Как избежать практикантов?!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение barka » Пт май 25, 2007 4:24 pm

а мне в свое время практиканты "помогли" :) ..
было это пару лет назад, я в то время имела такой комплекс - при всей огромной любви к бане, не могла ходить в городскую, стеснялась :oops: и вот попала я больницу с внематочной беременностью, сделали операцию - удалили одну трубу и половинку яичника, и лежу я, значит, в день выписки в кресле, а меня три врача осматривают - хирург, зав отделением и лечащий. все трое - мужчины. мне и так неловко, а тут открывается дверь и входит толпа студентов (тоже, почему-то, в отновном парни) !!! врачи им- вот, как хорошо, что вы успели, тут как раз случай интересный.... :) в общем, пережила я это стоически, даже не возмущалась из чувства благодарности к хирургу - меня до него в 3 -х больницах смотрели, говорили кто что - и киста, и воспаление, и кишечник, а он только на меня(в смысле на лицо) глянул, и сказал, чтобы бриться шла, сейчас резать будем. :) зато после этого я не то, что в городскую баню ходить стала, но думаю, если судьба забросит на нудистский пляж, не растеряюсь :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Пт июн 01, 2007 8:13 pm

barka писал(а): зато после этого я не то, что в городскую баню ходить стала, но думаю, если судьба забросит на нудистский пляж, не растеряюсь


согласна на все сто! Я тож где-то здесь писала, что это лучшее избавление от комплексов.
:laugh:

Но, правда, такой радикальный метод не всем подойдет :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Юльчик и Макс » Сб июл 21, 2007 8:57 pm

когда я рожала,практикант повторял за врачем ве его действия надо мной,проверял раскрытие, прокол пузыря, и тд, меня это не напрягало,тк им тоже надо учиться,да и не до него было....он мне даже потом во время схваток воду приносил и болтал со мной)
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Сообщение nega » Вс июл 22, 2007 1:59 pm

я в целом непротив практикантов, пусть они ПРОСТО смотрят со стороны, но вот если у меня ДОПОЛНИТЕЛЬНО будет еще кто-то смотреть раскрытие шейки, т.е. лазить ТУДА, я умру в прямом смысле этого слова, т.к. мне обычные осмотря даюцца ооочень тяжко, т.е. больно (т.к. влагалище крайне узкое), так что я надеюсь смотреть меня лишние люди не станут. А так конечно не хочется, чтобы толпа народа была - мне никто не нужен, кроме мужа. И роды у меня на новый год могут выпасть, или на перед новым годом или сразу после, надеюсь, у них сессия будет или каникулы))))))))))0
но скорее всего мой муж выпрет всех этих практикантов :laugh: хотя помощь вполне может от них быть! просто некоторые вещи делать при практикантах (например БРИТЬ) это уже слов нет!!! зачем это? они не знаю как брить что ли????
вообще там необходимо что ли, чтобы все гладко так было или что? до какого примерно момента они бреют? если я например за день побреюсь и у меня щетина будет,это их не устроит? представляю, что будет если эту щетину побреют на нераспаренное тело,бугага, я там исчешусь от раздражения. :oops:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Katyvrn » Вс июл 22, 2007 4:20 pm

nega писал(а):просто некоторые вещи делать при практикантах (например БРИТЬ) это уже слов нет!!! зачем это? они не знаю как брить что ли????
вообще там необходимо что ли, чтобы все гладко так было или что? до какого примерно момента они бреют?


это у меня такое было. Ну практиканты стояли в приемном отделении. Процесс бритья их не волнует. Просто не будут они каждый раз входить-выходить.
Попросите - их выпрут. Может быть.... Короче, это как просить и какие люди вокруг окажутся. Я имею в виду, что если вы сама по себе человек не робкий и можете за себя постоять, то будет так, как вам надо.
А брить надо "под ноль".
Можете это сделать дома, пред отъездом в роддом.
Только вот у меня сейчас физически это не получится. Некоторым девочкам удается побриться, используя зеркало и они могут сами.
Я вот не могу без помощи.....
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение nega » Вс июл 22, 2007 4:35 pm

ясно, т.е. ваще под ноль, ну я мужа попрошу лучше, чем неизвестно кто будет))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лизи » Пн июл 23, 2007 8:38 am

Хочется высказаться по теме. Девочки, как вы называете практиканты, видимо имеется ввиду студенты всех категорий(акушерки, врачи, сестры). А как вы себе представляете обучение на хорошего доктора, грамотную акушерку ? К сожалению, это единственный способ стать специалистом. Ведь можно знать теорию, отработать все на мулежах, а вот человек совсем другое.
Конечно практиканты бывают разные. Но я к ним отношусь довольно спокойно. И они обычно проявляют к вам больше внимания и поддержки, чем штатный персонал.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение modd » Пн июл 23, 2007 11:59 am

я не буду возражать против студентов. Пусть смотрят. А вот зашивать себя разрешу только ординатору, студенту - страшновато
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лизи » Пн июл 23, 2007 2:01 pm

модд писал(а):я не буду возражать против студентов. Пусть смотрят. А вот зашивать себя разрешу только ординатору, студенту - страшновато_________________

Студентам и не дают зашивать. Это делают в основном ординаторы. Не волнуйся. Они хорошие.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение nega » Пн июл 23, 2007 2:06 pm

Лизи, а правда, что шейку дают практикантам смотреть и трогать?(
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лизи » Пн июл 23, 2007 2:11 pm

nega писал(а):Лизи, а правда, что шейку дают практикантам смотреть и трогать?(

Осмотр родовых путей после родов могут производить как штатные врачи, так и ординаторы.Ординаторы-это люди получившие диплом о высшем мед. образоавании, которые осуществляют обязательное постдипломное обучение на базе некоторых роддомов. В последствии ни становятся такими же врачами. Не нужно их бояться, они иногда делают это нежнее, чем опытные доктора.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Лизи » Пн июл 23, 2007 2:13 pm

nega писал(а):Лизи, а правда, что шейку дают практикантам смотреть и трогать?(

А то что вас еще и ординатор в родах посмотрит, так еще и лучше. Быстрей родите.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Катерок » Пт июл 27, 2007 7:39 pm

Не знаю, как насчет практикантов, но я во время первых родов была в таком состоянии, что если бы мимо меня даже рота солдат прошла, мне было бы всё равно.
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6