деятельность, плохо прослушивалось сердцебиение ребенка.
Я на кресле, ребенка выдавливают, а две девченки-практикантки сидят напротив, на моей кровати, болтают ножками и трещат о чем то, не замечая меня. Вот это будут врачи! Полное спокойствие и отстраненность. Молодцы!
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Rita-Margarita » Сб мар 31, 2007 2:21 pm

Ой, чего-то мне не хочется с такой ситуацей столкнуться.
Я пока в самом начале.
Наблюдаюсь на Опарина, по разным причинам пока приходится бывать там часто.
У моего врача в кабинете две прктикантки и врач на стажировке (я так поняла из регионов). Тупая!!! мама!!! И возраст-то уже не молодой!!! "А Утрожестан зачем? А чего это у нее выделений столько? А Метипред это чего?" И все в таком духе... Фармацевт в аптеке более подкован...
Я сначала напряглась по поводу практиканток, потом по фигу, хотя, когда под микроскопом одновременно два врача шейку смотрели, мысленно радовалась, что студентам пришлось уйти
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Talaya » Сб мар 31, 2007 9:23 pm

Я в своей жизни два раза сталкивалась с практикантами. Один раз был вообще плачевный, капюшон с зуба мудрости срезали, да и хряща чуток, вместо 40 минут операция длилась 2 часа. Естественно, уже не действовало никакое обезболивание, хотя его добавляли раза два. В конечном счете я не выдержала и свалилась в обморок. На что практикант сильно удивился. :laugh: Не хотелось бы, чтоб в таком серьезном деле, как роды, непосредственно участвовали подобные практиканты, пусть лучше рядом постоят :)
Изображение

Изображение

Изображение
Talaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Лев

Сообщение Katyvrn » Вс апр 01, 2007 11:46 pm

внесу свою лепту в эту тему. Я попала в роддом на сохранение. Думаю, многие знают, что процедура оформления в роддом практически одинаковая и для тех, кто собрался рожать, и для тех, кто на сохранение. Так вот в приемом меня положили на кушетку и только хотели начать измерять таз, размеры матки - вошли студенты. Все процедуры доверил им. Потом акушерка, громко ругаясь, приступила к процедуре бритья. Студенты смотрели. Мне было стыдно и обидно. Я человек достаточно раскованный. Работаю на радио. веду прямые эфиры. Но такого стресса не испытывала. Давление скаконуло до 140. Слезы катились градом. Была просто истерика. Эти ребята ни в чем передо мной не виноваты. Ну просто организм мой так среагировал. Мне стыдно было. Потом закололи магнезией. Но: я очень рада, что все это случилось не перед родами, а раньше. Теперь для меня подобная ситуация не будет сюрпризом.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение жека » Ср апр 04, 2007 4:24 pm

Katyvrn, нам на курсах рассказывают, какой это интимный процесс, как важно ни на что (ни на кого) не отвелекаться во время схваток. А лучше всего латентную фазу схваток провести дома. Итд, итп. Дело такое.. у того же опытного ;) Мишеля Одена в книжке пример: приехали на роды вместе с роженицей все родные и близкие, кому не лень, да еще камеру с собой взяли. И акушерка посмотрела на это дело и сказала, да.. роды будут долгими..
А чужие люди все-таки сильный отвлекающий фактор.

Знаете, что меня еще выводит из себя? Что даже за деньги ты не можешь получить комфортные условия!! Хотя это ТВОИ деньги, ТВОИ роды, ТВОЙ ребенок, в конце концов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Rovena » Ср апр 04, 2007 5:06 pm

Я рожала платно, при поступлении в роддом дали подписать бумажки, что я не против практикантов. Подписала. Так я вот что хочу сказать - я рожала ночью, врач постоянно отходил, зато этот студент стойко все 6 часов не отводил глаз от показаний всяких приборчиков (типа ктг). Лично я ему благодарна. И меня совершенно не смущает тот факт, что на меня кто-то там "глазел" - за беременность успела привыкнуть к тому что вокруг все врачи - мужчины, а одним больше, одним меньше :laugh:
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 39
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение Edelzz » Пн апр 09, 2007 1:37 pm

Мне мама рассказывала, что практиканты ей очень помогли :), когда она первый раз рожала

Там рядом одна девочка оказалась и была все время рядом и когда врачи отходили - короче весь процесс, мама ей в руку вцепилась и пока не родила не отпускала :laugh: ... говорит ей так было морально легче ... эта девочка потом ее даже в палате навещала - вот так вот
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Пн апр 09, 2007 2:15 pm

в чем проблемма не нравятся практиканты просите выйти. всё. я не подписывала бумажку где разрешала практикантов, оперативное вмешательство, щипцы и прочую гадость. просто не стала и ведь всеравно положили. и никто не мешался в родилке. в любом случае решение за вами.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Вт апр 10, 2007 9:46 am

Нда, особенно их много в 29 р/д при ГКБ 29, ужасть, они там шастают везде, я в этот р/д больше точно не сунусь, еще и чистки всем погаловно делают и эти практиканты человек по 5 стоят и наблюдают :evil: чего мне к сожалению и не удалось избежать :angry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение anvarvar » Чт май 10, 2007 4:16 am

Сестру после родов зашивала практикантка. Я стояла рядом и думала: не дай Бог, у меня такая же ситуация будет. Через два месяца рожаю. Иду снимать швы - практикантка! Пыхтела надо мной минут 15 их снять. Врач и так ей объясняет, и так. Бесполезно! Она подёргивает за кончики и только! Я как "мужественная женщина" молчу, думаю про себя: если не я, то кто же? :laugh: На ком им учиться, если все отказываться будут и т.п. В результате врач в буквальном смысле слова отпихнула девчонку и сняла швы за 10 секунд
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Cherry_one » Ср май 16, 2007 10:29 am

Я не против практикантов была - но мои роды начались с 7 на 8 марта - как понимаете, никто в праздники не шастает по роддомам. Однако принимала меня и оформляла девушка - стажер, как там называются они- интерны, кажется.....
Оч. даже неплохо....
Подруга рожала 7-го- дак ей досталась практикантка как раз- но разрешение на присутствие посторонних на родах спрашивали.

Самое интересное не в практикантах. мне рассказывали, как в дородовой палате начались проблемы со светом- а там лежала под капельницей со стимуляцией моя знакомая. Дак вот, пришел в эту палату мужичок лет 60 - мастер какой-то этого роддома, и спокоооойненько так начал устранять неполадки.... Девушка подвывала уже конкретно- а он ноль внимания))). Закалка....
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Verunchik » Вт май 22, 2007 5:52 pm

А я вот неоднозначно отношусь к практиантам....
У меня после родов началось осложнение эндометрит....так вот кто лечился наверное знает процедуру когда ежедневно тебе промывают матку...процесс не болезненный но неприятный до жути...так вот несколько дней подряд дежурили практикантки 3 девочки, и естественно им показывали эту процедуру и так неприятно..было и еще тебя как экспонат показываю..вот типа посмотрите это шейка матки и т.п. противно до ужаса. Думаю если бы там была толпа практикантов и особенно мужского пола..возмущалась бы точно.

Хотя когда эти же практикантки ставили мне капельницы и делали уколы...было вообще замечательно..делали все очень аккуратно и не больно...говорят сами боимся...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron