Как избежать практикантов?!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Irrra » Пт янв 05, 2007 9:00 pm

ну а если бы делали какую другую операцию, вы бы были против практикантов?

Я присутствовала при удалении рака толстого кишечника и частичном удалении прямой кишки. Нас 20 человек было, смотрели правда сверху. Хоть пациентку и не было видно - только оперируемую часть - все равно я решила, что сей процесс слишком интимный. и внутренние органы - самое интимное, что у нас есть.

Не знаю, подписывала ли пациента согласие на присутствие глаз посторонних при операции, думаю, что в вопросе жизни и смерти это не самое главное, да и под общим наркозом все равно... но я сама не хотела бы, чтобы на родах у меня присутствовала толпа. Человека 2-3 максимум... и то если какие-нибудь ммм чудаки попадутся, а не вменяемые люди (всегда есть такие), то найду в себе сил обматерить...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Сорока » Пт янв 05, 2007 9:23 pm

Намного добрей и аккуратней кого, врачей, Танюшка? Да здравствуют практиканты, плохо учившиеся в школе, и неизвестно как в институте!! не надо на них напОдать! Долой врачей как таковых, дорогу безграмотным практикантам!
Так и хочется наподдать подобным по кумполу, дабы учились лучше, вместо того, чтобы демонстрировать свое невежество.
Чего глупости-то пишем, Танюшка? Читаем мой первый пост внимательно. Если Вы относите себя к людям добрым и страждущим помогать другим, чего вообще пишите? Берите пример с Irrra, такого практиканта почему бы и не пустить?
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Танюшка » Пт янв 05, 2007 11:36 pm

Сорока
Да, врачей! Потому, что они стараются! И у нас не школа, чтоб указывать на ошибки!
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение мамаКатя » Пт янв 05, 2007 11:52 pm

Сорока
Пожалуйста,будьте взаимовежливыми :twisted:
Последний раз редактировалось мамаКатя Сб янв 06, 2007 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленор » Сб янв 06, 2007 12:13 am

Сорока
практиканты еще человечнее врачей. я сама мама. и вот врача звать пришлось минут пять орала с потугами. а практикантка пока не ушла сидела со мной, поддерживала, чем могла короче тем и помогала.
и из опыта стоматологии. я всю жизнь зубных боялась, потомучто в детстве попалась садистка. а тут прижало и ничего не помогает. пришла в центр на вутетича. с утра, там практиканты работают. села, иеня колотит, дрожь видно не вооруженным взглядом. делала зубы мне практикантка. и уколола в воспаленную десну - не больно и все там чистила акуратно, я уснула в кресле стоматолога!!! потом приперлась врач, кто её звал, нажала так что у меня чуть глаза на лоб не вылезли. отколола кусок зуба!! это человек с опытом. ведь можно было дочистить аккуратно! вот этой девочке потом пришлось извиняться и писать объяснительную, т.к я была её пациентом, а зуб мне испортили.
я только не поняла зачем?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Сорока » Сб янв 06, 2007 12:58 am

Ленор, спор бесполезен, Вы тоже не читаете чужих постов ВНИМАТЕЛЬНО. Еще раз, вкратце - бывает белое, бывает черное, бывают практиканты ХОРОШИЕ, бывают УРОДЫ. Так яснее?
А насчет школы... Танюшка, каждой женщине, считающей себя образованной, тем более студентке/выпускнице медвуза, было бы стыдно за такие примитивные ошибки на уровне начальной школы - моя маленькая дочь и то таких не допускает :) Хотя, похоже, пора кончать метать бисер...

мамаКатя, к сожалению, дело не в вежливости, а в элементарном отсутствии понимания.
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Сб янв 06, 2007 1:01 am

Сорока
Да все всё поняли,просто вы зацепились за ошибки...орфография хромает,а когда пишешь быстро то иной раз и грамотные люди очепятки или ошибки разные нелепые делают...а дочке привет за грамотность :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленор » Сб янв 06, 2007 3:07 am

Сорока
фу...
а понимать вас здесь никто не обязан. тем более в таких тонах.
мамаКатя
укротитель ты наш. точнее наших препирательств. :kiss:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Сорока » Сб янв 06, 2007 12:58 pm

мамаКатя нет, две барышни явно ничего не поняли )) и орфография совсем тут ни при чем ) и по секрету - таких ошибок грамотные люди не делают никогда ))) очепятки бывают другого рода.
По теме: см. название темы - автор явно недоволен практикантами и желает советов на тему "Как избежать практикантов?". НЛ.
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Танюшка » Сб янв 06, 2007 1:09 pm

Сорока
Вы меня конечно извините ,но именно так я вас и поняла. Я считала, что этот РЕКЛАМА для того, чтоб делиться информацией и получать позитив, а тут ......... И я не медик! За вашу дочь я очень рада, что у нее очень хорошие учителя ! Молодец она у Вас!
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Ленор » Сб янв 06, 2007 1:57 pm

Сорока
по теме вы тоже ничего не сказали...и к слову если бы вы внимательно читали, то ответ увидели бы.он уже дан.
не по теме
Барышня, по секрету, есть еще и культура общения и грамотные люди об этом знают.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение мамаКатя » Сб янв 06, 2007 2:16 pm

Девушки-красавицы!предупреждаю,еще раз и закрываю тему... :twisted:
Сорока
Вам явно не повезло с практикантами,кому то повезло...поэтому и мнения разные...я только за то,чтобы у человека спрашивали согласие на присутствие...спешл фо ю-вчера разговаривала с подругой-она врач терапевт и узист...прочитала ей тему...знаете,она ответила,что практиканты реально ответственнее подходят тк для них важно научиться и что в мединститутах просто так неучей не держат...это в экономическом можно филонить,а там дерут и в хвост и в гриву...вот,а врачами все таки становятся после практики и роды принимать у мышек или кошек это не то же самое,что у женщины...но в общем могу сказать одно-мне бы лично не хотелось,чтоб рядом стояла толпа студентов в момент самих родов...а вот в процессе схваток наверное было бы отвлечение от боли,но при условии,что не парили бы мозги вопросами и не толпой...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленор » Сб янв 06, 2007 2:19 pm

ладно все мамаКатя чтоб не расстраивать смываюсь отсель, к полуночникам. :flowers:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение AfrEka » Пн янв 08, 2007 1:16 am

по теме:
У меня когда подействовала анастезия и врач собрался начать операцию ( у меня плановое кесарево было, с врачом договоренность была т.е. за деньги) в операционную вошли как я их тогда назвала отряд октябрят, вообщем пришли девочки где-то 15 человек спросили разрешения посмотреть, я дала согласие т.к. мне было совершенно наплевать кто где стоит и куда смотрит, главное для меня было что врач которому я доверяла меня оперировал и что я через несколько минут увижу своего малыша. а по поводу тех девочек практиканток ни кто из них в обморок неупал они пытались поддержать меня когда я начинала истерить и ничем не мешали врачу и главное конечно никуда не лезли просто смотрели. Им надо же где-то учиться так пусть набираются опыта, ну а если вы котегорично против то я думаю всегда можно попросить их не подходить к вам.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Манюня и пузик » Пт янв 12, 2007 1:15 am

месяц назад лежала в 7 роддоме - подлечивалась - там очень много было практикантов, и впечатление осталось не плохое совсем! Воспитанные, интересующиесяч люди - и правильно, не на манекенах же им учиться!!!!!! А если конкретно ответить на вопрос топика - то избежать практикантов можно легко, если рожаешь во время их сессии или каникул :laugh: . Что мне через несколько дней и предстоит :twisted:
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron